1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 61

Дом для нас из Супертермо и Браас

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем костров, 11.01.12.

  1. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    Да здесь могу - чего скрывать то:)
    Оконный континент.
    https://www.forumhouse.ru/members/512484/
     
  2. Kirill001
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    111

    Kirill001

    Живу здесь

    Kirill001

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Подскажите что за трубы? Какой фирмы и где взять?
    Мы как раз начинаем класть центральную перегородку и трубы, на камин и котел заказали Шидель (200 и 180), а вот на вентиляцию хочется керамику в кирпич, как у вас на дымоходах. Асбоцементные для себя как-то не охота...
    Спасибо!


    Ой, как обычно не дочитал...)
    Уже нашел на последней странице)
     
  3. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    А смысл тратить такие деньги на вентиляцию из керамики? Делайте просто шахту из кирпича и будет счастье...
    А керамику вместо Шиделя пустить - много сэкономите:)
    з. ы. У Шиделя же есть блоки с вентканалом, а также отдельные блоки вентиляции...
     
  4. Andrey Boss
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8

    Andrey Boss

    Участник

    Andrey Boss

    Участник

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ноябрьск
    Наверное, вы правы, в вашей климатической зоне не нужен двухкамерный пакет. в нашей, навряд ли, лично я не стал рисковать взял двухкамерный. проверку морозами еще не провел, планирую только осенью въезжать. насчет золотого рубля абсолютно согласен, поэтому как и вы некоторые вещи стараюсь сделать сам, хоть и не строитель по образованию и знаниями в строительстве обладал чуть больше ваших (знал что бетон не жидкий как вода:)). вам желаю удачи и счастья вашему дому
     
  5. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    Сейчас позвонил тесть - сказал, что получил ТУ на газ. Это хорошо.
    Сам лично не общался там в тресте (тесть ездил), но по его словам (да и по моим прикидкам) - совок совком. Вспоминаю, как на словах по телефону приходилось объяснять при подаче заявления, что плиты газовые бывают не только едиными (комфорки+духовка), а еще и раздельными - варочная панель и духовой шкаф. А поскольку это разные устройства, то и в заяке их описывают как отдельные...Про пяти-комфорочную плиту я вообще молчу...таких чудес света они и не слыхали. А должны бы!

    Ладно, теперь бегом в БТИ и к проектировщикам. Времени мало - октябрь придет скоро:)

    А пока, дожидаясь своего отпуска, заказываю и оплачиваю материалы.
    Вот, если интересно:
    1. Вентиляция (воздуховоды, фитинги) - 11000 рублей
    2. Канализация (трубы, фитинги) - 11500 рублей
    3. Фиксатор изгиба трубы для труб - 4600 рублей
    BP002440_00720.png
    4. Трубы для отопления, воды, ТП + фитинги компрессионные - 34000 рублей
    5. Пиломатериал для лесов фасадных и декоративных балок из бруса 150*150 - 26000 рублей
    6. Монтаж кондиционеров + расходка (5 внутренних, 2 наружных блока) - 60000 рублей (предоплата 40000)

    Осталось дождаться, когда таки Максим мне радиаторы посчитает +котельную, а также отправил запрос на электрику...
    Траты идут, деньги уже кончаются:)

    Интересный способ придумал при общении с поставщиком строительных материалов. Фирма московская, поэтому доставка в область стоит дорого. Хорошо, когда цемент и эппс заказывал - там выбирать не из чего в смысле доставки (ну, т. е. плати). А сейчас вот понадобилась сетка просечная (на фасад),
    b_222.jpg
    и решил воспользоваться их доставкой по Москве (она не дорогая 500 руб и имеется возможность сделать ее в вечернее время: до 22-00 без наценки, после 22-00 с наценкой небольшой). Короче заказал себе доставку к подъезду 12 рулонов и по мелочевки там (гвозди, бетоконтакт), там перегружу в свою машину и в пятницу поеду на дачу... Сэкономлю какую то денежку, что приятно:))
     
  6. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    7. Электрика и слаботочка (только провода и материалы) - 30000
    8. БТИ (2 дома и участок) - 29000...однако
    9. Радиаторы (14 шт, Керми+3 полотенцесушителя 1200*500), узлы подключения к ним, гребенки, утеплитель для труб - 110000
     
  7. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    БТИ у вас какое-то безумно дорогое. Мне, за участок (15 сот.) с домом (240 м2) и хозяйственными постройками на участке, озвучили около 3.500 руб...
    Вызывал в конце прошлого года для пуска газа. Приехали, оценили дом как недострой, поэтому заключать договор и платить не стал - нафига мне платить дважды... А газовщикам так и не понадобился БТИ...

    Пора уже вызывать снова на вторую попытку.
     
  8. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    А какими планами они пользовались? Так понимаю, что надо ведь котел показать, плиту показать...Мне газовщик в свое время говорили, что им как раз для этого и нужет БТИ (типа чтобы планировка дома была - и что б не от хозяина, а от госоргана...)
    Не знаю, чего так дорого насчитали, тесть сейчас только договор получил - в субботу поеду посмотрю.
     
