1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 10

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Tatusja, 12.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Подтверждаю...ни копейки не брал..ни с нас за привод заказчиков ни с звонивших с вопросами людей за консультации по нашей просьбе, даже с выездом на место...Более того: выручал даже деньгами в трудную минуту.
     
  2. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вот это да ! :ogo:
    То есть я хотел сказать - нифигасебе!
     
  3. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Я не заказчик, но скажу: Ян-пахарь,это точно...причем совершенно обьективный и неалчный человек. За все время знакомства-много раз убеждался в этом.

    Мы доверяем друг-другу..это дорогого стоит -быть со светлыми мыслями, чистой душой и незамаранными руками.
     
  4. bob5353
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157

    bob5353

    Живу здесь

    bob5353

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Москва
    спасибо Вадь, вы поставляли блоки и это ваш труд, я строил и это мой труд, всегда готов помочь чем могу.
     
  5. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Рахмат самый что ни на есть лукумный!
     
  6. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Да ладно! Всем и так всем понятно. Вот только свои какушки излевайте в уши и желательно по телефону друг-другу! А заказчики или потенциальные покупатели арболитовых изделий, ну уж их то не лечите, сомневаюсь я, что глупый человек сможет себе денег на дом заработать, это фактически не возможно.
     
  7. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Вот и миром всё закончилось:victory:, смоленские не прошли аттестацию, а подольские рулят! А кто же покупает блоки у Лёши Скрябина и строит из них дома? Пока только Герасим? с горе-строителями...
     
  8. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Абсолютно согласен. В нашем случае те формы, что покупались с комплектом оборудования в Химках через неск месяцев раздолбались. Учли ошибки и заказали более крепкие, усиленные...надеемся ,что подольше прослужат. Но это опять-таки эксперимент...там видно будет.
    Что касается ремонта, то подчас проще сделать новую форму, чем колупаться со старьем.

    Господа...блин..причем здесь смоленские и подольские блоки...речь -то идет о людях...что же вы все на свой аршин-то меряете? я написал так, как оно есть...а то, что ВАМ хочется услышать..так это ваши фантазии.
    Кстати, дома у меня нет.
     
  9. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Не обижайся, ЗАТО ЗАВОД ТРУБИТ иль ПРЕДПРИЯТИе на благо как сейчас модно говорить лекторату:)] !
     
  10. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Коль, да я не люблю всю эту муйню:..ругань,склоки...давайте жить спокойно. а Заводу и так вся жизнь последних лет посвящена...чтобы обойтись без такой примитивной само-рекламы.
     
  11. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    А что так возмутило, вопрос был задан непосредственно, даже конкретно! Второй этаж у нас из блоков автолюбителя и там из стен не дует! строители те же...
     
  12. kaiten
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    54

    kaiten

    Живу здесь

    kaiten

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
    Позволю себе оставить вопрос о том, насколько правильно кто кого понял за скобками, и говорить за себя.
    О претензиях ... Претензиях к кому? Если к посреднику - то их нет, основная задача сведения покупателя с продавцом была выполнена. Не сообщил покупателю о проблемах с геометрией? Не обязан, поскольку на защиту интересов оного не подписывался. Получил (если получил) "комиссионные" с продавца? Предосудительного - ровным счетом 0. Покупатель согласился с ценой, дальше - его проблемы.
    Если к производителю или партнеру производителя по сбыту - то их есть чуть.
    1. геометрия.
    2. сроки поставки.

    Именно. С не раз сдвигавшимися сроками поставки партий, с плавающей геометрией, сырыми, но в полном объеме. И с размером удержания все верно.
     
  13. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Что то мне чутьё подсказывает, что такая кладка (просто полоски пенополиетилена в шов) не дешевое удовольствие...
    За сколько рабочие согласились такое делать?
    Это же геморроя сколько при такой кладке...
    Одно делать класть блоки за 700-800 руб м3, и со всем другое за 1500 руб за тот же м3...
    При толщине стены в 30 см 1 м3 (33.3 блока) это 3.33м2 по площади без учета толщины кладочных швов
    Стоимость 1 м2 стены существенно вырастает!
     
