Самогон, самодельный коньяк

Тема в разделе "Рецепты форума", создана пользователем eddiki, 13.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. олег брест
    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407

    олег брест

    Гость

    олег брест

    Гость

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Брест
    Настойки много не выпьешь, это больше лекарство, и десерт.
    А вот к столу, ту же водочку смородиновую это уже нормально.
     
  2. Hvat
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376

    Hvat

    good riddance

    Hvat

    good riddance

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    33RUS
    А зачем? Могу Джека жирануть конкретно..и ничего с утра.
    В Италии граппу покупал...такой самогонище. :aga::)]Дома год допивали;)
    Я спать..до завтра. :hello:
    Это всё субьективное имхо, правда?
    Перцовка или хреновуха...чем от водки отличаются? Настойки?
    Разговор ни о чём.:hello:
     
  3. олег брест
    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407

    олег брест

    Гость

    олег брест

    Гость

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Брест
    Действительно ни о чем, каждый имеет право травить себя чем угодно.
    Кстати, вот как делают кальвадос промышленным способом, и даже тут допускается содержение метилена, в кустарных способах, он зашкаливает. Я конечно понимаю, что этиловый спирт это антидот, но организм может этого и не знать.
    http://www.spec-kniga.ru/tehnohimicheski-kontrol/proizvodstvo-plodovo-yagodnyh-vin-i-sokov/proizvodstvo-plodovo-yagodnyh-vin-i-sokov-proizvodstvo-krepkih-spirtnyh-napitkov-iz-yablok.html
     
  4. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    В общем, решил написать отчет...Хоть и получу по башке за него...:)
    Досталось мне тут варенье 20-летней выдержки. Литров 15. Пришлось ставить брагу и гнать. Получил после дробной почти 8л крепостью около 90. (точно все не замерял, т. к. не собирался отчитываться) У меня было еще крепкого 2 л, с качеством, которое мне не нравилось, крепость его я не замерял, но должно было быть от 80 до 90. Почему говорю так не уверено? - результат у меня как то не совпадает с теорией.
    Женя (Неделев) давно подбивал меня перегнать не разбавляя для избавления от изоамилола. У меня все не было объема, а тут решил. Куб у меня 36л. Плитка индукционная. Умом понимаю, что она греет прямо куб и нет ни где Т, которая могла бы воспламенить содержимое, но все равно страшно. У нее есть режим работы по температуре. Я его не понимаю, но все равно ограничил 180ю градусами.
    Отбирал так: отобрал опять головы. Их появилось очень много. Отобрал около литра. Потом сперва смело по банкам, когда набрал литров 5, стал собирать в банку, нюхать и если пахнет нормально - выливаю в общую. Набрал всего 6л. Потом запах стал с резкими нотами и я выключил плитку и пошел писать вам, друзья. Что интересно? - полученный продукт пахнет как вода. Потом, видимо, что то окисляется и появляется спиртовой запах уже в банке, но свежак... Впечатление производит.
     
  5. Shrink
    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    243

    Shrink

    Живу здесь

    Shrink

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Москва
    Мдя, оказывается тут есть самогонная тема! И даже про изоамилол тут знают:)]:hello: !
    А я вот злобный ректификаторщик. Да, понимаете, не люблю химчистку. Всякие там соды и марганцовки. Угу, ещё пойди найди эту марганцовку сейчас. Я вот в детстве ее на взрывпакеты тратил, хулиганил чуток, было дело. Ага, в советское время её и пудры было дофига, а питард хороших и салютов тогда не было. Вот и баловались как могли и кто на что был горазд...
    Особо знающие ещё едкий натр применяют. Потом жалуются на мыло во кусе ... Мне это не нравится. Вот! А, при ректификации она, эта хим очистка, на самом деле на фиг не нужна. Я когда занялся самогоноварением уже сам и в возрасте :hello:, меня этот момент интересовал. При дистилляции там рубишь колбаску топором и в теле ещё говнеца есть, а вот на ректе и тельце почище и головы с хвостиками чикаешь скальпелем и в нужном месте.
    Но тут есть не только разделение на два лагеря- дистиляторщиков и ректификаторщиков. Тут ещё надо понимать, что напитки разные по кухне и специфике бывают. Причём, это под индивидуальный вкус и цвет, так сказать. Ага, некоторые от первача тащатся :)]:aga:. Но вот мой первак, при ректе, врят ли будут пробовать. А там после серьёзного тепломассообмена и раздела, он ацетоном воняет и конкретно. Короче, при ректе первак испорчен конкретно :)]:love::hello:! Первак только на дистилляции можно взять, на ректе это концентрированная отрава. У меня это дело в печку или мангал идёт. Соседи офигивают от плавности запуска мангала в любой мороз и голубого огонька. Ну, да, не каждый может затопить мангал спиртом :)]. А когда его делаешь, ещё и полы бывает моешь, им же, когда прольёшь.
    Шучу немного. Тут, кстати, задумаешься, мол сколько гадости потребляют дистиляторщики, даже при химочистке. Но там на самом деле, если правильно сделать, что обычно всегда и делают, то сбалансированно выходит. Угу, ведь даже для метанола антидотом является этанол :)]:hello:.
    В самогоноварении путей много. Я пошёл по пути взятия чистого цэдваашпятьоаш, а потом с ним играю как хочу. Он тоже конкретная сильная отрава. Но вот человеческий организм почему-то под него заточен. Кстати, могу и обратно в самогон превратить :aga::hello:. Некоторым нравится...
     
