1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 22

Живые примеры крашеных деревянных фасадов

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем FHouse, 11.01.12.

  1. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Очень не советую болгаркой... только дерево всё изроете... Машинка, на которую я дала ссылку, очень высокопроизводительная (ход эксцентрика - 5 мм), но от сюда и цена... Кроме того, нужно приложить не самое малое усилие для её удержания...
    Лучше возьмите вот такую: работать ей вообще легко, ну и подешевле она:
    https://makita.vseinstrumenti.ru/ekstsentrikovaya_shlifmashina_makita_bo_5030.html
    Вот такой ещё работала, тоже понравилась - комфортная и вполне "живучая" машинка:
    http://metabo.vseinstrumenti.ru/ekstsentrikovaya_shlifmashina_metabo_fsx_200_intec_609225500.html
    При выборе машинки не соблазняйтесь на очень уж низкую цену: покупала Ryobi:
    http://www.vseinstrumenti.ru/ekstsentrikovaya_shlifmashina_ryobi_3001144ros300_.html
    как сменную, чтобы Маките давать остыть. Так она и как сменная (т.е. не одна в работе) продержалась всего неделю:mad: Вобщем, сэкономить на инструменте у меня не получилось;)
     
  2. Натень
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    461

    Натень

    Участник

    Натень

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже хотела эконом вариант, но в итоге взяла вот эту и много раз себя поблагодарила, т. к. она помимо большой производительности профинструмента, отлично ведет себя в течение долгого шлифования, не перегревается и обладает приспособлением, снижающим отдачу вибрации в руки. Так что руки после шлифовки не трясутся :)] Однако, инструмент не из легких, но хорошо ложится в руки. 6 режимов мощности. 24 кв. м (боковую стену) я отшлифовывала за 2 часа. Мне повезло, начинала с зерна 80, потом подшлифовывала 120. Вторую стену выдрючила 80-кой до идеала, так что не пришлось даже подшлифовывать. Но, это индивидуально. Вот чудушко мое http://www.220-volt.ru/catalog-61755/
     
  3. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    По производительности почти что аналог Маките 5020, но по цене и весу Бошик всё-таки Маките проигрывает;). Не знаю, как Бошик справляется с пылью, но вот Макита "гребет" в себя очень энергично - только успевай пылесборник освобождать... А из плоскошлифовальных столь же прекрасна вот эта Макита:
    http://makita.vseinstrumenti.ru/vibratsionnaya_shlifmashina_makita_bo3710.html
    Пыль собирает отлично, шуршит тихо-тихо (а вот, например, Макита 4556 хоть и меньше, а орёт, как потерпевшая... и на такой высокой ноте, что устаешь не шлифовать, а ор её слушать), очень удобно и быстро меняется шкурка... Вот удобство замены шкурки в ВО 3710 меня просто поразило.
     
  4. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо ещё раз! Придётся ещё и этот чудо-инструмент покупать. Щас гляну для начала что почём на АВИТО и ОЗОНЕ...
     
  5. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А этой машинкой нельзя обойтись? И цена отличная и характеристику вы ей дали просто супер.
    У меня ведь стены из хорошо оструганного шпунта, то есть абсолютно плоские.
     
  6. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые Лавреша и Натень! Ой, звучит по-идиотски...
    Девочки, а как вам такой вариант: сначала покрою стены снаружи антисептиком, внутри лаком на водной основе, а потом уже шлифовать буду? По прошлому опыту знаю, что после лака, как ни шлифуй, всё равно ворс поднимается. Не хочется дважды шлифовкой проходить...
     
  7. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Попробуйте! Вдруг и правда получится... Эксцентриком же в начале проходим, а потом плоскошлифовальной... Без плоскошлифовальной всё равно не обойтись - не то качество поверхности получается. Нууу если будет совсем уж медленно и неэффективно - докупите тогда уж эксцентрик, а м. б. повезёт и он не понадобится. Если поверхность так хороша - купите несколько листов шкурки № 60 и № 80 и попробуйте, чтобы понять: ЧЕМ и в КАКОМ количестве закупаться, т. е. для начала надо определиться с КАКОГО номера НАЧИНАЕМ.
     
