1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

Сорбенты АС и МС особенности применения

Тема в разделе "Системы очистки воды, оборудование, технологии", создана пользователем sasha1237, 15.01.12.

  1. serpv
    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    23

    serpv

    Живу здесь

    serpv

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    По соотношению ас/мс надо ориентироваться на анализ воды - сколько железа, сколько марганца.
    Для промывки важно не столько давление, сколько скорость протока (расход воды через единицу сечения колонны) при промывке для нужного процента подъема сорбента в колонне. В паспортных данных у производителя сорбентов всегда заниженные требования. Для ас и мс они разные, этим плоха засыпка в одну колонну, придется ориентироватся на ас. мс будет промываться плохо, но благо он на дне колонны и засираться будет меньше. Для промывки колонны 16 с вашей смесью нужен будет водорасход в 4-5 куба в час, ваш водопровод и насос столько могут дать?

    в этой теме например все разжевано:
    https://www.forumhouse.ru/threads/491630/

    Непонятно, какой у вас окислитель перед колонной с ас/мс и какой объем промежуточной емкости между водопроводом и насосом повышения давления для внутридомового водоразбора (есть же такая?)
     
  2. MixMixMix
    Регистрация:
    29.08.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    MixMixMix

    Новичок

    MixMixMix

    Новичок

    Регистрация:
    29.08.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Насос качает по паспорту 4 куба в час.
    Окислителем должен выступить пузырь воздуха в колонне - оксидайзер, но т. к. трубку обрезали по горловину колонны, а клапан закручивается через переходник 15мм, получается недовтык) после набора воздуха он в течении часа уходит в водопровод. Надо фрезеровать переходник) я не знаю что еще придумать)
    Промежуточной емкости нет. Из водопровода вроде не плохо отсасывает) Фильтрация нас радует, купели получаются с чистой, прозрачной водой, не как раньше как болото.
    Меня больше всего бесит, что на клапане вход и выход дюймовый, а промывку сделали 3/4 да еще и близко к основным магистралям. У меня сейчас с 3/4 на 32мм пнд переход
    Вот последняя надежда на исключение верхнего дистрибьютора, затем попробую добавлять воздух компрессором при промывке и на последок замена насоса, чего так не хочется)
     
  3. MixMixMix
    Регистрация:
    29.08.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    MixMixMix

    Новичок

    MixMixMix

    Новичок

    Регистрация:
    29.08.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Исключение верхнего дистрибьютера положение дел не исправило (