1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 21

Дом нашей мечты: сухой профбрус -2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Сиеста, 23.12.11.

  1. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Вот с этого места хотелось бы подробней, всегда интересно про косяки свои послушать...
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.425

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.425
    Адрес:
    Истра
    Владимир, на фото в Вашем посте 444 - это явный косяк, допущенный при сборке. Угол далек от идеала, спорить даже не о чем...
     
  3. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Любопытно все-же узнать, в чем косяк:) Все бывает, глаз замылился и т. п. А тут, раз, пришел человек и с ходу все определил;)
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.425

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.425
    Адрес:
    Истра
    Поясню как умею. Были пару моментов когда и при нашей сборке дома брусина оказывалась не послушной и не хотела занимать положенное ей место в порядовке, но сборщикам это становилось ясным не в момент монтажа, т. е когда они ее впихнули уже с последующим необратимым процессом выковыривания, а на момент примерки. Подкрученный брус виден им сразу и за кувалдой они бегали...не без этого, но таких стыковок избежали. Знаю каждый угол и переруб своего дома не только потому, что шлифовала и красила, но и из всех дней сборки, а это почти месяц меня не было там дня 3-4.


    Есть около пяти мест снаружи и внутри дома на перерубах, где не точно на станке зарезка выполнена чашки, со смещением от оси, но в допустимый зазор это укладывается
    DSC09615.JPG DSC09627.JPG
     
  5. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Ирина, непосредственность характерна для детей, поэтому, прежде чем заявить про косяки, я двадцать раз подумаю:um: "Непослушный" брус был и у нас, в основном в последней партии. Но, то что на фото, при монтаже было без щелей. Посмотрите тему про два дома, там все подробно в картинках. Брус высох и появились зазоры, это основная мысль, этого поста.
    Крученый брус у меня вот здесь - https://www.forumhouse.ru/threads/168073/ и кувалда не решает проблемы.
    Притягиваем его шпильками с домкратом, потом сверлим и устанавливаем нагели.
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.425

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.425
    Адрес:
    Истра
    В очередной момент подумайте 21 раз прежде публично списком вывешивать на обсуждение любые спорные моменты. Для меня вот не очевиден момент непогрешимости Ваших сборщиков и обычность ситуации когда производитель виновен по всем статьям... Хорошему танцору ничего не мешает... Пишите в личку, дабы не засорять тему Сиесты и не устраивать шоу.
     
  7. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Вы, наверное, еще не поняли, что я и сам не верю в непогрешимость моих монтажников и каждый дом я строю, как для себя. Поэтому не ленюсь контролировать процесс и также помню почти каждый переруб.
    А на обсуждение вывешиваю только то, что могу подтвердить фактами. По каждому дому у меня есть фото альбом.
     
  8. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Ирина вы пока не включали отопление
    все косяки вылезают обычно в первую зиму с отоплением (так было у меня на оцилиндровке)
     
  9. Игорь Ш
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    Почитал последнюю переписку. Очень хорошо, что в тему зашел в т. ч. производитель и профессиональный строитель и другие. Пообсуждали, немного "посовещались" :). И? А делать то что в итоге с продуваемостью углов? Герметиком углы "заливать" и пытаться проконопатить закрытую чашку- это не правильно как-то. Ну не знаю как вариант правильную инструкцию по сборке совместно написАли бы что ли, если не очень трудно. Условно...cверлить так-то, утеплять там-то и тем-то, шпильки ставить там-то и так далее. Ведь если почитать все темы касающиеся проф. бруса, то народ голову ломает укладывать ли Псул в гребенку и как чашки утеплять. Помогли бы людям.
    Я не специалист, но подозреваю, что у Финнов этот вопрос как-то решен. Как ? Да у них клеенный брус, но у к. б. Российских производителей та же проблема с углами...

    Одна из рекомендаций скорей всего будет- это зимой собирать. Ну понятно- дерево практически не сохнет. Дому в сборе полностью, как-то лучше сохнуть.

    Олег (вопрос к производителю), я тут что-то около года назад разговаривал с другим производителем подсушенного проф. бруса, не помню название конторы, находятся в Москве, производство где-то в Кирове. Заявляют влажность не более 22%. Сам брус видел только на фото. Гребенка похожа на Вашу. Но они почему-то отверстия под нагель сверлят на производстве сразу и "пазы" в проемах под окна тоже сразу делают. А вопрос тогда будет такой: Вы не сверлите отверстия под нагель и не делаете вырезы в проемах под окна по каким-то особым соображениям? Понимаю, что дерево такой материал и возможно смещение отверстий под нагели, но все-равно спрашиваю.
     
