1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 21

Дом нашей мечты: сухой профбрус -2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Сиеста, 23.12.11.

  1. Сиеста
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312
    Адрес:
    Москва
    Да, я спрашивала (всего 1 раз), какой будет короб. Говорила, что мне нужен понятное дело минимальный размер, но соответстсвующий всем нормам.
    Мне ответили: "Наталия, размер короба будет ~370 Х370, примерно 15 см зазор от стены. Выглядит как обычная колонна из ГВЛ."
    Но после возникновения проблем мне 3 (!) разных исполнителя сказали, что короб в моем случае должен быть 60*60, и я согласилась на этот размер и сейчас у меня именно такой короб.
     
  2. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    Экспертиза не требует присутствия другой стороны. она лишь определяет результат работы на предмет соответствия установленным нормам и правилам. Тоесть не важно какие были препятствия в процессе. Выполненная работа должна соответствовать нормам, либо не произведена с оформлением соответствующих актов, и в таком случае стороны должны договориться о компромиссном разрыве отношений.
     
  3. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.970
    Благодарности:
    16.537

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.970
    Благодарности:
    16.537
    Адрес:
    Москва
    Кровельный пирог собирался не нами и удаление от туда балок считал работой кровельщиков.
    Монтаж дымохода стоил 22 т. р. с проходами, но без огнезащиты!
    Теплоизоляция с коробом из ЦСП была проведена по цене 5300.

    Т. е. Вам опять приподнесли информацию не верно!
    У меня смета утвержденная Андриановой.

    Требуется присутствие стороны по делу в виду того, что её отсутствие может отрицательно отразится на объективности информации и нарушает право на защиту!

    В ходе экспертизы так же выясняются моменты кто - когда делал и не претерпел ли изменений объект в период распоряжения им одной из сторон и не было ли умышленных или непреднамеренных дейстий третьих лиц изменивших состояние объекта.

    В суде такое доказательство должно быть признано ненадлежащим!

    В том, что вы согласились нет моей вины!
    А согласно чего 600 х 600 ?
    Да потому, что лист размером 600, или 1200 пополам!
    Всего и делов!
     
  4. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Ладно, Лешего подождем. А 600 на 600 - согласно диаметр + по 25 в каждую сторону.) У нее минимальный - 550 на 550 насколько я помню.
     
  5. Сиеста
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312
    Адрес:
    Москва
    Монтаж дымохода производится первым исполнителем после полной готовности кровельного пирога (по их согласованию с кровельщиками). Что, кровельщики должны были сами производить огнезащиту сгораемых конструкций? :mad:
    Вот смета итоговая:
    Монтаж комплекта дымохода "Вулкан, ДУ 150, нержавейка - нержавейка, 6 - 7 м. с двумя проходами перекрытий комплект - 22500
    Огнезащита сгораемых конструкций - 840
    Устройство вертикального короба - обкладки, с конвекционными ходами из ГВЛв 12мм шт. - 3500
    Обработка Короба с огрунтовкой и армированием, а так же шпатлевка углов - 2280
    Устройство теплоизоляции д/х выше кровли с устройством и установкой кожуха из ЦСП, под кровельную плитку шт. - 5300
    Кладка кирпичной изразцовой стены в 0,5 с лицевой стороной изразвцовой с частичное реставрацией изразцов, с армированием кладки квадратом 12 мм и установкой скользящих подвесов. Включая заделку углов примыкания (Готовыми) декор. элементами шт. - 22400
    Монтаж лесов и трапов подхода к месту монтажа с последующей разборкой шт. - 1350
    Работы по монтажу и подключению печи к дымоходу с покраской дымоотводящего патрубка шт. - 11111
    Установка оголовка (зонта) на трубу (1канал) канал - 830
     
  6. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    УПОЛНОМОЧЕННОМУ эксперту вообще не важно кто еще будетрядом, он не следователь ему показания и комментарии не важны. Он оценивает не частнуюп позицию, а соответствует ли нормам предмет оценки. ВЫ вправе нанять СВОЮ. Кому отдать предпочтение будет определять суд. либо назначит свою. НО издержки оплатит проигравший. ПРичем за все 3.
     
  7. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Расскажи еще какие ты недостатки у второго исполнителя нашел, мне безумно интересно. Я их не вижу.
     