  9. Nfnfhby z
    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236

    Nfnfhby z

    татарин я

    Nfnfhby z

    татарин я

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Альметьевск
    У меня бти не потребовали. Зато потребовали свидетельство о праве собственности на дом. Т. е. в недострой газ не дают, чтобы от налогов не уклонялись. Хотя везде по разному ЭПУ работают.
     
  10. Snegoff
    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715

    Snegoff

    Живу здесь

    Snegoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.07
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    4.715
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В моем случае планировки были нужны только для проектирования газопроводов. Подошли самим нарисованные эскизы. На эскизах указал расположение плиты и котла. И все, больше ничего не спрашивали и не проверяли перед пуском. Всем все было по барабану. При монтаже в проект даже не заглядывали - куда сказал, туда трубы и вывели. Дополнительно попросил сделать отвод для второй газовой плиты в цоколе. Сделали (бескорыстно), хотя в проекте этого нет. Для пуска реально потребовали только договор обслуживания котла и акты приемки дымоходов. В дом проверять никто не приезжал.

    Если смотреть в бегунок, что выдали в облгазе, то у меня не хватало наверное четверти бумажек. Это и паспорт БТИ и свидетельство собственности и акты ввода дома в эксплуатацию и. т. д. Но по факту сказали подвезти часть позже, как получу, а на часть вовсе забить. Как объяснили, это все актуально было когда расчет за газ основывался на отапливаемой площади (отсюда и требование БТИ и т. д). А сейчас дескать все по счетчику, а нормативную базу не меняли.

    Вот такой у нас коммунизм в отдельно взятом районе. Как обстоят дела у других - не знаю.
     
  11. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    Вот такой коммунизм у нас. Проект газовой котельной должна разрабатывать фирма, которую укажут в райгазе. Иначе потом, при подключении газа вдруг неожиданно обнаруживаются различные мелкие несоответствия проекта СНиПу. А, вот, если бы проект разрабатывался в "правильной" фирме, то несоответствий просто бы не было. :)]
     
  12. gattino
    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    104

    gattino

    Живу здесь

    gattino

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Липецк
    Вот у нас тоже так. Для проекта требовалось принести или проект (чертежи марки АР или АС) или техпаспорт БТИ. Я сделала техпаспорт (3500р.), так как он все равно требуется для получения свидетельства о собственности (точнее кадастровый паспорт дома, который делается вместе с техпаспортом). Без свидетельства о собственности не делают пуск газа. Степень готовности дома должна быть не менее 60%. Такие правила в нашем горгазе. В свидетельстве о собственности написано: недострой, степень готовности 70%. Заплатила 1000р. госпошлины и через месяц получила.
     
  13. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    1. Закончили штукатурить внутри: впечатления хорошие. Не претендуя на хождение с уровнем в руках по всем стенам, отмечу, что в целом все отлично. Проверял уровень и гладкость поверхности в процессе работ.
    Что по затратам: площадь 550 м2; 68 мешков цемента (500), три ЗИЛа песка. Стоимость работ 270 р/м2. Остались откосы дверей - поа не знаю что с ними сделать: или ждать дверей и штукатурить или сделать доборы:faq:
    IMG_1137.JPG IMG_1138.JPG IMG_1139.JPG IMG_1140.JPG

    2. Получили ТУ на газ...Вчера также приехала девочка из БТИ, все померяла, включая основной дом на участке, и уехала. Надо сказать, что особо педантизма в их работе я не заметил. Если ты тут сам бьешься за каждый сантиметр (чтобы ровненько, симметрично и прочее было), то они при измерениях (надо сказать, лазерным дальнометром) плюс/минус 2-3 см...спорить не стал. Строю не на продажу, все-таки.
    Готово будет в течение месяца, что, конечно, долго для меня. Надо начинать делать проект по газу...

    3. Поставили снаружи леса и приступили к наружней штукатурке. Как обычно по сеточке. Там, где был рубероид с мастикой (ростверк) - там проходимся бетоконтактом.
    IMG_1133.JPG IMG_1134.JPG IMG_1135.JPG IMG_1143.JPG
     
  14. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    Делаем подиум для котла и бойлера
    IMG_1142.JPG

    В процессе просейки песка много отходов...
    IMG_1136.JPG

    А вот такие у нас цены на рынке:)
    IMG_1144.JPG IMG_1145.JPG IMG_1146.JPG IMG_1147.JPG IMG_1148.JPG
     
  15. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Лучше оставить откосы до установки дверей. Даже если отделывать доборами. Будет видно где и какой слой штукатурки наносить.
    Уменьшить срок получения паспорта БТИ до двух и даже одной недели можно, официально заплатив определенные деньги.
    Местные цены, а ещё больше расценки на работы заставляют вздрогнуть даже московских застройщиков.
    Движуха приличная, дальнейших успехов! :victory:

    Среди Юнисов нет самого "термоядерного" - Юнис Гранит", видимо ценник вообще зашкаливает, постеснялись:) .