1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 10

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Tatusja, 12.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    кстати да и домик на заднем фоне имеет туже вертикальность
     
  2. bob5353
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157

    bob5353

    Живу здесь

    bob5353

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Москва
    Yan2010 сказал (а):
    позвонил человеку, счас доедет до дома и напишет​
    Ок. Буду ждать.
    Что касается смоленского блока...с ним я работал по рекомендации Андрея, только предварительно съездил к производителю и посмотрел материал...рассказал заказчикам, что блок в пределах нормы. геометрия хромает, но не критично. на том и порешили. Это было ранней весной. но то что стало приходить по факту, в сезон, было просто ужасно! сроки постоянно срывались, блок был настолько сырым. что рабочие еле поднимали его (что конечно сказалось по времени и удорожанию раб. оплаты!) так что не было претензий, лукавство это. Хоть я и не являюсь непосредственным заказчиком (формально не имел отношение к договору), но дополнительные расходы легли на меня. т. к. я рекомендовал заказчикам этого производителя. а что касается 500р с куба, так Дима этого и не скрывал, ни от меня, ни от заказчиков, о чем они мне и говорили. так что...это утверждение Димы, а уж как там у вас...Я не считаю чужие деньги, но мой счет самоутверждаться не надо...
     
  3. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    Позвонил мне человек, говорит хочу дом построить, арболит уже купил. приезжаю - вижу этот тихий ужас смоленский, и пришлось отказаться от стройки. рассказывает что посоветовали ему этого производителя, он купил у димы эти блоки. незнаю что у него получилось вернуть или нет их. а мужик нормальный, жалко мне его стало
     
  4. Tiger
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    192

    Tiger

    Живу здесь

    Tiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Москва
    Домик из смоленских блоков. Строился прошлым летом. Общие впечатления - не очень стабильна геометрия по высоте, но само качество вполне - углы не сыпятся, фракция щепы выглядит как оптимальная. Кстати, производитель был готов заменить блоки, вылезающие за допуск в 1см, но решил не заморачиваться - времени в обрез, отпуск - просто полоски пенополиетилена в шов (спасибо А991 вовремя посоветовал)
     

    Вложения:

    • dom05.JPG
    • 04062011(001).jpg
  5. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Даже если и спроектируют "ноги куриные" пространство подпола надо закрывать, если конечно это строение не на берегу африканской или китайской реки мы в Раше проживаем. Мнимая экономия!
    Наверное кто то ответит можно и панелями потом цоколь закрыть, но предупрежу зимой наш российский снежок является теплоизолятором, а под полом у Вас будет окоченелая земля. Разность температур приведет к разрыву цоколя - это факт! Если потребуете фото сделаю.
     
  6. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500
    Детский лепет, Владимир. Типа Дима сказал, а как было на самом деле не знаю. Я был о тебе лучшего мнения. :(

    У арболита есть себестоимость. В среднем она составляет от 3000 руб/м3 до 3300 руб/м3. Про эти цифры можно спросить у любого из производителей, которые есть на форуме. К этой себестоимости добавляется доставка арболита в Москву. Для Андрея из Кирова это 700-900 руб/м3 в зависимости от того, как договорится, для Димы при своем Камазе и зарплате водителю это примерно 400-500 руб./м3 Он блоки продавал по 4300 руб/м3 с доставкой. Если сюда добавить 500 руб/м3, то что ему останется? :faq: Сейчас производители арболита, продавая его по 4500 руб/м3 с доставкой имеют в лучшем случае 500-700 руб/м3. При их объемах и при том, что в какие то периоды спрос выше, а в какие то ниже, это очень небольшие цифры.
    Ну раз сказали А, говорите Б. В каком месте участок, как зовут человека, есть ли он на форуме. А то очень смахивает на пустую болтовню.
     
  7. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Зачем полоски пенополиетилена в шов ? :nono: Я просто не понял? Пожалуйста объясните.
     
  8. Tiger
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    192

    Tiger

    Живу здесь

    Tiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Москва
    добавил фото выше - если нет возможности сделать тонкий шов, то для утепления посередине кладется теплоизолирующий материал, ширина 4-5 см
     
  9. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    мнение у всех свое.
    себестоимость тоже у всех разная.
    кто то сам щепу делает кто то покупает. кто то цемент покупает в мешках кто то навалом. у кого то ручное у кого то полуавтомат. у кого то есть аренда и не маленькая у кого то нету. у всех разные затраты на з\п рабочим. а доставка это доставка и в себестоимость это не входит, это логистика стройки
     
  10. bob5353
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157

    bob5353

    Живу здесь

    bob5353

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Москва
    Bob5353 сказал (а):
    ... а что касается 500р с куба, так Дима этого и не скрывал, ни от меня, ни от заказчиков, о чем они мне и говорили. так что...это утверждение Димы, а уж как там у вас...Я не считаю чужие деньги, но мой счет самоутверждаться не надо...​
    Детский лепет, Владимир. Типа Дима сказал, а как было на самом деле не знаю. Я был о тебе лучшего мнения. :(
    ну типа Дима сказал...это ваши вопросы, кто, кому и сколько...суть в том, что если ты выступаешь, оплачиваемым ПОСРЕДНИКОМ, то принимай претензии (которые ты просто игнорировал во время этого инцидента) не вижу смысла с тобой дискуссировать, так как ты сейчас делаешь вид, что претензий не было со стороны НАШИХ заказчиков...так что я тоже был о тебе лучшего мнение, но...а лезть в ваши материальные взаимоотношения мне было не к чему.
     
  11. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    человек мне позвонил по тел с машины. с форума или нет не в курсе.
    земля на новорязанке 25 км.
    честно сказать дело было летом в августе, был очень занят, и к человеку съездил надеясь поставить его на осень. но увидев блоки расстроился, контакты не сохранял.
    кто ему пиарил смоленские блоки не уточнял - оно мне не надо было.
    но лично я слышал только про одного человека который двигает (или двигал) смоленщину. может в регионах еще кто есть
     
  12. САНЯ7905
    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68

    САНЯ7905

    Живу здесь

    САНЯ7905

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68
    По 10 бальной шкале какую вы поставите оценку блокам Смоленским ? В целом, а не отдельные партии...Дело в том что есть Мерседес, есть Лада Калина (тоже с зазорами :)]) на которых тоже люди ездят! То есть у блоков (смоленских) есть свой покупатель. Димона не клюйте просто, если не нравиться не покупайте. :hello:
     
  13. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Откуда эти цифры ?
     
  14. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    стою я в пробке, звонит мне человек с наездом, что типа я всех обманываю, что мол на крыше у меня не арболит. спрашиваю почему, говорит я купил арболит он совсем по другому выглядит. я спросил как ? по описанию понимаю что смоленщина.
    Так я к тому что люди глядя на эти блоки думают что это и есть тот самый чудный материал.
    тут была масса картинок таких горе-домиков.
    а это приводит к потере позиций арболита на рынке, у людей складывается неверное мнение о материале.

    с потолка
     
  15. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500
    Давай конкретно кто из заказчиков лично мне предъявлял какие-либо претензии и я ему позвоню, выясню в чем была суть этих претензий ко мне лично и попрошу отписаться на форуме. А иначе все это просто бла-бла-бла. Ты любишь говорить, что за свои слова конкретные люди всегда должны отвечать. Так что жду информации о ком идет речь.
     
Статус темы:
Закрыта.