1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,53оценок: 15

Печь Ангара от TMF - похвалите и поругайте

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Лимпопо, 19.01.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Афонасич
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80

    Афонасич

    Живу здесь

    Афонасич

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Россия
    Я привык судить о продукции не по выставкам и стендам с вбуханными туда миллионами, не по заказным статьям и предвзятым испытаниям, не по философским измышлениям какой производитель лучше, а по конкретным отзывам пользователей этой продукции. ...наглая ложь... с передёргиванием фактов... оголтелые нападки... И я не думаю, что очернение одного из производителей говорит о прядочности оратора.

    Ну молодец, ну бойкий, ну хитрый !
     
  2. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    А чем же здесь заниматься, если не выяснять какие банные печи лучше? Я привел аргументы в пользу Термофора https://www.forumhouse.ru/threads/138339/page-17, а услышал от Белого и Малевича брань в мой адрес и обвинения в разжигании розни:)], но ни одного аргумента в ответ. От сюда и вывод делаем, что у Теплодара нет аргументов, а только одни обиды на сильного. От сюда и появляются в их сообщениях фразы типа: "...заказные статьи...", "...предвзятые испытания...", "...наглая ложь...", "...оголтелые нападки...". И конечно же переход на личности - "...говорит о порядочности оратора... ". Просто напишите факты которые опровергнут мои доводы по поводу отставания Теплодара. И ВСЁ! Это ведь так просто. ;)
     
  3. КазимирMалевич
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    КазимирMалевич

    Участник

    КазимирMалевич

    Участник

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    10 лет в бане... С вашей-то стороны я не вижу ни каких конструктивных доводов и аргументов кроме: красивости печек, большого ассортимента и многомиллионого стенда. Более вразумительного не увидел. Так на что отвечать-то? Я вы вот мне ответте: почему термофор, со столь передовым производством до сих пор не делает сэндвичи, баки и только пару месяцев назад запустил трубы? Думаю излишне напоминать, что теплодар производит всю эту продукцию уже много лет. И потом - перечитайте мой ответ. Какие вам ещё нужны аргументы? Вы же их просто не читаете. И если не хотите что бы вас обвиняли во лжи - не лгите! Всего делов-то!
     
  4. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы забыли упомянуть 3-х летнюю гарантию на печи Термофор, самую большую в России дилерскую сеть Термофора и отсутствие у Теплодара современного металлообрабатывающего оборудования. (Если представите, что-нибудь вроде Термофоровского пяти координатного обрабатывающего центра, я извинюсь). Покажите где я солгал? Ссылку пожалуйста, либо извинения.
    А что за необходимость делать трубы-баки если их только ленивый не делает. В Питере есть контора производящая баки, под новый Термофоровский дизайн. Ну начал Термофор катать трубы, наверное и баки начнут делать. В чем проблема-то? И котлы водогрейные Ваши любимые начнут скоро делать. А вот пусть Теплодар попробует, что-нибудь из ассотимента Термофора повторить. Кишка тонка.
     
  5. КазимирMалевич
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    КазимирMалевич

    Участник

    КазимирMалевич

    Участник

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Вот примерно такой ответ я и предполагал. И вы ещё хотите уважительного отношения?
    1. Трёх летняя гарантия - от безысходности, что бы хоть как-то заманить клиента при падении продаж.
    2. Я знаю данные про дилервскую сеть и реальные цифры суммы продаж за 2011 год. Они практически равны. И это совершенно объективные данные.
    3. Ассортимент металлообрабатывающих станков примерно идентичен, за исключением названия фирм.
    4. Если "трубы не делает делает только ленивый", то значит термофор, следуя вашей логике, ленивый. Или не умеет. Я склоняюсь к последнему, так как знаю, что оборудование для подобного производства было закуплено пару месяцев назад. И вот обратите внимание на приципильную особенность ваших аргументов: подумаешь не делают... Делов-то! Ну будут делать... Котлов нету? Ну будут делать!
    То есть по вашей методике я могу ответить примерно так: ассортимент меньше? Подумаешь! Наростят! Подумаешь - красивше! И теплодар на эту тему работает. Такую красоту выдаст - завидывать будете! Ну и так далее...
    Я подозреваю, что у теплодара и с кишками всё впорядке.
    Хорошо! Ещё один вопрос: приводя как достоинство печь уренгой на газу вы в курсе, что большенство банных печей теплодара могут работать на газу? Только прошу вас, не отвечайте типа: подумаешь, на газу! Захотим и у нас всё будет на газу!

    Милейший Афонасич! Да и ты парень не промах!
     
  6. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Ого!

    производящая баки, под новый Термофоровский дизайн
    ими и торгую - качество неплохое, возвратов не было
    http://www.kom3.ru/ - их завод.
    Что ни бак - то огурчик!

