1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 10

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Tatusja, 12.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. САНЯ7905
    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68

    САНЯ7905

    Живу здесь

    САНЯ7905

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68
    Ну типа Дима сказал...это ваши вопросы, кто, кому и сколько...суть в том, что если ты выступаешь, оплачиваемым ПОСРЕДНИКОМ,

    Вова эти вопросы сейчас для форума не уместны! А знаешь по чему, а по тому что если вы втроём соберётесь (ты, Дима и Андрей), то истина окажется по середине. И не забывай что Андрей не однократно честно признавал на форуме что он с Димой партнёры и не наше с тобой дело в эти отношение встревать! У тебя то и твоих клиентов выбор есть! А интерес он и есть интерес! :hello:
     
  2. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500
    Нам на один из домов пару лет назад наш проектировщик предложил использовать в качестве устранения мостика холода вспененный полиэтилен. На разрезе видно. :hello:
    Вы на форуме недавно, но я еще два года назад выкладывал в Экселе смету, как прикинуть себестоимость арболитового производства. Там конечно есть кое-какие недочеты, но в целом смета реальная. Надо только цифры по своему региону подставить, а если какие то позиции у вас будут выглядеть по другому, их надо изменить. Смета цифры пересчитывает автоматически. :hello:
     

    Вложения:

    • Терморазъем кладки.jpg
  3. kaiten
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    54

    kaiten

    Живу здесь

    kaiten

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
    Андрей, когда выяснилось, что у доставленных на мою стройку смоленских блоков проблема с геометрией (о которой меня, кстати, забыли предупредить), у меня состоялось несколько нелицеприятных разговоров с Дмитрием. В ходе одного из них, мягко говоря необрадованный моим требованием снизить стоимость заказа на стоимость штукатурки и работ, необходимых для ликвидации косяка, он произнес фразу: "Андрей свои деньги с заказа уже получил, а я в этом случае ничего не зарабатываю". Цитата, возможно, не дословная, но смысл не изменен ни на йоту.
     
  4. bob5353
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157

    bob5353

    Живу здесь

    bob5353

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Москва
    Сашь ты абсолютно прав они партнеры им и разбираться. и я не вижу в том что Андрей получал за свою Работу ни чего предосудительного. Но и мы с ним были партнеры и у нас были отношения и сыр бор произошел именно из за блоков Димы.
     
  5. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500
    Приветствую, Сергей. Речь насколько я понял со слов Владимира шла о том, что какой-то конкретный заказчик имеет ко мне конкретные претензии. Т. к. судя по всему таким заказчиком являешься ты, то хотел спросить какие у тебя лично ко мне претензии? Сам понимаешь говорить о том, что кто то где то сказал как то не по-мужски. Я с тебя денег не брал, в офисе мы с тобой встречались и обсуждали твой проект без всяких денег, всем чем мог я тебе помочь по проекту я постарался помочь, когда у тебя были вопросы ко мне ты звонил и спрашивал и я всегда отвечал. Поэтому надо просто прояснить для форумчан в чем суть твоих претензий ко мне?

    Что касается блоков, я насколько понимаю, ты блоки получил в полном объеме, а денег за них заплатил на 25 тыс. рублей меньше, которые ты удержал с Димы за плохую геометрию блоков. Если я ошибся, то поправь пожалуйста.
     
  6. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Андрей это непонятно что в файле исходится из ситуации когда помещение в аренде, амортизацию нужно учитывать только как неизбежное зло а не относить к расходам - реальную амортизацию показывает оценка ликвидности бизнеса а не фонаревые цифры списывающиеся в расходы. Капитализация бизнеса относится к инвестициям в собственное развитие из собственного кармана. Расходные материалы - вот основной расход. Налоги - десятая часть реального ибо такой бизнес контролируется трудно. 772тыр выручки исходя из какой цены на куб с места ? 662тыр расходов нереально откуда появилось..109тыр грубо умножаем на 10 месяцев появляется сумма приблизительная окупаемости а там написано 16,23). Андрей файл FAQ смета фанаревый.

    П. С. Никто ни перед кем не обязан отчитываться откуда сколько имеет и чего. Тем более в Интернете на Форуме писать об этом Саня правильно сказал.
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500
    Я за основу брал самые распространеные варианты.
    1. Помещение в аренде. Если у вас свое, поставьте там меньшую цифру или ноль, хотя у вас будет налог на имущество и соответсвенно ноль быть не может.
    2. Амортизация - это ремонт форм, станков. Эти цифры взяты по расходам на год и просто тупо поделены на количество месяцев и в таком виде вписаны в смету. Если вы спросите производителей с форума, они вам скажут, что деньги на ремонт оборудования и форм у них идут постоянно. Где то больше, где то меньше, но постоянно. И эти деньги реально каждый производитель тратит, поэтому я их и вписал в смету, чтобы было понимание, что часть прибыли обязательно уйдет на эти цели.
    3. Налоги поставил так как поставил. Если вы собираетесь платить меньше, поставьте другую цифру и смета автоматически пересчитается.
    4. Цена продажи за 1м3 указана в 3900 руб/м3 с производства. Вы просто не заметили ее справа наверху. :)
    5. Ежемесячные расходы ведь написаны: себестоимость материалов, зарплата, аренда помещения и так по мелочам все остальное. Перечень я написал.