  14. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.159
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.159
    Благодарности:
    36.500
    Ясно. Раз у тебя ко мне нет претензий, значит Владимир имел ввиду кого то другого. Будем ждать когда отпишется заказчик, которого он имел ввиду. :hello:
    Вопрос 6 верхней грани по блокам мы с тобой обсуждали, потому что на ручной трамбовки этого избежать трудно, причем там допуски были в принципе приемлемые. Что касается геометрии, то до тебя проблем с оставшимися пятью гранями ни у кого не было. На форуме много домов из его блоков и у всех с пятью гранями все ровно. Я видел фотки блоков с твоего дома, там видна трапецевидность формы блока, что говорит об изношенности форм. Тут я с тобой согласен в том, что Дима должен был поменять формы, раз они износились. Но каждый производитель сам решает, как он относится к заказчику, поэтому в твоем случае он поплатился деньгами за поставку товара с неровной геометрией.

    Тут на форуме есть тема https://www.forumhouse.ru/threads/70330/, где Саша Земсков строил себе дом из поризованной керамики и выступал там в качестве и прораба и контролера 24 часа в сутки. Он поставил на стройке палатку и переехал туда жить. :)] Когда ему привезли машину керамических блоков (во второй или третьей партии уже), он разгрузил пару поддонов, вскрыл упаковку, посмотрел что там море брака и отправил машину назад. В принципе при наличие бригады всю организацию стройки и прием материала берет на себя прораб: когда какие материалы купить, когда завезти (если они заранее оплачены, как в твоем случае), где сложить ... Но реальность такова, что заказчик должен сам максимально контролировать процесс стройки, иначе это выливается в потери нервов и денег.

    В любом случае я твой дом видел, дом смотрится хорошо, и я рад за тебя, т. к. свой дом это всегда здорово. :super:
    У меня несколько заказчиков строили дом с использованием вспененного полиэтилена для терморазрыва кладочного шва. Строители за работу брали на 100 руб/м3 больше, чем за обычную кладку. Причем эта надбавка была и за горизонтальное утепление, и за вертикальное. Горизонтальное вообще без проблем (растянул ленту на всю длину и готово), а вот с вертикальным да, возня есть. Там расклад был такой: не хотите идти на такие условия, найдем другую бригаду на строительство дома. :)] Так что никаких проблем у заказчиков не возникло с поиском бригады. Гемор конечно присутствует со вспененным поиэтиленом, но ведь строители получают заказ на весь дом, а это приличные деньги за работу, так что выбор у них был небольшой: либо двигаться самим, либо подвинется кто то другой. :hello: За обычную кладку отдавали в 2010 г. 1000 руб/м3. Можно было бы класть на перлитовый раствор самопальный или на готовую теплую кладочную смесь, но они решили, что этот вариант им лучше. Как говорится заказчик всегда прав.

    А что касается ваших цифр, то строители, которые так активны в нашей арболитовой теме в имеют диапазон стоимости работы по кладке арболита от 1500 руб/м3 и выше и это без всяких вспененных полиэтиленов, так что вы Владимир по ценам отстали от жизни. :)]:hello:
    Сергей тоже строился из его блоков https://www.forumhouse.ru/threads/61791/page-11#post-1601992 Это был его первый клиент в Подмосковье. На фотке его дом в процессе стройки и то, что получилось. Дом он обкладывал камнем ROSSER
     

    Вложения:

    • лаги.JPG
    • облицовочная кладка.JPG
  15. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Смотрим типичную кладку

    а теперь представьте, как наносить раствор, если в центре прокладка...
    И за этот на 100 руб дороже, это просто не серьезно...:no:
    Скорость работы упадет значительно!
     
Статус темы:
Закрыта.