    а мне стиль нравится - прямо исторически вывереный, как в газете Правда 80г "нападки американской военщины" "кровавый режим Самосы" - я б так хотел бы мысли уметь излогать, очень мощно считаю.
    А у меня по русскому 2 было(

    Трёхлетняя гарантия от безысходности
    :super:
     
  7. Афонасич
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80

    Афонасич

    Живу здесь

    Афонасич

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Россия
    Казимир, 3 года гарантии, от безысходности - это конечно странноватый аргумент.
    Это тоже самое, если сказать, что наши врачи научились лечить гипертонию (к примеру), от безысходности. Конечно, качество повышается не от самодовольства. А если удается, то почему бы не заявить. Для меня лично, это критерий. Да и по поводу " делает все комплектующие ", у меня тоже есть соображения по этому поводу. Практически все Советские машиностроительные предприятия, для более быстрого освоения своего потенциала развития прибегали к кооперации. Это абсолютно грамотная управленческая реакция.
    10 лет в бане, Вы тоже, аргументируйте свои высказывания. Что за обрабатывающий центр такой? Я думаю, если все же перейти к цифрам, на примере двух конкретных печей, Термофоровской и любой другой, какую Казимир решить выставить против, то диалог будет более конструктивный.
    А я глядя на Вас, тоже подковываюсь потихоньку.
    Цифры, господа, цифры!
     
  8. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Как вы любите рекорды, соревнования, чемпионаты, конкурсы и т. д.
    Я за годы совдепии насытился "социалистическим соревнованием", что теперь на все это безобразие просто не хочу и не могу смотреть.
    Там где начинаются соревнования, появляются судьи - там заканчивается творчество, умирает искусство.
    Забыли опыт "Спортивной сауны"?
    Или пример Банных чемпионатов. Как только появились чемпионаты, началась индульгенция на право называться банщиком.
    А судьи кто? РусПар? Бессонов? Сычев? Или Белый?
    Мелко мыслите "товарищ"!
    Судьями всегда будут - время и потребитель.
    Время всех рассудит, а потребитель проголосует своим кошельком.
    А вы здесь устроили мерку - у кого больше или ...
    Да работайте! для каждого найдется свой потребитель и для Теплодара и для Термофора и для Ферингера и для Куткина.
    Заметьте за последние 5 лет число производителей только в Новосибирске удвоилось, увеличилось их и по стране и торговых точек стало больше и "кризис" пережили и выборы, жизнь идет, а вы здесь суету какую то создаете. Все всех лбами столкнуть норовите.
    В данной ситуации принцип разделяй и властвуй не проходит. Как минимум для этого нужно быть императором.
    Посмотрите на западные фирмы, они давно уже объединяются в холдинги, а не обливают всех грязью и от этого все выигрывают, как производители, так и потребители.
    Так что, "будем голосовать с писком" за преимущества, или все же будем вести конструктивный диалог?
     
  9. nuBo
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    528

    nuBo

    Живу здесь

    nuBo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    Сосновоборск
    Знаете инструменты фирмы DeFort, знаете сколько они гарантию дают? 8 лет! А знаете почему? Уж точно не потому, что проработает 8 лет... просто пиар ход для привлечения покупателя, а ломается эта техника через неделю-месяц, а в сервисе Вам скажут - не гарантийный случай, сами виноваты, нарушение инструкций на лицо и тд и тп.
    Вот думайте теперь, странный это аргумент или нет... (но я сам не считаю как малевич, и ход термофора думаю не сравни дефорту)
    А вообще, большинство высказываний, это реально антиреклама печам Термофора и Теплодара, причём поливая грязью аппонентов, Вы определённо топите и свою марку, читая это всё, охото просто купить печь другой фирмы... как вариант, а может Вы (некоторые) вовсе представители куткина и ферингера? :)]
     
  10. Матвеевич
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    73

    Матвеевич

    Живу здесь

    Матвеевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Россия
    Я вот этот форум нашел и думал уму разуму научусь у грамотных людей. Ан нет, каждых свой интерес блюдет и о потребителе сильно не печется. Заблудиться можно. Решил сам разобраться. Начал с чтения практически всех форумов, потом изучил марки сталей, полазил в печах с магнитом, чертилкой, осматривал швы и вникал в конвекцию. Зачем все это? А люблю баню с детства, а это почти вся жизнь. Скоро 60 стукнет. Главное это занятие познакомило меня со многими единомышленниками. Пока печь не купил, но вывод сделал, когда начал париться в коммерческих банях, у знакомых, в том числе новых. Какой он? Пожалуйста: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ В ВЫБОРЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Ей богу пар отличить практически не возможно Куткин это или Русь-Панорама! Главное функциональность, надежность и приемлемая цена.
     
