1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 10

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Tatusja, 12.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Форум не принимает размеры файлов. По крайней мере так было раньше. Там же ведь фотографии есть, а они много тянут.
    Я то согласен, что разделить надо. :) Только вот строители проблемы застройщиков и рекомендации для них описывать не хотят (им это невыгодно, потому что увеличится количество самостроев с неорганизованными бригадами, в которых заказчики рулить будут сами) :)]. Сами застройщики тоже иннициативы не проявляют. А у меня если честно все руки до этого не доходят. Я как вспомню, сколько времени ушло на тот FAQ, который я написал и выложил, аж вспомнить страшно. Несмотря на то, что ничего нового там нет, для того, чтобы все это скомпоновать из разных источников ушло немеряно времени.

    Может кто из построившихся хочет написать FAQ для застройщиков, а потом его можно будет просто поправить если что?

    Я пробовал проливать водой разные блоки со средней плотностью 500-550 кг/м3. Все блоки водой проливались. :hello:

    Честно говоря, берут сомнения, что речь идет о блоках, хотя написано арболитовый блок. То, что вы выставили на картинке чистейшие рекомендации для арболитовых плит. У меня такое впечатление, что сейчас укладка плит практически не изменилась. Между плитами есть ромбовидное пространство, в которое заливают "теплый раствор", в частности опилкобетон. Просто если раньше ромб был маленький, то от ромба края надо было чем то затыкать, тем более изначально рекомендации были по установке плит с зазором. Сейчас как я понял ромб на плитах стал по размеру больше, а плиты ставятся вплотную, а не с зазором в 1-2 см. Схема очень смахивает на строительство из арболитовых панелей. :hello:

    По крайней мере я ни на одной старой картинке не видел блоков с вырезами в виде ромба. Все блоки на старых картинках были обычные, прямоугольные, без всяких ромбовидных пазов.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
    • для форума монтаж.jpg
  2. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Предлагаю создать краткий FAQ от самостройщиков...
    Что бы Вы изменили, если бы начали строить дом из арболита снова...
     
  3. САНЯ7905
    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68

    САНЯ7905

    Живу здесь

    САНЯ7905

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68
    У меня знакомый, если не ошибаюсь, ради экономии 50тр за покрытие своего дома из оцилиндровки, купил компрессор с краскопультом и самостоятельно на два раза покрыл...[/quote]

    молодец знакомый! :um:
     
  4. bob5353
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157

    bob5353

    Живу здесь

    bob5353

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Москва
    Ну что арболит для а991 для души я уже слышал...не будем лукавить... Андрей, стесняюсь спросить ты свои адвокатские услуги оказываешь безвозмездно, то есть даром. За других говорить не буду, лично мне сидеть за компом часами некогда, я просто даю свой телефон, кому надо звонит, и я отвечаю, не спрашивая, сам человек будет строить или это потенциальный заказчик. Надеюсь форумчане это подтвердят, по крайней мере все производители с которыми я контачу, все строительные вопросы переводят на меня.
     
  5. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    поддерживаю:hello:
     
  6. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Шикарные панели! Я, честно говоря тоже понял из документа, что это не блоки. Вот таких бы достать. И с ромбодырками тоже идея хорошая, снимаются многие вопросы. Виктору респект в очередной раз, за старые документы.
    А что если в блоках делать (штробить может) такие канавки? Швы утеплять самое то.

    Так нужно закрытую тему создать с этими ФАКами, и закрепить её, чтобы вверху была всё время. И не надо файлы выкладывать, просто несколько постов с фотками и всё.
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Что вы подразумеваете под словом закрепить " ... чтобы вверху всегда была..." ? На этом форуме такая функция отсутствует. Сейчас FAQ прикреплен к моей подписи и появляется в каждом первом моем сообщении на новой странице. По крайней мере это дает возможность видеть его всем желающим постоянно, т. к. я постоянный участник темы. :hello:
    А при чем здесь мой бизнес? :faq: FAQ - это мой личный труд, сделанный для всех и мое личное время, потраченное в интересах всех форумчан. А личные консультации по телефону строителя с человеком, это всегда общение потенциального заказчика с потенциальным исполнителем работ. Сегодня заказчик строит дом, пользуется другой бригадой. Дали ему пару советов, ему понравилось и он отделку уже делает с вами. Так что не надо путать больное со здоровым.

    Я на арболите зарабатываю и много мне не надо, а того что есть мне достаточно. Слава богу есть другой бизнес, который приносит деньги. Но все это не имеет никакого отношения к общественной работе, которую я и многие другие форумчане делают на этом форуме.

