1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,53оценок: 15

Печь Ангара от TMF - похвалите и поругайте

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Лимпопо, 19.01.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ego-go
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    6

    ego-go

    Живу здесь

    ego-go

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Браво !
     
  2. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    ыыыыы:flag:

    мдаааа...
    Пока людям будут впихивать дымоходы на 0,5 - я без работы не останусь)

    ладно я добрый малый, понимаю, что пожар это маленькая, а иногда большая трагедия

    Вот представляю приходит человек по запросу с яндекса, "дымоход 430 нержавейка" и читает опус про 0,5 мм и думает: опачки! А ведь дело написал! Века! Истинно на века из 0,5! И стоит в полтора раза дешевле 0,8!
    Решено! Покупаю под ядрёно горячую газовую смесь от бани - дымоход для газовых печей!

    ТОВАРИЩ!
    НЕ СЛУШАЙ!

    ВСЁ НЕ ТАК!

    ПОКУПАЯ ГАЗОВЫЙ ДЫМОХОД НА 0,5мм ДЛЯ ДРОВЯНОЙ ПЕЧИ ТЫ РИСКУЕШЬ СПАЛИТЬ ДОМ ИЛИ БАНЮ!
    Газовый, тонкостенный дымоход - для га-зо-вых печей
    не для банных, не для каминов, не для печей длительного горения, а для газа
    Газ по минимуму выделяет смолы и прочие едкие продукты горения и минимально разъедает металл
    Газ имеет температуру горения ниже, чем дрова
    Отличить газовый дымоход от нужного, под твёрдотопливную печь, просто: газовый дымоход:
    1) сминается рукой
    2) имеет часто (но не обязательно) стык "шов в нахлёст"

    ДЛЯ ТВЁРДОТОПЛИВНЫХ КОТЛОВ ИСПОЛЬЗУЮТ НЕРЖАВЕЙКУ ТОЛЩИНОЙ ОТ 0,8ММ ДО 1 ММ, в зависимости от марки нержи (тоесть 0,8мм это не хуже чем 1 мм - просто марки разные, а суть одна)

    PS вобще никогда не ставлю в продажу 0,5 - так как я не занимаюсь газовыми котлами

    я б на месте модератора стёр бы текст про рекомендацию "0,5 на дровяную печь - на века" - это как писать "а вот мой брат Митенька героин колет уже 5 лет и жив до сих и не чихает!"
     
  3. ego-go
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    6

    ego-go

    Живу здесь

    ego-go

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
  4. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даааа уж Михал Михалыч как мимо пройдёт, так уж лучше бы и не проходил, зато на века!
     
  5. КазимирMалевич
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    КазимирMалевич

    Участник

    КазимирMалевич

    Участник

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Да подумаешь, на сайте термофор написал, что у него 250... Может написать и 400. У меня к нему веры мало.
    И Бессоновым я вас не называл. Я писал: не надо быть бОльшим Бессоновым, чем сам Бессонов. Опять передёргивание.
     
  6. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    А кому Вы верите? Я верю и Термофору и Теплодару, по этому и читаю их сайты, а там написано: Термофор - 250 дилеров, а у Теплодара 140 дилеров. Вот подтверждение всем Вашим аргументам "за" и "против". Где выгодно верю, где не выгодно не верю. Такая же политика у Белого, (который меня собственно и принимает за Бессонова К. Е., а Вам я об этом не писал. Внимательнее пожалуйста). Сначало предлагает мне попариться с печью Русь, а потом обвеняет меня во лжи, т. к. мое описание данной печи и процедуры не в его пользу. Он (собственно как и Вы) не верит испытанию РусПару. Вот так и живете. Взрослые люди - стыдно должно быть. Хватит уже на ТЕРМОФОРОВСКОЙ (Ангара - это их печь) теме себя пиарить.

    Если хотите посравнивать, (а именно для этого данная тема заведено) то давайте будем сравнивать конкретные модели, конкретных производителей, а не поливать друг друга грязью. Сравнивать - это значит приводить аргументы и факты в виде цифр, а не "верю не верю". Договорились?
     
  7. КазимирMалевич
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    КазимирMалевич

    Участник

    КазимирMалевич

    Участник

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Ну если на то пошло, я возмутился после ВАШЕГО сообщения, где вы восхваляли термофор и "поливали грязью" теплодар и куткина. И это ваша методика где выгодно видеть, а где не выгодно умалчивать. Ваши сугубо личные, не совсем объективные выводы, вы выдаёте как истину в последней инстанции. Мне понятны, но абсолютно не приемлемы все интриги с якобы объективным сравнением печек. У некоторых это только предлог обгадить конкурента. Это только путает клиента и вносит отрицательные моменты в мой бизнес. Я продаю печи как столь горячо вами любимого термофора, так и теплодара и некоторых других производителей. И когда безответственные или очень заинтересованные форумчане начинают писать не совсем корректные измышления, меня это возмущает. И это относится не только к вам. Я уже писал, но повторюсь: мне интересны выводы и мнения основанные на долгосрочном, личном опыте эксплуатации печей. А об этом может поведать только человек, который эту печь купил и пользует. И эта информация, уж поверьте на слово, у меня есть, и много... Может даже я попробую систематизировать и выложить все плюсы и минусы банных печей, выявленных в процессе эксплуатации. И это будет, на мой взгляд, более правильным чем мышиная возня ангажированных индивидуев.
     