  11. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Кстати о рекордах. Почитал сайт Теплодара и пришел к выводу, что Теплодар действительно победил Термофор в одной вещи - в присвоении своим печам различного рода регалий. Помните в Москве целую аллею лжеграфов и лжегероев снесли (ну или построили). Так вот, прочитав краткое описание только банных печей (напомню их всего 4) насчитал 8 (восемь) слов-эпитетов в превосходной стпени, а именно: непревзойденный, рекордный (2 раза), уникальный (5 раз), ультросовременная, превосходящая, идиальная, сверхемкая, суперперегретый.
    Хватит Вам фамили незнакомых людей трепать, они даже не знают о Вашем существовании. Вероятно?
    Те самые производители (...последние 5 лет...) о которых Вы упомянули, как раз в кризис и вышли, возможно даже по причине сбоя в их основной деятельности.
    А лбами здесь начал сталкивать некто КазимирМалевич в сообщении № 210, а Вы ему поддакивать. По этому не нужно перкладывать с больной головы на здоровую и передергивать факты.
    Афонасичу. Обрабатывающий центр - это такая штука, которая может любую фантазию инженера (боюсь говорить слово дизайнера, а то примут ...ну за этого...) в жизнь воплотить, на пример в виде дорогущего-придорогущего штампа, а этим штампом потом можно всякие красивые детали изготавливать. Вообще без всяких углов, а не только без острых. Кстати о красоте (специально для КазимираМалевича), если внешний вид не важен, зачем же Теплодар пишет об отсутствии острых углов. Или это только для продвинутых знатаков фен-шуя? Или зсовсем без углов делать не умеют?

    Вот теперь давайте перейдем к конструктивному разговору по теме!

    Матвеевич. А как понять, что печь надежна?
     
  12. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    По фразе: Или пример Банных чемпионатов. Как только появились чемпионаты, началась индульгенция на право называться банщиком.

    Факты огласите.
     
  13. Афонасич
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80

    Афонасич

    Живу здесь

    Афонасич

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Россия
    Поддерживаю, Константин.
    Форум читаю и всё одно и тоже.
    Да, все молодцы. И это очень хорошо, что наша традиция вышла на такой технологический уровень. И люди, основатели всего этого, достойны уважения. А их тут и так и сяк кроют, целые сайты создают (ссылка Малевича). Те кто появился позже, можно сказать по проторенной дорожке идут, в меру возможностей и тоже молодцы. Чем нас больше, тем их меньше (Финов), хотя в отличии от других народов мы хотя бы в бане друг друга понимаем. И я думаю Константин здесь всем всё понятно (от куда ноги ростут).
    Я реально обошёл всех своих знакомых, знакомых знакомых, кучу садоводств объездил. И отмечу дузья, что работы ещё непочатый край. И я всё же склоняюсь к мнению, что ситуация может меняться в зависимости от региона. По факту я услышал, что Термофоровских печей больше. В основном Тунгуска. Не скажу, что люди визжат от удовольствия (ибо они уже в возрасте), но рады радешеньки. Теплодар тоже есть. И мнения высказываемые здесь не всегда соответствуют истине. Если кто и недоволен Теплодаровскими печами, мол прогорели или вода кипит, не греет как хотелось бы, а есть те кто после поменял печь на другую марку, то это связанно как правило (моё конечно мнение) с тем, что при продаже продавцы не учитывали некоторые параметры. Или люди сами выбирали, без консультации, или экономили.
    Думаю надо обучать персонал.
    А то, что здесь и с одной стороны и с другой, очень эмоциональные диалоги, так это нормально. Все кто пользуется этими печами, просто влюбляются в них.
    Мне если честно Гейзер понравился. Больно климат хорош. Просто легко вспомнить не закрывая глаз, свои ощущения. Не буду разглагольствовать про дисперсию пара ибо не спец в этом деле, но отмечу, что если я когда то и мечтал о каком то климате, (а мне довелось на Родине застать баню по чёрному) о том самом паре, как у моего деда Володи (аж дыхание замерает от воспоминания), о легкости самой процедуры (как сейчас говорят КАЙФ), так я это получил сполна. И поставил для себя в выборе точку.
    И Вам Константин спасибо за разъяснения и остальным товарищам. Вы подсказали на что обратить внимание.
    А информация сейчас просто рушиться на головы потребителя, но каждый это определит по своим субъективным ощущениям, что ему все таки нравится.
    Каждому воздастся по заслугам.
    Всё для Родины, всё для победы!
     
  14. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    а ломается эта техника через неделю-месяц, а в сервисе Вам скажут - не гарантийный случай, сами виноваты, нарушение инструкций на лицо и тд и тп.
    Термофор всегда делает гарантийную замену. Погуглите форум сей если мне на слово не верите. Теплодар тоже делает замену. Конвектика тоже.
     
  15. Теплов и Сухов
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.640
    Благодарности:
    1.982

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.640
    Благодарности:
    1.982
    Адрес:
    Пермь
    А, что распыление в производстве показатель эффективности? Был в немецкой фирме дымоходной, так они все на лазер за забором заказывают. Бофил и др. много печей производят? Кто думает, что сендвичи вспомогательное производство, может серьезно ошибаться, это время проходит. :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.