    Мы эту смету обсуждали со всеми производителями еще тогда и решили, что как базовый вариант чтобы прикинуть возможные расходы эта смета подойдет. А уж более точно надо каждому считать в своих конкретных условиях.

    2Sherxan В чем вы сомневаетесь? В том что себестоимость такая высокая? Если хотите, то можете дать базовую информацию по вашим условиям (зарплата рабочих и бухгалтера, стоимость аренды, себестоимость щепы на предприятии и т. д.) и я могу прикинуть смету на себестоимость. Хотя я думаю что вы ее вполне можете и без меня прикинуть.
     
  8. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    не ругайся на человека, он юрист в первую очередь а не экономист, так что ошибки в данном случае простительны:hello::)
     
  9. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500
    Иногда лучше жевать, чем говорить. :)] К сведению тех, кто любит слушать непонятно кого, непонятно где и сылаться на людей, адреса и контакты которых не помнит :)], у меня высшее экономическое образование, со специализацией управление организацией. Учился я здесь в Москве, так что знаниями полученными в институте я доволен. Они мне очень в жизни пригодились. :hello:
     
  10. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Просто я этот файл из вашей подписи то ли с вашего форума читал некоторое время назад. И еще тогда не был согласен ни с цифрами ни с подходами подсчета ну да ладно... Просто арболитам чаще всего занимаются на лесопилках или при них .. По поводу форм мне здесь кое-кто обещал написать в личку. жду пока.
     
  11. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500
    А какая инфа по формам нужна? Я плотно интересовался этим вариантом, так что если нужна какая информация спрашивайте. Может и не смогу ответить, но кто его знает. :hello:

    А подход у меня к смете был простой. Есть ежемесячные продажи арболита - это общий вал, т. е. общие доходы. Из них тратятся деньги на ежемесячные расходы и то, что остается и есть прибыль. Поэтому надо посчитать ежемесячные расходы, чтобы понять, какая остается чистая прибыль. И все это при условии постоянной продажи 200 м3 в месяц. Если вдруг по каким то причинам вы не смогли продать 200 м3 в месяц (а например в ноябре такое возможно), то чтобы из сметы не вылезти, этот непроданный объем надо распределить на другие месяцы.
     
  12. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Запутано у вас все как по советской бухгалтерии амортизация, раскинуть на месяц и прочее. Ниче не надо никуда раскидывать есть выручка и есть расход за месяц - вы сами пишете сумму прибыли чистой в 110 000 в месяц в году 12 месяцев умножаем на все или делим? :)] Зачем так себя мучить? Расход есть расход включая ремонт форм это расход причем амортизация? На амортизацию выделяется фонд на капитализацию производства и реальная амортизация производства оценивается исходя из ликвидности бизнеса то есть его продажи к примеру - реальную его стоимость как предприятия. Вот там и будет реальная амортизация.
     
  13. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Хорошая, на мой взгляд, разьемная форма стоит в районе 20-ки,но их нужно 7-10 штук.

    Мне кажется тут все дело в калибре щепы...вроде бы логично все: щепа крупнее-пустот больше...проницаеммость,соотвественно,в прямой зависимости.
     
  14. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Формы тоже ведь зависят от технологии производства а их три вида и формы разные и цена на них разная и разные эксплуатационные потребности.
    Сколько ей жизни дано? И надо ли ее ремонтировать и если надо к примеру ремонт 10 форм в месяц обходится ... столько-то. ?
     
  15. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.500
    Вы в принципе правы, хотя полностью согласится не могу, т. к. многое зависит от типа предприятия. Но такие тонкости понятны только для варианта, когда человек конкретно в теме разбирается. Эта же смета делалась с прицелом на широкий круг людей, в том числе и тех, кто не очень разбирается в тонкостях бухгалтерского учета. Я посчитал что объяснение в виде амортизации будет проще для понимания, т. к. многие именно расходы на ремонт и содержание оборудование под ней понимают. В принципе эту позицию можно изменить и поставить расходы на ремонт и содержание оборудование, Я тут никаких сложностей не вижу. :hello:

    Да, согласен. Сейчас как раз и вибрирование с пригрузом делают, и вибропрессование, и ручную трамбовку. Хотя Андрей в Кирове еще и вибрирование применяет по-моему. Так что во всех случаях цифры будут разные.
     
Статус темы:
Закрыта.