1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 10

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Tatusja, 12.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. terraidn
    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    50

    terraidn

    Живу здесь

    terraidn

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Одесса
    Газ возле участка. Планируем ставить и газовый котел и дровяной.

    В доме хотим только теплый пол, без батарей.

    Цокольный этаж будет неотапливаемый, но утепленный снаружи ЭППС и пол первого этажа также утеплен ЭППС.
    Отапливаемый пол будет только на первом и втором этаже.

    Площадь первого и второго этажа почти по 90 метров. Итого 180 метров (высота потолков первого 2,8 и второго 2,6 метра). Отапливаемый пол будет где-то по 75 метров на этаж (под шкафами отопление не планирую) ИТОГО 150 квадратов отопления .
     
  2. demyan777
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026

    demyan777

    Живу здесь

    demyan777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Уфа
    Это ещё терпимо (прямого моста нет), но недостаточно. Откосы тоже утепляйте.
     
  3. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Москва
    А как же, конечно, ведь кругом будет облицовка с утеплителем.
     
  4. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Пжлста, под сообщением есть кнопочка со "спасибкой":)
    А дом планируете одноэтажный или...? Почему перекрытия плитные, а не просто по лагам деревянным, имхо, бюджетней... На многие ваши вопросы уже где то здесь есть ответы-помониторьте поиском...

    а я из доски:) пол 270х50, потолок 250х50 (на перспективу возможного обживания чердака) через блок, те 500+растворный шов... перекрывал 4м... на лаги постелил гринборд 22мм... стоимость на площадь около 85квм (лаги+плиты) получилась около 70тр...
     
  5. шмыг
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119

    шмыг

    Живу здесь

    шмыг

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    ILNARus как опытный;) какой мощности компрессор рекомендуете для торкретирования?
     
  6. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    судя по рекламным рекомендациям к хопру от 350 л/мин...
     
  7. Шерлок ХОЛМС
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652
    Адрес:
    Киров
    Осп плиты для внутренней отделки лучше не использовать. На форуме это где то было. Выделяют вредные вещества.
    Четверти делаются в любой кладке в том числе в арболитовой. 3. Стеклоизол хороший гидроизоляционный материал, буду себе его укладывать. 4. Практически любое утепление нужно делать снаружи. Изнутри утепляют при невозможности наружнего утепления. 5. По плитам перекрытия я бы сделал стяжку (Плавающий пол) по утеплителю типа "полиспен",пеноплекс.Если деревянный пол по лагам, то может быть тогда зачем жб перекрытия? 6. Перед монтажём вентфасада штукатурки не требуется, нужна затирка штукатурным раствором, можно "тёплым".Вентзазора в 5 см достаточно. Под вентфасад монтируется гидроветроизоляция а не пароизоляция. Монтаж мембраны вопрос спорный, решать вам. Роль ветроизоляции будет выполнять затирка. Гидроизоляция нужна чтобы защитить (теплоизоляцию приеё наличии) стену от осадков. Так как теплоизоляции нет то мембрану можно не ставить.
     
  8. Шерлок ХОЛМС
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Шерлок ХОЛМС

    Главное - качество!

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    652
    Адрес:
    Киров
    8,9.Любой армопояс кирпичный или железобетонный нуждается в наружном утеплении если он в тепловом контуре. Технология изготовления есть на ветке даже с фото (поэтапно).Ищите,смотрите.Если вы купили проект, то там должен быть показан каждый узел. Если что не понятно, то проектировщик должен объяснить и показать так как он за это получил вознаграждение. 10. А какая разница в материале стен для крепления фальшбалкона, если у вас отделка вентфасад. Почти никакой разницы. Если конструкция будет облегчённая (деревянная) то фиксировать можно прямо к маякам (он будет не тяжелее обшивки. Если конструкция металлическая (стальная) токрепить нужно глухарями к арболитовой стене. По лестнице и по терасе без картинки посоветовать что то сложно. перегородки действительно лучше сделать из арболита, потому что многие на форуме жалуются о трещинах по штукатурке на стыках разнородных материалов стен.

