1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,53оценок: 15

Печь Ангара от TMF - похвалите и поругайте

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Лимпопо, 19.01.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Видно вы ходили как раз по тем кто продает все подряд поэтому у вас и мнение такое.
    Только вот замечу, что некоторые продавцы работают или по инерции или по принципу чтобы был "ассортимент".
    А вот если следовать принципу продавать то, что соответствует требованиям технологии, вот из этого и строится выбор поставщика.
    И веселость здесь совсем ни причем.
    Хотя кто за чем идет в магазин - кто сделать покупку, а кто может для того чтобы "повеселиться" (сейчас даже слово придумали Шопинг).
    Кстати, приглашаю вас в мой магазин в Анапе, у меня скучно не бывает. У нас здесь бывают такие дискуссии, что похлеще форумовских. И все уходят удовлетворенные правда не всегда веселые.
     
  2. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    КазимирMалевич

    Относительно серебренников всё бы хорошо, да уж больно вы все на одно лицо, не впервой теме типаж один к одному, только ники разные так что как говорится "держите вора".
    Я свою позицию всегда открыто выкладываю и если на чём зарабатываю, то говорю об этом прямо, слава богу и голова и руки заработать позволяют, а вот кто отрабатывает, тут возникают сильные подозрения на Вас глубоко уважаемый, бо не фактами а словоблудием оперируете.
    Вот Константин Белый к примеру в отличие от Вас свою позицию и свой интерес прямо обозначил, что разумеется заслуживает уважения, несмотря на все наши расхождения, ещё бы ему понять, что не всё надо огульно защищать кое что лучше бы и покритиковать в собственных интересах, что бы лучше стало, ему же это продавать приходится.
     
  3. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Константину Белому. Прочитав pn2, я отмотал на зад и проследил от куда началась перепалка на уровне "сам дурак". Очень интересно получается. Я в 178 сообщении написал о том, что был на выставке и начался разговор, как обычно не о чем, о впечатлениях и пристрастиях... И тут стремительно врывается нЕкто КазимирМалевич и тут начинается то в чем меня обвинил в 250 сообщении КБ. Как интересно и дружно у вас господа теплодаровцы получается. Не стыдно? Давайте про печи говорить, а не интриги строить.
     
  4. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А про Баррель можете что-нибудь сказать? Картинки на сайтах продавцов есть, но ни информации подробной, ни цены так не нашла. Или это тоже какой-то концепт-прототип?
     
  5. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    skissa

    Баррель насколько я понял ещё в стадии подготовки производства и наверно ещё может дорабатываться. Учитывая опыт Ферингера печи такого типа стоит делать с возможностью управляемой продувки через камни, и обязательно с паровыми пушками. Собственно концепция та же, но выбрана классическая схема топки с колосниками и зольником. В живую не пробовал, но могу предположить что будет более динамичная в ущерб некоторой экономичности по топливу.
     
  6. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Ну насчет интриг, то здесь мне нужно у вас поучится.
    Насчет "дурака" - так вы сами научитесь продуктивно разговаривать, а не считать других "дураками" или включать "дурака".
    Для вас Теплодаровцы все, кто позитивно и объективно излагают информацию, заодно не забудьте причислить к теплодаровцам и Хошева Ю. М.
    К тому же все больше я наблюдаю что больше камней летят от подготовленных вами "оппонентов" и стиль один и тактика.
    А насчет продуктивности, я вам уже говорил неоднократно придерживайтесь правила форума и не хайте конкурентов и не будете получать ответных шпилек.
    Заметьте я вступаю когда вас заносит, вот и приходится поправлять, ну если другие вам говорят тоже самое, так задуматься нужно.
    Хотите за печи говорить?
    Говорите, мы все во внимании (по крайней мере я стараюсь не пропускать такие действия).
     
  7. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Раз во внимании, то огласите подобный список преимуществ Теплодара над Термофором. И я сниму шляпу и извенюсь, за то, что был несправедлив к вашим печам.
     
