1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,90оценок: 10

Выбор профессиональной бензопилы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Jayson, 18.01.12.

?

Какую из приведённых пил выбрали бы Вы?

  1. Husqvarna 272 XP

    27 голосов
    8,8%
  2. Husqvarna 365 SP

    70 голосов
    22,8%
  3. Stihl MS 361

    124 голосов
    40,4%
  4. Echo CS 680

    47 голосов
    15,3%
  5. Stihl MS 390

    11 голосов
    3,6%
  6. Husqvarna 570

    17 голосов
    5,5%
  7. Makita DCS 7300-50

    11 голосов
    3,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Совершенно верно, но я имел ввиду, что дело не в крепости а в теплоотдаче. Иной раз (когда на улице до плюс 30) боковая крышка на проф. пилах бывает очень горячей. А если она будет пластиковой - это тепло должно ведь куда то деваться. Но, видно, поняли. И на более новой и современной модели поставили все таки металл.
     
  2. Andry22
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737

    Andry22

    Живу здесь

    Andry22

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Нижегородская область
    Всем привет! Смотрел рекламу Олео-мак 650 - кто что скажет? Цена хорошая, 63 куб. сантиметра, никозил, 2 поршневых кольца, вроде прикольная.
     
  3. ttrtt
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.399

    ttrtt

    Живу здесь

    ttrtt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.399
    Чиста размышляю: 63сс и 2 поршневых кольца. Хм? Наверное не спортивная. Наверное хобби класс. Если пила качественная, то при непрофессиональном применении можно будет еще внукам оставить- пусть пилят дальше.)
     
  4. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Олео маки проф. класса - хорошие пилы, с хорошим ресурсом (проверено на деле, а не предположение). А одно - два кольца... Уверяю Вас - разницы абсолютно никакой, ни в чем. В работе разницы нет никакой - ни по разгону ни по мощности ни по компрессии. Если изначально не знать - не возможно по какому либо признаку (не разбирая пилу) определить сколько там колец. А ресурс... Все зависит в каких пила руках.
     
  5. Andry22
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737

    Andry22

    Живу здесь

    Andry22

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Нижегородская область
    Смущает сервис, маленькое количество отзывов (как про 441 - но там конкретных нет совсем). Вот Эхо - другое дело - любят все, но стоит дороже штиля. А Олео-мак 650 - вес 6,3 кг, а мощность всего 4,7 - как-то... зато цена + проф. шина в комплекте + внутреннее сцепление.
     
  6. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Не всегда заявленная мощность (имею ввиду технические данные в инструкции) отвечает в точности реальным рабочим характеристикам... Тут уж действительно относительно...
    При 63 куб. - 4,7 - вовсе неплохо. К примеру, моя Хускварна по книжке - 3,6 кВт, но, по производительности (скорости распила) не уступает пиле 4,0 кВт (ставили новые цепи, т. е. - условия равные). А еще огромнейшее значение имеет надежность, другими словами - время бесперебойной работы без какого либо ремонта. Олео Мак (профи класса, бытовую не рассматриваю вовсе, так как при ситуативном применении и соблюдении инструкции - они ломаться вообще не должны), несмотря на меньшую распространенность (по сравнении с Хускварнами и Штилями) - тоже хорошая, качественная пила. Отзывы - не всегда отображают реальное положение вещей...
     
  7. Andry22
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737

    Andry22

    Живу здесь

    Andry22

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Нижегородская область
    Олео-мак 650. Посмотрел еще раз про нее видеоролики - что-то пилет она медленно. Я думаю даже спорить не стоит. Хускварны и Штили пилят гараздо быстрее. А эта медленно и все тут. Да, давно хотел написать, смотрел видео про Дружбу и Урал - эти пилы не пилят вообще (человек пилет бревно, качает ее как люлюку с младенцем - так пилет - коекак - или крошет) единственное что впечатлило - звук мотора. Уж лучше штиль мс 180 - скорость. Видел как на штиль 361 ставят шину какбы не 75 см - пилет хорошо. А эти нет. Охрененно пилет Хускварна 81 - бомба.
     