    А нужен ли армопояс под мауэрлат? Ведь мауэрлат для того и нужен чтобы распределить нагрузку от стропильных ног стенам? Когда мой друг строил коробку из арболита то каменищики просто закончили кладку стяжкой из ЦП раствора (кладочного) толщиной примерно 2-2,5 см, а плотники положили мауэрлат через гидроизоляцию (стеклоизол) и утеплитель (джут).Ведь кровля каркасная - облегчённая.Это не плиты перекрытия.
     
  9. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    поправка не иваново а тейково

    учитывая сколько у вас вопросов - могу дать только один нормальный ответ, найдите профессионального строителя, а начнете заниматься самостроем - наверняка наделаете ошибок и потом будете их героически исправлять (как виллард и герасим тут)
     
  10. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если человек понимает что потянет, кого-то нанимать ему ни к чему. В 21 веке живем литературы море и форумов с добрыми людьми тоже. А иной профессиональный строитель со своим консерватизмом и убеждениями может больше ошибок наделать, чем дилетант строящий для сэбе! :hello:
     
  11. САНЯ7905
    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68

    САНЯ7905

    Живу здесь

    САНЯ7905

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68
    Но всё равно ему спасибо! как ни как, а он один из первых начал производство.
     
  12. bob5353
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157

    bob5353

    Живу здесь

    bob5353

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Москва
    Человек конечно, сам для себя может строить что угодно и люди сейчас умные, но САМ для СЕБЯ. Когда человек сам с женой построил дом и выкладывает фотки на форуме я первый нажимаю кнопку спасибо и это искренне. Если он нанимает профи и начинает ими командовать ни чего хорошего не выходит, плавали знаем. Мои заказчики тоже люди строящие свои первые дома и поверьте задают сотни вопросов, и я объясняю. Ни один строитель не может знать всего особенно сейчас когда каждый завод придумывает для одного и того же материала свое название как в прочим единственно у них изумительные качества. Я уже говорил свое видение-заказчик и подрядчик должны быть партнерами делающими одно дело
    тогда все хорошо, а нет надо разбегаться. В прочем дискутировать можно много, а вот ответьте мне господа хорошие, в каких странах человек САМ без ПРОЕКТА может строить ЖИЛОЙ ДОМ. А потом мы удивляемся что спутники сыпятся нам на бошки. Все должно быть в меру. В идеале чтоб человек мог заработать на строительство дома а строитель мог заработать на этом строительстве, ну, а пока как БОГ дал.

    Спасибо от кого Саша от тебя, ты получил какой то опыт понятно и я получил за это да согласен только этот опыт (если это можно назвать опытом) мне обошелся в месячную оплату за вынужденный простой всей моей бригаде. за чужой счет быть добрым легко хотя у каждого своя правда. То что он пахарь я всегда говорил, но не надо на чужом горбу в рай лесть ТУДА на шару не заедешь. За все надо платить вот это я знаю точно. А если хочешь сказать спасибо скажи Андрею. Что бы не говорили на форуме про него и о нем и я в том числе человек два года ведет форум, а это РАБОТА, а каждая работа должна быть оплачена и пускай любой из производителей попробует сказать что я этого им не говорил. Я мужик прямой рубил и буду рубить не взирая на личности, а если я не прав всегда учту и не постесняюсь извениться на том и стоим.
     
  13. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ключевая фраза - у каждого свое мнение.
    Согласен полностью поэтому цитирую целиком.
     
  14. Editor13
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854

    Editor13

    Живу здесь

    Editor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    1.854
    Адрес:
    Москва
     

    Вложения:

    • DSC_2120.JPG
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Да так и есть. Интересное решение:super: Дальнейшая отделка потолка?

    Ps Сегодня с утра на улице где стоит дом -35, внутри неотапливаемого дома -15...
     
Статус темы:
Закрыта.