  8. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ни как не могу понять, Вы говорите "...поливал грязью..." - где я поливал грязью Теплодар и уж тем более Куткина (о нем вообще слова сказано не было)? Где я делаю это - "...это ваша методика где выгодно видеть, а где не выгодно умалчивать. Ваши сугубо личные, не совсем объективные выводы, вы выдаёте как истину в последней инстанции.." Давайте ссылки. Не говорите в пустую. Не прилично так делать.
    Вы хотели бы продавать печи и совсем при этом ни чего не делать? Что значит "...путать клеентов...". Может быть открываю глаза людям (не профессионалам, обычным покупателям), которые считают, что все печи одинаковые, которая дешевле та и лучше. Ведь мы-то с Вами знаем, что это не так.
    Что значит долгосрочный личный опыт? Вы говорите о 3 (или 4) годах продаж, а я пользуюсь печью Тунгуска от Термофора уже 10 лет. Плюс к этому с этого времени я слежу за деятельностью обоих компаний. В моем кругу десятки знакомых с банями и печами. А Вы можете похвастаться таким опытом и знаниями темы?
    В который раз призываю перейти к обсуждению конкретных печей от конкретных производителей!
     
  9. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
  10. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.234
    Благодарности:
    425.387

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.234
    Благодарности:
    425.387
    Адрес:
    Уфа
    Мда-ааа.Зашел почитать называется...Из всего процентов пять нужного подчерпнул. остальное перепалка личностная. А впрочем когда надоест париться с Русью 12 попробую-ка я Ангару...
     
  11. Печной
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50

    Печной

    Живу здесь

    Печной

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Вы очень наивны, молодой человек. Достаточно много потребителей уже на бытовом уровне разделяют аустенитную и ферритную стали. В том числе и благодаря форумам...
    Почитайте паспорта к тем же печам. Рекомендация в установке первых труб от 1 мм. А здесь Вы предлагаете ставить 0,8...Да к тому же в условиях более сильного конденсатообразования...Пожалейте своих клиентов...
     
  12. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
  13. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    ЖарПарКом! А мы здесь про баки для воды, а не про дымоходы. Дымоходы однозначно 1мм.
     
  14. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Теплодаровские трубы если что на 0,8 пруф https://www.teplodar.ru/gazety/dimohodi-sendvich-ot-kompanii-teplodar/
    Термофорские на 0,8
    Теплов и Сухов на какой толщине, а?
    -ALSI 316 (нержавеющяя аустенитная сталь ГОСТ 08X17H13M2) Применяется в производстве труб с рабочей температурой до 700 градусов.
    -Сталь ALSI 310 (Аустенитная жаростойкая сталь ГОСТ 20X23H18) применяется в производстве труб с рабочей температурой до 1000 градусов)
    -Сталь ALSI 321 (Аустенитная ГОСТ 08X18H12) и сталь ALSI 304 (аустенитная ГОСТ 08X18H10) применяется в производстве дымоходов с рабочей температурой до 550 градусов .
    -Сталь ALSI 430 (Феритная сталь ГОСТ 12X17) используется в малоагресивных средах с рабочей температурой до 450 градусов .
    Почитайте паспорта к тем же печам. Рекомендация в установке первых труб от 1 мм.
    Пруф пожалуйте (только не на угольные печи и не на прошмыленный гост) или сами понимаете, ваше утверждение как бы ээээ... ну сами понимаете...голословно, если не сказать менее учтиво, ога?

    не однозначно
    пруф - сверху

    0,8 хорошей стали - вполне достаточно

    табличка для тех кто пытается разобраться в дымоходах,
    на ФХ есть раздел, в котором идёт обсуждение дымоходов кстати

    так вот, на полном миллиметре надо брать ферритные, но лучше взять 0,8 на аустенитном - для банной печки этого вполне хватит
    естественно, если бюджеты позволяют - можно взять и полный миллиметр на аустенитном.
    но милимметр на аустенитном - это уже почти керамический дымоход, если немного прибавить
    соответственно, лучше взять керамику.
    никто же спорить не будет, что керамика лучше нержи?

    вобще я пожалуй воздержусь от дальнейших дискусий насчёт дымохода, потому, как я понимаю дымоход - это как футбол: типа каждый понимает, каждый разбирается и каждый готов возглавить сборную.
    всё что нужно я сказал и предоставил пруфы
    на те печки, которыми я занимаюсь (среднеценовой сегмент) - 0,8 аустенита вполне хватает

    хотите - берите 0,8 аустенита
    хотите - берите полный милиметр аустенита
    хотите - берите керамику

    но не берите для дровяных котлов 0,5 с пайкой внахлыст и не берите ферритные 0,8 на завальцовке (вальц это менее надёжно, чем пайка) - это основное

    дальше спорьте без меня по поводу дымоходов
     
  15. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    Ну давайте и перейдем. Обсудим новую Ангару - "убийцу" всех печек.
     
Статус темы:
Закрыта.