  8. Рустам с пилой
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    57

    Рустам с пилой

    Участник

    Рустам с пилой

    Участник

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Марьинка
    Классная фирма- наверное то же чтои штиль с хускварной. Хоть ипользуюсь 962, но выбрал её изза того чтоона легче 650й думаю кроме веса ни чем ни отличаются. Скорость пиления больше зависит от остроты цепи, лишняя моща заметна на баобабах, такчто для большинства наших деревьев хватает. Сервис на высоте, запчастиможно заказать даже с сайта. Была одна заминка снестандартной запчастью, но всё решаемо. Просто надёжный и качественный инструмент, просто чуть _меньше раскручен чем конкуренты.
     
  9. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @Andry22, по GS 650: у меня есть такая. Несколько экземпляров в магазе щупал- у всех не настроенны карбы (меня там знают, поэтому разрешили замотрить несколько штук). Мне в сервисе настроили, но обороты выставили 10 тыс. на холостом ходу. Самостоятельная настройка по тахометру решила проблему. И пилит она нормально, от пильной гарнитуры многое зависит. Если честно, то эту пилу в ряд со штилем не поставлю- был у меня 440 штилек. По кубатуре он конечно больше, но ощущения от машины только положительные. Я думаю, как фермер GS 650 очень даже сойдёт, для более серьёзных нагрузок штиль 361. Но это моё мнение.
     
  10. Рустам с пилой
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    57

    Рустам с пилой

    Участник

    Рустам с пилой

    Участник

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Марьинка
    На чем основан вывод о том что он тянет на фермера?
     
  11. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @Рустам с пилой, ну как выше писал- личное мнение. И тяжелее она штиля 361, и в руки легла хуже, стоит не дорого, но я не встречал отзывов о ее проф. применении, а продается она вроде полтора- два года. Из придирок- ужасно тугие крышки бачков, не понятно, почему в инструкции для просинт 2 указано соотношение 1:25, так обычно пишут для китайских пил. Будут отзывы проф пользователей по этой пиле, тогда изменю своё мнение.
     
  12. Рустам с пилой
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    57

    Рустам с пилой

    Участник

    Рустам с пилой

    Участник

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Марьинка
    Но единственно верны признак про инструмента- это возможность работать им смену в непрерывном режиме, а симпатичныйон на вид или тяжёлый или ещё что, это уже из другой темы. То что пила тяжёлая, говорит о обилии железа в деталях, хотя почему бы его не заменить в угоду весу. Моя 962 легче на кило, но 5 литров без перекуров выпаливаю на ней. Единственное не понятно-зачем утяжелили пилу? Ведь за день ней так нмашешся, что каждый грамм за килограмм идет. Не люблю я двумя пилами работать- как то медленно получается. И хуска с 562 и 560 моделями выступают за одну универсальную пилу для валки и обрезки сучьев и кряжовки.
     
  13. Рустам с пилой
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    57

    Рустам с пилой

    Участник

    Рустам с пилой

    Участник

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Марьинка
    По поводумасла- всепроизводители по чужомумаслу рекомендуют пропорцию 1:25 по родному как все1:50. Тугие крышки в новой пиле- скорее достоинство
     
  14. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @Рустам с пилой, речь идёт о родном масле, полуситетическом. 1:50 у этой пилы указано только для eurosint 2 а это полная синтетика! Я гдето в темах уже выкладывал скан оригинальной инструкции, форумчане сказали, что надо руководствоваться надписями на масле... И настолько тугие крышки это не может быть достоинством, но это придирки мои скорее. И как показывает практика, лишний килограмм ощутим, однако. Может мастера нам подскажут, зачем нужно было утяжелять эту пилу?
     
  15. Рустам с пилой
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    57

    Рустам с пилой

    Участник

    Рустам с пилой

    Участник

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Марьинка
    Зачем утяжелили пилу я спрашивал на канале Юнисо на ютубе. Ответа нет до сих пор. Скажу больше- в рекламном ролике указали на максимальную длину шины в метр, на это тоже не дали ответ.
     
Статус темы:
Закрыта.