  10. Дмитрий_Д
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    746

    Дмитрий_Д

    Живу здесь

    Дмитрий_Д

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Москва
    Владимир, чем помочь с роликом. можете мне его в почту отправить или сказать где можно забрать?
     
  11. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Не барское это дело, с холопами общаться? ;)
     
  12. Сиеста
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312
    Адрес:
    Москва
    Ирина, простите, но шоу здесь устраиваете ВЫ !
    У Вас первый дом, еще без отделки, без окон и без постоянной кровли, еще не видел отопления. Вот когда дом все это увидит, тогда и можно будет вести речь про непогрешимость ВАШЕЙ сборки.
    А у Владимира дом далеко не первый и он вообще-то профессиональный строитель.
    ОЧЕНЬ и искренне надеюсь, что из Ваших углов не будет дуть. Ну а если (не дай бог) все же будет, думаю, вы по-другому заговорите.
    А пока вам рано выносить окончательное мнение о брусе, о производителе и о сборке...

    Да, тоже об этом подумала
    Весьма оригинальная манера общения.
    Смысл было вообще начинать диалог, заканчивая его таким образом? :faq:

    Подпишусь под каждым словом :hello:
    По поводу производственных отверстий под нагель: ну раз они чаши на производстве делают и более менее ;) совпадает все, то уж нагели тоже должны совпасть. Погрешность 1-2 мм максимум может быть.
    Пазы под окосячку, отверстия под нагели и шпильки - уже давно must have для уважающего себя и клиентов производителя, ИМХО :um:
     
  13. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Ответа напрашиваются два; :aga:
    1) Меньше затрат - Больше прибыли.
    2) Чем меньше опций для строителей - тем больше претензий к Производителю.


    Да Ирина! У Вас ещё все "радости" впереди! :faq:
    На Вашем, только начинающемся опыте, такие заявления не допустимы! :no::aga:
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.425

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.425
    Адрес:
    Истра
    Я описываю только то, что имею на сегодня. И говорила только о видимых дефектах по углам, не строя никаких прогнозов на будущее. Описала процесс сборки, т. к. моя бригада уже приноровилась к сборке гребенки и вручную доводили до ума каждый брус при укладке в ряд, отмечая карандашом где и что нужно снять перед укладкой в паз. И постила исключительно в поддержку Олега из Лестека, т. к. не нравится мне когда специалист начинает валить все в одну кучу и даже иронично вопрошает производителя почему он не может собирать дома как конструкторы на стройплощадке у своих заказчиков. Одно дело когда это говорит заказчик, который купив домокомплект, недоумевает почему он не Лего, другое дело ерничать об этом специалисту, который собрал не первый свой дом. И потом, Владимир думаю на форуме без поддержки не останется, а вот затыкать пришедшего на обсуждение проблемных мест производителя, редкого здесь гостя смысла не было. Предположение у меня было изначально одно крамольное... Когда Владимир на волне негодования общественного, что он работает только с определенным производством, взял собирать лестековский брус только с одной целью, показать всем, что он еще хуже. И может я по мнению многих все еще ребенок со своей детской непосредственностью, но именно он смог сказать, что "Король-то голый!" А Вы, Владимир, стали похоже верить в свою непогрешимость слишком сильно, оправдывает это только то, что людям нужны кумиры, а я не из числа Ваших почитателей теперь точно.


    Ваши сборщики на объекте, т. к. Вы берете с заказчика деньги не за сборку конструктора, а за дом. Производитель со своей стороны может тоже стать в позу и требовать от вас ТУ на изготовление того, что Вас устроить, а потом огласить стоимость этого шедевра токарного творчества заказчику. Что для Вас важнее? Что бы заказчик Вам деньги принес за доведение до ума бруса при сборке его дома или заплатил Вам мизер за облегченный монтаж, т. к. львиную долю отдал производителю. А вот заказчика, готового отдать всем потолочную сумму все меньше и меньше. И т. к. мне сложно быть для всех "плохишом" покаюсь, что создала напрасное впечатление, что хвалюсь и считаю свою сборку идеальной, просто верю и надеюсь, что проблемы сможем устранить по мере их появления.
     
  15. Дмитрий_Д
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    746

    Дмитрий_Д

    Живу здесь

    Дмитрий_Д

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Москва