    Последнее редактирование: 12.04.16
  6. Strashila
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    95

    Strashila

    Живу здесь

    Strashila

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да и в омыватель неплохо идёт..:|:Особенно,если добавить эфирные масла, мяту, или апельсинчик...Чего покупать, когда всё под рукой. :)
     
  7. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.670

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.670
    Адрес:
    Подмосковье
    Не советую, там ацетон и всякая фигня плохо влияют на лакокрасочное покрытие.
     
  8. Strashila
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    95

    Strashila

    Живу здесь

    Strashila

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за совет.
    Но.
    В начальной концентрации, 80-90 градусов, очень может быть.
    А если бавить на три-четыре части, до 20-25 градусов, вполне безопасно, имхо. Не опасней, чем магазинная дрянь, во всяком случае. Фактически, это одно и тоже.
     
  9. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    С фотоаппаратом заминка вышла...
    Продолжу:
    Вот, что осталось в кубе (банка справа :)):

    DSC_1096.JPG

    Я подумал было, что был куб грязный, но Женя глянул и сказал, что у него тоже такая фигня остается. Банка грязная от содержимого. А начальный продукт был как слеза. Как эта хрень там сидит и не пачкает? :faq:
     
  10. fishermen59
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605

    fishermen59

    Живу здесь

    fishermen59

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605
    Адрес:
    деревня Селятино
    Сходил к соседу, нашел у него приличный яблоневый стволик. Очистил от коры и положил на просушку в баню. Еще вычитал о рябине, очень хвалят, рябина у меня растет, буду смотреть, что можно отпилить. Теперь в наличии ствол груши, яблони, ветка вишни. Хочу поставить настойки на этих деревьях.
     
  11. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    у моего соседа тоже есть яблоня...расскажите что дальше (после просушки) делать :)
     
  12. олег брест
    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407

    олег брест

    Гость

    олег брест

    Гость

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Брест
    А еще, используют бочки из акации, кедра, даже из красного дерева (поледнее время уже реже, из-за муксусного вкуса),
    Надо пробовать, наделать под каждую настойку бочку из своего дерева.
    Пс. Из вишни бочку делал, и из груши, оказалось надо в этих бочках ну очень долго хранить, чтоб вкус получился.
     
  13. fishermen59
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605

    fishermen59

    Живу здесь

    fishermen59

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605
    Адрес:
    деревня Селятино
    Можно изготовить чипсы или просто наколоть на колышки размером 5*5и длиной 100мм.
    Затем просушить в духовке при 150-200© до появления дымка.
    Я буду изготавливать бочки, как здесь ранее было написано.
     
  14. Snow77
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385

    Snow77

    Живу здесь

    Snow77

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385
    Адрес:
    Москва
    Подскажите рецепты проверенные: перцовки, зубровки, хреновухи и лимончелло
     
  15. Андрей Павловец
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    4.532
    Благодарности:
    732

    Андрей Павловец

    Живу здесь

    Андрей Павловец

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    4.532
    Благодарности:
    732
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Делаю хреновушку очень просто - натираю хрен и имбирь на терке и развожу мед - все в бутыль и теперь дня три- четыре настаиваю. Главное во время снять с хрена.
    А на днях ехал в купе с одним биохимиком - так он мне рекомендовал заводить хреновушку непосредственно за несколько часов до употребления! Он мотивирует это тем, что со временем и хрен и имбирь и даже мед просто начинают окисляться:faq: Ему можно верить - он, в отличии от нас многих, профи в этих процессах:um:Более того сказал мне, что натирать хрен совсем необязательно - мол хрен очень быстро ферментируется и в просто нарезанном виде. Надо попробовать! Тоько с медом проблема-плохо разводится в "растворе" - его я обычно развожу в теплой воде перед добавлением спирта до нужных градусов. Обычно делаю 45-47%
    Опять же по поводу именно хреновухи (на мой вкус естественно) - она прекрасно пьется и под "мануфактурку" и с конфеткой и под селедочку с килькой! :super:
     
    Последнее редактирование: 14.04.16
Статус темы:
Закрыта.