  8. КазимирMалевич
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    КазимирMалевич

    Участник

    КазимирMалевич

    Участник

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Интересный вы парень, "10 лет в бане". Так уверенно и безапелляционно лепите горбатого, что если сам всё не видел так вам поверил бы. И ещё мне "нравится" ваш аргумент типа: вот у термофора печка так печка, а то что у теплодара котёл... ну подумаешь котёл... Да и понятия у вас об истинном положении дел, похоже по вашим высказываниям, примерно двенадцатилетней давности. Да и односторонняя фильтрация информации - конкретный показатель ваших истинных целей и задач. Ну то что несколько миллионов на стенд потрачено, так может лучше бы их рабочим заплатить, а то разбегаются люди без зарплаты... Так, на досуге почитайте http://www.termofor.info/

    Да, но они не стыкуются с закупленными термофором ранее на Урале сэндвичами...
     
  9. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да читал я эти бредни. А Вы не один из них? Вы на вопрос по пунктам ответте и все. И не нужно будет фигню всякую в печной форум вплетать. Вы еще за политиков поагитируйте. Котел в тему про котлы, а здесь банная тема. И еще раз спрашиваю Вас и Белого - где несколько пунктов преимущества Теплодара над Термофором? Если нет так и скажите. И уже перестаньте людям голову морочить.
     
  10. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Да, но они не стыкуются с закупленными термофором ранее на Урале сэндвичами...

    Можно поподробнее осветить тему?
    У всех производителей - свои стыки, достаточно трудно найти дублёра.
    Что там с термофоровскими дымоходами случилась?

    ЗЫ
    ИМХО - всё что делается из нержи - всё вполне приличное. И термолфор хорошо и теплодар хорошо
    сколько можно уж диспутировать переливая туда-сюда ?
     
  11. Богаченков
    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    164

    Богаченков

    TMF

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Новосибирск
    Уважаемый г-н Малевич, поскольку Вы новичок на форуме, советую Вам познакомиться с Правилами. В частности,
    «Запрещено создание тем (или сообщений), направленных на обсуждение ситуаций, связанных с деятельностью любых фирм, организаций, строительных (или иных) бригад, частников».
     
  12. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Чего-йт по-моему тема в перепалку превращается. Может остановимся на том, что ВСЕ ПЕЧИ ХОРОШИ для своего покупателя и потребителя ?
     
  13. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
  14. Афонасич
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80

    Афонасич

    Живу здесь

    Афонасич

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Россия
    Я как погляжу злопыхателей у Термофора много.
    Оно и понятно. На Запорожец тоже ни кто слюнями не брызжит (не хочу обидеть любителей ЗАЗов).
    И на форуме, некоторых, за порядочных людей принять можно, не разобравшись.
    Ну да ладно, народ всё видит.
    Имею вопрос к знающим. В новом дизайне, видел только Тунгуску, а Гейзеры будут переходить на новый внешний вид? И когда? Больно красивыми они становятся!
     
  15. КазимирMалевич
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    КазимирMалевич

    Участник

    КазимирMалевич

    Участник

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Уважаемый г-н Богаченков! Несомненно я прошу извинить за некоторую эмоциональность и отступление от правил. Впредь обязуюсь не нарушать.
    Однако меня удивляет поведение нкоторых "товарищей". Я человек простой и мой бизнес понятен во всех отношениях. Я привык судить о продукции не по выставкам и стендам с вбуханными туда миллионами, не по заказным статьям и предвзятым испытаниям, не по философским измышлениям какой производитель лучше, а по конкретным отзывам пользователей этой продукции. Меня удивляют оголтелые нападки на одного из производителей, где наглая ложь перемешивается с передёргиванием фактов. В чужом глазу соринку видим, а в своём и бревно не помеха. Чем теплодар лучше термофора? Да ни чем, впрочем как и на оборот. Качество и характеристики банных печей термофора и теплодара примерно одинаково и различия понятны по большей части тоько специалистам. И я не думаю, что очернение одного из производителей говорит о прядочности оратора. За последнии три года у меня практически не было проблем с теплодаром ни по поставкам, ни по качеству, чего не скажешь о других производителях. Печи теплодара надёжны в эксплуатации, легко монтируются, обеспечены всеми комплектующими от дымоходов до противопожарных экранов. Продукция теплодара всегда востребована. Один факт о том, теплодар всегда покупается в деньги, а термофор этой зимой раздавал свою продукцию на реализацию, говорит о многом.
    Если вам "10 лет в бане", так нравится термофор - радуйтесь на здоровье! Наверняка найдётся не мало людей, которые порадуются вместе с вами. Но вот очернять других производителей - занятие мало достойное.

     
Статус темы:
Закрыта.