  8. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Странная ситуация:no: Монтаж дымохода выполнен так, как будто исполнитель имел сильную личную неприязнь к заказчику. Причём подвергая его жизнь серьёзной опасности в самом прямом смысле. Если исполнитель берётся за работу, результат которой связан с такой серьёзной опасностью, как пожар, он ОБЯЗАН по всем моральным правилам подробно проинструктировать заказчика обо всех нюансах дальнейшей эксплуатации результатов своего труда, неважно, на какой стадии остановленного.
    В данном конкретном случае говорить можно уже всё что угодно, но исполнителю было НЕОБХОДИМО заострить внимание Сиесты на том, что огнезащита не сделана и меры по её достижению ложаться на её плечи. Тем более, что в итоговой смете присутствует строка
    Огнезащита сгораемых конструкций - 840
    Которая вводит в заблуждения, что огнезащита сделана, раз в смете учтена.
    Всё таки должна существовать грань между косяками и вредительством.
     
  9. Сиеста
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312
    Адрес:
    Москва
    Nelidova
    Первый исполнитель был довольно любезен, ну а бригада вообще милейшие люди. Никак я не могла ожидать, что все так обернется...
    Я, разумеется, искала исполнителя, который бы мне сделал все "под ключ". Потому что в мои планы никак не входила термозащита перекрытий и крыши своими силами, это смешно, согласитесь. Я такой мысли вообще не допускала :no:
     
  10. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Я Вас прекрасно понимаю. Хоть меня и ругают здесь за то, что почти всегда принимаю сторону исполнителя, но в Вашем конкретном случае считаю неправым именно его. Причём на 100%. Давайте называть вещи своими именами: объект оставлен в пожароопасном состоянии. Заказчик об этом не предупреждён. Во всём виноваты смежники и заказчик.
    Если исполнитель считает свою работу качественной - то он опасен, как подрядчик. Если признаёт свою работу плохо исполненной, но при этом не стесняется брать за неё деньги и не предупреждает об опасности эксплуатации своего творения- то ... (таких слов здесь писать нельзя)

    Так и чешуться написать "ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЗАСТРОЙЩИКА"
    Какими бы милыми людьми не были бы строители, как бы вы им не доверяли, заказчик обязан вникать во все тонкости строительства.
    Во имя собственной безопасности и рациональности расходовании своих денег. Контроль можно вести тихо, не афишируя, но вести необходимо. Потому как все чужие косяки мы оплачиваем собственными нервами и деньгами.
    И второе, уже "серебрянное" правило: Никогда не платите всех денег до момента окончательного и осознанного принятия объекта (этапа). Потому как передача всей суммы это как акт прёмки. Все последующие действия с объектом уже происходят за ваш счёт.

    P. S. Сиеста, я конечно не Вам тут нравоучения читаю, а так, в "назидание потомкам" -идущим по нашим стопам застройщикам:)]:)]:)]
     
  11. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.970
    Благодарности:
    16.537

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.970
    Благодарности:
    16.537
    Адрес:
    Москва
    Откуда такие сведения, или Вы изучали руководящие документы ?
    Знаете правило проведения осмотров и экспертизы?
    Тогда предположениЯ и сослагательные наклонения оставляйте дома!

    Конкретное место пожароопасное и акт приемки объекта имеется?
    Тоггда разговор бессмысменен!

    А вот зто заказчик сам должен понимать многое - согласен на все 100% Золотое правило!

    Знаешт нормы?
    Найдешь!

     
  12. Игорь Ш
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    Уже сделано и это тех. помещения все правильно. Да Олег правильно сказал, что можно в принципе было имитацию бруса довести до угла (зашить переруб снаружи) и в разбежку. И в угол типа маленький штапик от окон или подобное что-то и видно бы вообще не было. Я тоже считал каркасную стену с обшивкой с 2-х сторон из имитации, утеплением, пленками и сравнивал с проф. брусом. У меня получилось, что м2 стены с имитацией вкл. работу и материал чуть дешевле (на 200 руб/м2) при сравнении с сухим проф. брусом толщиной 140 мм. Это не существенно практически. А вот при толщине проф. бруса 188 мм, м2 каркасной стены с имитацией (толщиной 150 мм), получился дешевле где-то на 1000 руб. При большой площади это уже существенно. Вот и получается, что если строим летнее строение или баню из проф. бруса 140 мм- не вопрос все стены из проф. бруса. А строим из 188 мм- уже нужно думать.
     
  13. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    Поэтому, дорогой Вы мой. Как Вы говорите. "со сослагательными наклонениями" Вы к кому-нибудь другому.
     
  14. Игорь Ш
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    А кстати народ, может и дурацкий вопрос...cтыкуется ли Лестековский 188-й проф. брус со 140-вым по вертикали? Т. е. условно коробку собираем из 188-го бруса, а фронтон крыши накладываем сверху из 140-го, естественно таким образом, чтобы ступенька была внутри дома. Хотя можно ступеньку и с улицы сделать, отливом закрыть.
     
  15. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Москва
    Задавал я как то такой вопрос производителю. Ответили, нет. Хотя за доп плату можно сделать чтобы состыковывался.