1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 10

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Tatusja, 12.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    За фотки узлов спасибо. :hello:

    Что касается мифотворчества, то мой пост был не об арболите, а о газобетоне. Судя по постам на форуме, дом из газобетона под финишную отделку ни разу не дешевле, чем из арболита. Минусы и плюсы есть у каждого материала, и именно их мы и обсуждаем. Буду рад вашим будущим отзывам и об арболите, и о газобетоне, т. к. у вас есть возможность сравнивать не только технические, но и эксплуатационные характеристики материалов.
     
  2. янг
    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    33

    янг

    Участник

    янг

    Участник

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа, не дурнее всех... Перечитайте внимательно, НЕ является арболитом лишь блок Стройспринта, есть такая фирмочка под питером. Я же строился из смоленского арболита, того самого из которого строился уважаемый мною Sektor, Wowan55555, bob5353 и др. Наконец из него строит и его продаёт a991ru. Так что без пурги:hello:Дальше просто смех- это значит вина покупателя в некачественном товаре, БРАВО! В том то и дело что я (как и упомянутые форумчане) во всём разобрался заметив подвох там где другие были бы тихо счастливы. Ни один блок в руках не рассыпался, не кололся, но даже колебания по весу- повод задуматься, не знаю понятно ли это Вам. Я не ставлю целью ругать арболит, а обращаю внимание на "узкие моменты", для тех кто хочет разобраться. И ещё, пусть и перезаложившись по прочности и долговечности, построился я будь здоров, ни о чём не жалею, чего и Вам желаю! :victory:
     
  3. янг
    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    33

    янг

    Участник

    янг

    Участник

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ОК, согласен мифов везде хватает. Будучи человеком опытным, как посоветуете вести внешнюю штукатурку,
    сразу по сетке весь обьём, возможно как-то послойно. Волнует неоднородность применённых материалов, разная адгезия, возможно и различные расширения в дальнейшем. Ещё помню где-то вами выкладывался пример перехлёста ЭППС первого ряда блоков- как цоколь такой. Интересует последовательность работ, клеим по штукатурке или как-то до неё? У меня есть возможность ЭППС поставить ниже кладки, но хотелось бы перехлеснуть самый первый толстый шов фундамент\ блок. В районе тёплого пола не хотелось бы больших теплопотерь. Спасибо :hello:
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Вы цоколь чем собираетесь отделывать: камень, искусственная плитка, ЦСП с последующей штукатуркой или камнем, сайдинг цокольный? И какое у вас там сейчас расстояние выступа арболита по отношению к бетону фундамента? По фоткам где то 2-3 см., но это расстояние видно не очень хорошо. :hello:
     
  5. янг
    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    33

    янг

    Участник

    янг

    Участник

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю какая-то плитка под камень или сайдинг. Блок вывешивается порядка 8- 10 см.
     
  6. bob5353
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157

    bob5353

    Живу здесь

    bob5353

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Москва
    Войска дяди Вани берут ВСЕ. А теперь серьезно. И Захару62 и янг и Сергею и другим моим заказчикам за прочность блоков бояться не стоит, блоки которые поступали на мои объекты я давил.
    прежде чем работать со смоленскими блоками, я ездил к Дмитрию это было в январе. Но дело в том что потом Дмитрий набрал заказов Больше чем мог произвести (качественно в плане геометрии) мои заказчики форумчане и им не надо объяснять какие были блоки и как выеживались мои ребята по десять раз переворачивая блок чтоб вывести стену. все три объекта были сорваны по срокам. Привозил по10-15 кубов то на один объект то на другой и каждый раз мне приходилось перебрасывать людей. Благо что мои заказчики люди шибко добрые. Захар 62 Вы вообще можете расслабиться. Я в курсе что Вы были в командировке и не Ваша вина что блоки которые мои заказчики оплатили в феврале Дима отправил Вам, а мне поступали блоки двухдневки. весом 37кг. Ну и до кучи. Я ни когда не стал бы работать с блоками из Химок фото их чудес я уже выставлял. 8 объектов построил из
    подольских блоков. Отношения на ять. Просто телефонный звонок -мне надо будет столько то тогда- то
    и все. Еду мимо завожу деньги. Вадим наше Вам с кисточкой. С удовольствием поработал бы с Автолюбителем но у нас как то не совпадают графики. Андрей привет заезжай на огонек. Нашлось понимание
    и с Ивановским производителем. Это по моей просьбе он начал делать пазогребневые блоки, то о чем я просил остальных производителей в течении года. Геометрия конечно прекрасная, да и напряженное состояние Саша убрал. Саш салют. Я высказал свои мысли и доводы ведь строитель это тоже потребитель, и как говорится имеющий уши да услышит.
     