  8. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Лак ЛУЧШЕ и экономнее ляжет на шлифованную поверхность. Покрывать всё равно надо в несколько слоёв. Между слоями подшлифовка ОБЯЗАТЕЛЬНА! Подшлифовку можно сделать шлифгубкой, просто слегка как бы протерев (чтобы вставший ворс снять) поверхность... Делается это быстро и напряжно, типа прогулки вдоль любимых стен, но с губкой в руке;)
     
  9. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. Попробую. Время только поджимает- нам ведь пока жить в общем-то негде, этот домик вместо времянки ставим, а ночуем в сгнившем сарае с муравьями... Так хочется наконец переехать в нормальные условия, с душем, холодильником и биотуалетом...Не знаю, хватит ли выдержки. Грибы, однако, скоро пойдут...
     
  10. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, эксцентриковую машинку я сегодня купила, Matrix ES 430. Всего за 1 тыр на АВИТО нашла. Попробую, если продержится, то всё о кей. Если сдохнет- разорюсь на Макиту, невелика потеря...
    Спасибо вам, Лавруша ещё раз за совет.
     
  11. Arico
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    637

    Arico

    Живу здесь

    Arico

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Пермь
    Как добиться вот этого цветогого решения на фасаде (шлифованное бревно, ель и сосна)?
    С применением качественных систем типа Sikkens, Teknos
    Заранее благодарю
     

    Вложения:

    • Schild-Fallback-it.jpg
  12. Ииван
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    233

    Ииван

    Живу здесь

    Ииван

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Нижегородская область
    Я позвонил в техподдержку тиккурилы - говорят что фасады вообще шлифовать не надо, типа с расстояния один метр уже не видно разницы и шлифуют обычно внутри чтоб прикасаться было приятно
     
  13. Артур2
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.417

    Артур2

    Живу здесь

    Артур2

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    1.417
    Адрес:
    Уфа
    Фасады шлифовать нужно по одной простой причине - нужно раскрыть поры древесины для лучшей адгезии и проникновения ЛКМ.
     
  14. Натень
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    461

    Натень

    Участник

    Натень

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может и не видно, да видно, и даже очень! Два часа работы и непревзойденный результат!
    Сегодня шлифанули фронтон и покрыли грунт и первый слой. Уже отшлифованы и выкрашены две боковые стены дома. Фронтон зашит блокхаусом. Коллосальная разница! Профбрус под шлифовку без обсуждений. У меня как махра по весне поднялась, стало очевидно, что лучше вообще не красить, чем красить по такому "меху". ЛКМ лучше ложится, лучше впитывается, я уже молчу о внешнем виде. Фронтон был отшлифован за 40 минут, а качество покраски несравнимое. Соседи зафигачили на перезимовавший профбрус пинотекс - зрелище печальное и это зрелище видно даже с дороги, не то, что даже в 1 метре от дома. Впрочем, у всех несколько разные задачи, желания. Как говорится, на вкус и цвет... Там, где мне шлифмашинкой уже никак не добраться - под самой стрехой крыши один венец, нанесенная тиккурила выглядит по сравнению с нанесенной на шлифованную поверхность убого. Но там ее, слава небесам, никому не видно. :aga:
     
  15. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    + 10000
    А ещё огромнейший плюс шлифовки - пыльца от цветущих деревьев не прилипает. У меня рядом берёза огромнейшая, вот она как начинает "пылить" - и всё, что рядом, сначала в желтенькой пыльце... а потом эта пыльца становится грязного цвета. Со шлифованного бруса - ветер подул и всё само слетело. Собака рядом с домом отряхнулась - влажной тряпкой смахнул и всё... Даже и не представляю, что было бы с покрашенным и не отшлифованным брусом:(