Самогон, самодельный коньяк

Тема в разделе "Рецепты форума", создана пользователем eddiki, 13.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.831

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.831
    Адрес:
    Москва
    По поводу самогон - спирт, сколько людей, столько и мнений. По поводу того, что водка за 300-400 р нормальная, не всегда так, подделывают и фрацузские коньяки, так что самая лучшая, это свой, хоть сэм, хоть спирт. Гадость под названием "шампанское", не пью и никому не советую, так как даже на диком западе его нормально стали подделывать, или изготавливают по быстрой технологии. Хорошо еще если с нормального виноградного вина, а то и спирт дерьмовый с ароматизаторами и прочей гадостью намешают, туда углекислого газа, вот и "шампанское". Алкоголь вреден в больших количествах, в небольших по 50 -100 грамм сорокоградусной перед едой абсолютно не вреден, если конечно вам не за руль садиться. Но русский человек считает так, раз 50 грамм не вредно, то и 500 будет нормально, отсюда и все беды. Сэм развожу только кипяченой водой, за последние 40 лет практики не было ни разу помутнения сэма от разбавления.
     
  2. sader4
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334

    sader4

    живу!

    sader4

    живу!

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Нее. мы говорим о хороших коньяках, самогонах, водках, домашних ректификатах и т. д.
    Нельзя сравнивать и вообще обсуждать, левый продукт (во имя бабла) и сделанный для себя любимого:)
     
  3. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.831

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.831
    Адрес:
    Москва
    Все так, я уже не помню, когда казенку употреблял, лучше своего напитка нет ничего. К стати, покупал с год назад силиконовые шланги в интернет магазине, он находится в районе Савеловского вокзала, они торгуют самогонными аппаратами и всякой мелочевкой для нас, там полно всяких наборов для приготовления коньяков, бренди, водок и всяких других напитков. Эти наборы, наверное, есть в любых магазинах торгующих подобным товаром.
     
  4. А.М.
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    422

    А.М.

    Живу здесь

    А.М.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Россия
    Да ни к чему не пришли. Так и остались ректификатчики и дистиллятчики. Ведь все дело во вкусе, а не в спирте. Дистиллят - набор подвкуснителей, полезных и вредных, и водка - то же самое. Мне дистилляты нравятся, но из-за ремонта технологию пришлось отложить, а новую пока не слепил. Абы как не хочу. Пью казенку, любую. У нас она от 140 рублей. В смысле, легальную. Разница с тем же Абсолютом минимальная. ИМХО.
     
  5. sader4
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334

    sader4

    живу!

    sader4

    живу!

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Уже писал, сам лучший мой сэм, это тот которому не нужны добавки. Да, получается такая красота не всегда, но к этому стремлюсь.
    То что я корки, травки и т. д. добавляю в брагу при варке, не считаю "подвкуснителем"
     
  6. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.831

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.831
    Адрес:
    Москва
    У меня есть брошюра довольно старого издания, так там есть раздел, где рассказывается как нагнать ароматизаторов из разного сырья, потом их добавляют и получают разные водки. Я в прошлом году делал сок из черной смородины, осталось много выжимок, добавил сахара и дал отбродить, потом отцедил и бетонитом убрал все взвеси и перегнал, аромат черной смородины был на высоте, мои домочадцы пока этот самогон не уничтожили, ничего другого не признавали:aga:.
     
  7. А.М.
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    422

    А.М.

    Живу здесь

    А.М.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Россия
    Я не правильно выразился, извините. Дистиллят - смесь спирта с целым набором многоатомных спиртов, альдегидов и т. д., водка тоже, помимо спирта, содержит в себе разную разность, допускаемую ГОСТом. Поэтому действующее вещество в основном одно, спирт. А собственно вкус - это то самое, вышеперечисленное. Насчет вкуса чистого сэма, я с Вами согласен, или, вернее, разделяю Ваш вкус. Он должен быть высококачественным. Безусловно. А настойки, наливки, добавки - это все имеет право быть тоже. Чтобы жизнь и в этом была ярче. Кстати, какое у Вас основное сырье? Практикуете ли 2х-3-х кратную дробную перегонку, химочистку? Я химией не занимался из-за алюминиевого куба. А это важно, на мой вкус.
     
  8. sader4
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334

    sader4

    живу!

    sader4

    живу!

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Основное сырьё и материалы требующие 0рублей. Яблоки, мед, компот из старого варенья, короче что принесут. А также травки, корочки-цветочки:aga:. С 10л браги 200мл жидкость для розжига, 1л пьём, второй литр добавляю для следующей варки. Читал чем ниже градус браги тем чище дистилят, так что хвосты не "коллекционирую ".
     
  9. А.М.
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    422

    А.М.

    Живу здесь

    А.М.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Россия
    Т. е. состав фруктово-сахарный. Насчет меда - не понял. Мед бродить не любит. Его поварить придется. Да и слишком ценен он для сэма. Т. е. Вы перегоняете брагу непосредственно в питьевой продукт? За 1 раз? Я правильно понял?
     
  10. А.М.
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    422

    А.М.

    Живу здесь

    А.М.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Россия
    Извините, запамятовал. Я очень не за однократную перегонку. Технически дробная перегонка при первичной перегонке бессмысленна. Как такового, отделения каки при ней не происходит. Попробуйте все-же вторичную перегонку. А первую перегоняют быстро и целиком. Без голов и хвостов. :)
     
  11. sader4
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334

    sader4

    живу!

    sader4

    живу!

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Повторю, аромат легче и ярче получить добавив в брагу стакан черную смородины перед варкой.
    Кстати с мятой странный эффект. Стакан мяты на 10л браги, пили не разбавляя, но нет опьянения. Считаю это плохо. Видно лекарство получилось, а не алкоголь:nono:.
     
  12. sader4
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334

    sader4

    живу!

    sader4

    живу!

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Со смородиной не пробовал, уверен не хуже "финдляндии" получится.
     
  13. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Вопрос веры конечно. Сразу скажу, что личный мой организм гораздо благосклоннее воспринимает дистиллят. И последствиями и пить приятнее. А вот по поводу собственно вопроса... Поскольку разница между ректификатом и дистиллятом лишь в степени очистки, считаю, что более очищенный спирт не может быть вреднее того-же спирта с примесями. Если конечно не перевести организм на питание исключительно этим спиртом. Тогда, думаю, более "грязный" продукт будет давать больше необходимых организму веществ и на нем человек протянет дольше. Но если брать в расчет разумное употребление, то вреда организму будет несравненно больше от самого спирта, чем от степени его очистки.
     
  14. sader4
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334

    sader4

    живу!

    sader4

    живу!

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Для меня это вода дистиллированная и родниковая. Родниковая с примесями и эфирами, а дистиллированная чиста, но не так вкусна."думаю, более "грязный" продукт будет давать больше необходимых организму веществ и на нем человек протянет дольше".
    Да, ответ вроде есть. Если продукт изначально благородный, то логично остановиться на дистилляте.
    А если горох, кукуруза, картошка и тд., то без вариантов - ректификат
     
  15. Domtom
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    Domtom

    Участник

    Domtom

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    а муската скок?
     
Статус темы:
Закрыта.