  7. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Янг где вы видели, чтобы я писал, что вы дурнее? :faq:
    Я писал без обид, а вы сразу про пургу...
    Чтобы не было недоразумений, процитирую вас снова - я тоже читать обучен с дошкольного возраста, так что простите уж в таком случае излагайте информативно.

    Думаю с арболитом как таковым все замечательно.

    тратата пропускаем...

    Как мне было разобраться, какой является арболитом, а какой нет? Тогда вам так и писать надо было, что два смоленских является, а питерский не является арболитом. А вы смешали все в кучу и теперь меня обвиняете в пурге, обидевшись на мои слова. Тут же дальше вы пишете про эти (смоленские?) два блока, что по сути подтверждает ваше заявление выше.
    Я бы не стал из этого строить! Что я и написал.
    Далее вы стали описывать как вам пришлось решать вопрос...

    Ну и далее спич про обиду на арболит...

    Реально никому не пожелаю столкнуться с таким обломом, просто и выводы ведь надо делать соответствующие. :hello:

    bob5353 С этого места хочу попросить пожалуйста поподробнее! Это то, в чем я никак не могу разобраться и прийти к какому-то выводу... Этот вопрос мучит меня больше всего!
     
  8. voga1975
    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    687

    voga1975

    Живу здесь

    voga1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    687
    Адрес:
    Шадринск
    Сегодня получил ответ: "плотность блоков 600-650 кг. м3"
    Поучается, что минимальная масса блока 400х200х200 равна 9,6 кг., а блока 500х300х200 равна 18 кг.
    А по поводу щепы я уже писал ответ Константина Юрьевича - (это представитель "Арболит - Урал" в Челябинске)- "Наш блок только из сосновой щепы, щепа идет от станка для оцилиндрованного бревна т. е удлиненная и тоньше, только самая качественная и плотная древесина. потому и вид блока другой (старый арболит на щепе из под ножевых дробилок- потому и короткая, толстая) т. е. Наша щепа резаная вдоль волокон (канат), а старая поперек (ластики)."

    Не знаю, считать ли ьакую щепу ближе к опилкам или нет.
     
  9. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    А мне кажется просто в воду окунать проще будет. Просто постивить например ванну старую и при перетаскивании от палет к стройплощадке тупо окунать в воду на 10 сек. Да, это сложнее обычного перетаскивания, но материал ввиду своих интересных свойств требует соответственного отношения.
     
  10. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Приветствую, Володя. С графиками действительно сложно. В последние дни активизировались застройщики и я полагаю, что как и в прошлом году, к концу зимы полностью сформирую пакет заказов на весь летний сезон. На сегодня заказы есть до конца апреля.
    За приглашение спасибо. Как нибудь заскочу.

    По предоставленным данным можно предположить, что блоки качественные. Плотность соответствует арболиту, прочность хорошая, геометрия тоже хорошая, с теплопроводностью порядок. В общем эти показатели и важны застройщику, и если они хорошие, то так ли важна примененная щепа. Стройтесь с удовольствием.
     
  11. Виктор Мих-вич
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    400

    Виктор Мих-вич

    Живу здесь

    Виктор Мих-вич

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    400
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да не будете вы блоки окунать в ванну, если и начнете, то также быстро и закончите.
     
  12. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    Вот начну стройку - посмотрим)
    У меня отец в молодости был каменщиком и даже будучи уже совсем немолодым всегда смачивал кирпич при кладке всех домов, и себе и друзьям. Возможно сейчас есть добавки для раствора, удерживающие в нем влагу.
     
  13. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Володь, приятно иметь дело не только с профессионалом, но еще и с адекватным, совестливым человеком, руководствующимся еще теми вечными принципами, когда нам не были знакомы Билан и Глюкоза. Чрезвычайно рад знакомству.
     
  14. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    По картинкам ничего не видно, а написать можно что угодно. Пусть они сфотографируют пару блоков и пришлют вам фотки размером хотя бы 2 Мб. На таких фотках все можно будет детально рассмотреть. А если у производителя нет нормальных фоток своего блока сделанных им самим или каким-нибудь застройщиком, который строился, то этот момент вызывает вопросы. ИМХО.
     
  15. шмыг
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119

    шмыг

    Живу здесь

    шмыг

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    На сайте более менее есть приличные фотки, по внешнему виду вроде не чего.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.