    А что касается того, что нет времени сидеть за компьютером в интересах всех форумчан, то это просто чистые отмазки, причем очень распространенные. :)] Свободное время есть у всех. Просто все это время используют по разному. А сказать, что я сегодня работал, потом вечер провел с семьей, потом еще отдохнул, а тут уже и ночь на дворе, так что на написание FAQ совсем времени не осталось очень легко. Наверное поэтому FAQ для застройщиков до сих пор отсутствует: всем некогда. :):hello:

    Но если серьезно, то FAQ для застройщиков нужен. В нем должны быть описание возможных вариантов фундаментов, основные узлы, варианты перемычек, характеристики армопоясов (чтобы можно было понять, какой надо под плиты, а какой под деревянные перекрытия), прикидки по толщине стен, возможные варианты отделки, основные рекомендации по арболиту и т. д. Все это безусловно необходимо будущим застройщикам, особенно в регионах. Там интернет зачастую является единственным способом получить нужную информацию. :hello:

    P. S. Материала на FAQ для застройщиков у меня много, но привезти его в божеский вид пока не получается, потому что есть другие дела. Но в любом случае я в этом направлении информацию собираю и потихоньку сортирую. Если кто-то сделает такой раньше, будет здорово. Если нет, то я все равно его добью, просто мне на это надо время.
     
  8. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Андрей, а Вы напишите модераторам, для нормального программиста это вообще не проблема, решит за полчаса- час, если он в теме...;)
    Я пишу реально, как эту проблему можно решить.
     
  9. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    FAQ можно разместить в разделе в виде отдельной темы, например как это сделали УШПисты. Олег написал FAQ, выставил его в отдельной теме https://www.forumhouse.ru/forums/245/. Но это не просто FAQ, это целая тема в которой постоянно народ пишет сообщения не по делу, проще говоря флуд, а Олег вынужден эти сообщения убирать. А если написать FAQ и тему сразу закрыть, то она уйдет вниз.

    Вы должны понимать, что это коммерческий форум и они на верху закрепляют только платные рекламные темы. Закреплять наш FAQ им нет совершенно никакого смысла. Если внимательно следить за рекламой, то можно увидеть, что рекламные темы, которые закрепляются вверху постоянно появляются и исчезают, т. к. разместить такую рекламную тему можно на срок от 3х месяцев. Я уже общался на эту тему с модераторами.

    Дополнительным подспорьем могла бы служить необходимая информация на сайта производителей, но им совершенно не до этого, потому что времени на производство им приходится тратить немеряно. Так что пока есть то, что есть. :hello:
     
  10. САНЯ7905
    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68

    САНЯ7905

    Живу здесь

    САНЯ7905

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68
    Вот это по нашемУ:hello::)

    :)]:super:

    чей блок ? и кто строители?
     
  11. bob5353
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157

    bob5353

    Живу здесь

    bob5353

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Москва
    Посеявший ветер пожинает бурю. Ты только мне про толику малую сиротскую не рассказывай. Я уже писал что каждый труд должен быть оплачен и твой тоже разумеется. И я говорю при всех что лично я тебе очень благодарен за это. Но так же я говорил тебе лично и говорю сейчас определись кто ты. если я строю я говорю я строю. И про общественную работу не надо, информация от строителей нужна тебе лично. Ты ни сделал ни одного блока но ты гуру, ни построил ни одного дома а спец по стройке. Я не вижу ни чего плохого в том что ты собираешь инфу сортируешь ее и выдаешь на форуме, наоборот и если используешь в нужном тебе ключе это твое право. Я предлагал производителям обсудить вопрос об оплате твоего труда, но что то не встретил понимания. Если ты живешь один и у тебя много время твои вопросы как ты его тратишь, а у других семьи и они должны им уделять внимание и заботу, это жизнь. Так что давай жить дружно и приносить посильную пользу и арболиту и форумчанам, а не то я попрошу второй стакан.
     
  12. САНЯ7905
    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68

    САНЯ7905

    Живу здесь

    САНЯ7905

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68
    Да ясно что строители накасячели:um:

    это к Андрею 991

    У арболитчиков, не оптимально поставлен маркетинг и правильная реклама в инете...
    Если блоки такие хорошие, кроме бросания со второго этажа (я правда сам такое делал..;)) нужны примеры видео в реальных домах, съемка тепловизором правильно построенного дома, была бы отличным дополнением...
    ВОТ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! :hello:

    Если ты живешь один и у тебя много время твои вопросы как ты его тратишь, а у других семьи и они должны им уделять внимание и заботу, это жизнь. Так что давай жить дружно и приносить посильную пользу и арболиту и форумчанам, а не то я попрошу второй стакан.[/quote]

    НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ АНДРЕЮ- ЭТО ФАКТ САМ ГОВОРИЛ! :hello:
     
  13. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Плохо видно, но похоже на ЦСП.
     
  14. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    даю второй стакан - спаиваем Вовку;)
     
  15. bob5353
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157

    bob5353

    Живу здесь

    bob5353

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Москва
    Это я шуткую я свою цесцерну выпил
     
Статус темы:
Закрыта.