Самогон, самодельный коньяк

Тема в разделе "Рецепты форума", создана пользователем eddiki, 13.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Мне тоже все очень понравилось, только без основного компонента :)]:)]:)] но дай Вам бог крепкого, крепкого здоровья! Вы меня очень удивили сегодня!
     
  2. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.838

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.838
    Адрес:
    Москва
    Так запас нужно иметь, хотя бы с килограмм дрожжей, положил в морозилку и пользуйся хоть через год, качество их не теряется от заморозки, я пользуюсь обычными для выпечки.
     
  3. belor44
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537

    belor44

    Живу здесь

    belor44

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Катав-Ивановск
    @тимофей1, @Кирилл 1974, подскажите plis где в Челябинске можно АСП-3 купить? Доча скоро на каникулы поедет, может захватит. А то меня мой ариометр достал: врёт собака!
     
  4. belor44
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537

    belor44

    Живу здесь

    belor44

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Катав-Ивановск
    Подскажите по такому вопросу: перегнал брагу с отбором голов и хвостов, сэм получился около 60% (ариометр не АСП-3, поэтому за точность не ручаюсь), до какого градуса оптимально развести для второго перегона?
     
  5. тимофей1
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    тимофей1

    Участник

    тимофей1

    Участник

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    КОПЕЙСК
    @belor44, Дели попалам добавь не много цедры лимона и перегони (если любишь цитрусовые ароматы) Отбирай головы очень медленно
     
  6. belor44
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537

    belor44

    Живу здесь

    belor44

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Катав-Ивановск
    Отбираю реально медленно: по капельке.
    Пришёл из гостей. Пригласили на днюху. Позвонил перед этим имениннице, спросил ничего, если принесу с собой самогон, т. к. давно не пью казёнку. Ответила: даже не парься, будут все свои. Взял на всякий случай литр колгановки, вдруг думаю кто-то попробовать захочет, а мне маловато останется! Результат: благо живу метрах 200 от её дома! Вначале сбегал ещё за литром, затем ещё одна двухсотметровка. Гости довольны, хозяйка думаю - тоже: рядом со столом на журнальном столике так и остались скучать две бутылки водки, коньяк КВ, вино Асти и ещё что-то! Рассказываю, а сам жду звонка домофона: узнали номер квартиры и обещали зайти перед разъездом (мы первые ушли-так вышло)!
     
  7. belor44
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537

    belor44

    Живу здесь

    belor44

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Катав-Ивановск
    Сглазил, блин! Разбавил первый прогон, залил в куб, поставил на газ и пошёл "на минутку в интернете пошарить". В результате на полном газу без охлаждения змеевика такой пердомонокль получил! Понял, что накосячил по запаху из кухни. И у жены, как назло насморк, а то бы по шуму вовремя прибежал. Отбираю теперь так называемое "тело". Что делать? Третий прогон?
    Завтра на поминки, а там опять "только свои"! Запасы катастрофически тают! А тут ещё косячу!
    @тимофей1, скинь в личку твой рецепт сахарной, очень нужно!
    Да, вчера таки дождался звонка в дверь! Ввалилась шумная компания с криком:" А на посошок так и не выпили!"
    PS: Начинаю думать: а не слишком-ли много у меня приятелей? Друзей как водится не много и нам хватит!
     
  8. тимофей1
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    тимофей1

    Участник

    тимофей1

    Участник

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    КОПЕЙСК
    @belor44, Пишу на 180 литров 36кг сахара 2 пачки курганских дрожжей (в красной упаковке) 3 пачки пакмаий Суперфосфат 3-4гр.,мочевины 0,6-0,8гр. на 1 кг. сахара (от суперфосфата отказался, развести в воде!) булка ржаного хлеба! Аквариум подогрев первый день не включать
     
  9. belor44
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537

    belor44

    Живу здесь

    belor44

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Катав-Ивановск
    @тимофей1, а по этому вопросу? На "самогонщиках" многие вообще на сахарной головы не отбирают, считают, что это надо делать на зерновой. Или всё-таки перегнать ещё раз?
    А в объёме это сколько на кг., чайная ложка, жменька или...? Нет у меня аптекарских весов.
     
  10. belor44
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537

    belor44

    Живу здесь

    belor44

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Катав-Ивановск
    В красной упаковке они чем-то отличаются от обычных? У нас обычные-то завозят раз в три-четыре месяца.
    А пакмайи скольки грамовые пачки?
     
  11. тимофей1
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    тимофей1

    Участник

    тимофей1

    Участник

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    КОПЕЙСК
    Бери любые я написал же на кг сахара! Набери в инете сколько веса в спичечном коробке! Головы отбирай всегда! пакмай большие пачки
     
  12. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Как не отбирают? Что то не встречал такого. Под второй перегон некоторые оставляют, под ректификационную колонну, но это все равно в последующую переработку. Пить головы просто опасно, причем любые - там самая отрава.
    Когда проспали головы, нужно было отделить то, что уже накапало, и подлить потом в следующий перегон, а остальное перегонять как положено.
    Насколько помню, чайная ложка без верха - 5 грамм соли или сахара.
     
  13. belor44
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537

    belor44

    Живу здесь

    belor44

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Катав-Ивановск
    Да нет, периодически бываю на форуме. Просто рутина затянула. Кто-то из тех, кто в этой теме сам реально делал джин? Пробовал по рецептам с форума самогонщиков: что-то у меня слишком ярко выраженный какой-то получается. Может шишкоягоды не те? Вроде собирал поздней осенью синие с можжевельника, кидал согласно рецептам, но уж больно сильно холодит. Может от того, что ягоды свежие, а там в основном аптечные применяют?
     
  14. belor44
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537

    belor44

    Живу здесь

    belor44

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Катав-Ивановск
    С удовольствием бы! Но ты же знаешь, что в гараже ставлю, а у нас уже третий день -34* давит, и аквариумный обогреватель ещё кокнул, короче кругом - шестнадцать! Предпочитаю такие моменты переждать! Потом поставлю сразу пару фляг (хотя для моего куба в 12 литров это - атас: сутками потом перегонять придётся!).
    PS. Случайно узнал, что кое-кто на УРАЛЬСКУЮ ЗИМУ 2014 собрался! Фотик с собой возьми - отчитаешься!
     
  15. Bursa60
    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    9

    Bursa60

    Участник

    Bursa60

    Участник

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Россия
    Что-то сразу не обратил внимание, это ты про тот, который мне на Новый год подогнал? Очень нравится. Конечно "ёлочек" немного больше, чем в покупном, но радует то, что я приблизительно знаю: где ты шишкоягоды брал и в коком огороде кориандр собирал! А то на самогонщиках прочитал, что:" В России под джином понимается горькая настойка, получаемая добавлением в спирт высшей очистки ароматного спирта на основе можжевельника". А я так думаю, что в лучшем случае в "опилочный спирт" добавляют "ароматизаторы идентичные натуральным"... и т. п. А я твой с ледком вечерком под "БИТЛОВ"!
     
Статус темы:
Закрыта.