1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 10

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Tatusja, 12.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Конечно от меня не убудет и для себя я примерно знаю с кем бы имел дело если б строил дом себе из арболита, но советовать никогда не буду, потому как если что не так, в этом будет и моя ответственность моральная хотя бы, коей не хочу себя обременять. А посоветовал почитать весь форум по арболиту потому как по завершению внимательного чтения вы и сами поймете каких ошибок следует не повторять. Поверьте, хоть вы и немало потратите времени на чтение, зато почерпнете массу интересной и нужной информации с помощью которой вы в итоге останетесь в выигрыше и построите себе дом избегая многих ошибок которые допустили те кто строился до вас.
     
  2. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Топиться буду либо электричеством, либо дровами/углём,газ только в мечтах.

    а вот здесь, вы противоречите сами себе.
    Сами же даёте понять, что ваш выбор и ваше мнение-это ваш выбор и ваше мнение и они могути быть ошибочными и в то же время советуете почитать форум, точно такие же чужие мнения и выборы, где логика?
     
  3. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Логика в том, что мой выбор основывается на внимательном чтении Форума и мое мнение тоже может быть ошибочным и я не могу и не буду ручаться за кого бы то ни было кроме себя самого. Никто ведь вас не заставляет - не хотите не читайте. Я объяснил почему чтение считаю полезным. Больше мне добавить нечего.
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    Если электричество, то затраты за 1м2 отапливаемой площади при стенах 30 см. арболита будут примерно 70-80 Вт*ч*м2/ч. Вам надо перекинуть эти цифры на отапливаемую площадь и получите ежемесячные расходы. Если они вас устроят, то тогда проблем нет, можно и 30 см. стены делать. Если не устроят, тогда делать либо 40 см., либо изнутри ставить МДВП типа софтборда или изоплаата.

    Если отопление дрова/уголь/пеллеты/брикеты, то тут надо иметь систему водяного отопления 100%, т. к. отопление от одной печки в центре со стенами в 30 см. не очень хороший вариант. По дому Жени это видно, т. к. ему пришлось дополнительно углы утеплять. Если отопление будет водяное через радиаторы, то вам надо просто экономику посчитать. У нас сейчас Саша топиться дровами, печка Ютул и воздушное отопление. Стены 30 см., штукатурка с двух сторон. В принципе все нормально, но 2-3 закладки в лень для комфортного проживания надо делать 100%.

    P. S. Норматив на отопление сейчас не больше 100 Вт*ч*м2/ч.
     
  5. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Так и ни кто вас не в чём не обвиняете, вы выскажите свой выбор, а решать уже буду я сам стоит к нему прислушиваться или нет.
    Я адекватный человек и прекрасно понимаю что мой выбор-это мой выбор, даже если он будет основываться на вашем выборе, я не собираюсь вас ни в чём обвинять, если вдруг мне покажется, потом, что этот выбор был не верным, понимаете о чём я?

    Дело в том, что участок покупался для дачного проживания, тоесть весна-осень и для не частого посещеняи зимой, может пару тройку раз в месяц (3х3=10 раз за зиму),так что, думаю что мне будет достаточно электрического отопления и стен в 30 см, потому как отапливаться будет не часто.
     
  6. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    А вы собираетесь режим минимальной температуры зимой поддерживать или зимой топить не собираетесь ничем вообще? Если отопление водяное, то ведь все замерзнет?

    Или вы хотите поставить эл. конвекторы и включать их только тогда, когда вы будете приезжать?
     
  7. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    По поводу замёрзнет,в систему можно залить спец жидкость, которая не замерзает, у моих родителей залита она, ни чего не мёрзнет.
    Скорее всего будет котёл,с водяным отоплением, приехали включили, уехали отключили.
    Вот как то так.
     
  8. KitovAV
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218

    KitovAV

    Алексей

    KitovAV

    Алексей

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218
    Адрес:
    Рязань
    Андрей, блоки у меня размером: 250х300х500 и 250х200х500. Без углового получается вот что:
    Пилястра_3.JPG
    Эти отпиленные кусочки предполагаю крепить на пластиковый анкер (по одному на каждый кусок) + скреплять раствором кладку. Вопрос: раствор между этими кусочками и основной стеной излишне или обязателен?
     
  9. Виктор Мих-вич
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    400

    Виктор Мих-вич

    Живу здесь

    Виктор Мих-вич

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    400
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вопрос не ко мне, но я бы сделал на раствор полоской по наружному периметру плюс внутри точками, причем раствор должен быть пластичным.
     
  10. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Да, вопрос к a991ru,можно ссылку, на Подольского производителя?
     
  11. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    А почему левую сторону не хотите поставить 3 шт. вертикально, т. е. 200+200+200 и высотой 250? :faq:

    Тейково: http://drev-product.ru/
    Подольск: http://www.arbolit-ecostroy.ru/
    Киров: http://арболит43.рф/
    По крайней мере так за рекламу не посчитают. :)]:hello:
     
  12. sabirka
    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    1.298

    sabirka

    Живу здесь

    sabirka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    1.298
    Адрес:
    Казань
    Здорово! За газ платим 3,49 руб. за 30 дней на 2330 руб накрутило, включая ГВС (котел двухконтурный).
    Окна пластиковые двойной стеклопакет, 2 этаж - полумансардный, утепление минватой 20 см+ пенофол 3 мм фольгированный. Под полом неотапливаемый подвал, полы плиты ПК+3 см ЭППС+керамзитная стяжка+5 см пенопласт+стяжка 6 см. 60 м2 на 1 этаже теплые полы. + радиаторы. На втором только радиаторы.
    Сегодня температура за бортом -20, котел убавила до 44 град. В доме +26, если градусник не врет.
    Муж 2 месяца конопатил брус изнутри паклей перфоратором) Не зря значит мучался. Весной еще снаружи конопатка предстоит :close:
    Очень надеюсь, что в арболитовом нашем доме будет также тепло.
     
  13. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Если верить этому списку
    http://арболит-аспар.рф/index.php?do=static&page=proizvoditeli_arbolita
    То Подольск на предпоследнем месте, как то не вдохновляет?

    Неужели качество Тейково и Подольска, так разительно?
     
  14. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Не обращайте внимания. Это у них личное. К тому же не забывайте про конкурентную борьбу. Я думаю Вы не верите в абсолютную бескорыстность и возможность того, что на сайте организации на первое место поставили бы конкурентов, а на последнее себя.

    Киров сейчас здесь - http:/арболит43.рф/
     
  15. KitovAV
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218

    KitovAV

    Алексей

    KitovAV

    Алексей

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218
    Адрес:
    Рязань
    Виктор Мих-вич, спасибо. Андрей, имеешь ввиду так:
    Пилястра_4.JPG

    тогда стороны угла будут не симметричными. Поэтому и ставлю два кусочка в ряду шириной 250... там же еще угол +100мм
     
Статус темы:
Закрыта.