1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,53оценок: 15

Печь Ангара от TMF - похвалите и поругайте

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Лимпопо, 19.01.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Ни то, ни другое, ни третье.

    Нельзя объять необъятное в рамках одного мероприятия. Мы не стали размазываться и сделали акцент на одном инновационном продукте и в ответ получили неожиданно большой позитив.

    Ангара - хорошая, продвинутая, но все-таки традиционная и понятная печь, спрос на которую взлетел быстрее, чем ее производство, что привело к временному ее дефициту во всех регионах.

    Не нужно путать финансово-рыночный успех уже продающихся печей с эмоциональным успехом абсолютно новой идеи, которая еще много времени будет шлифоваться, защищаться, сертифицироваться и т. д.
     
  2. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Кonstruktor
    Коллега, а я подсознательно вам и название придумал (см. предыдущий пост)
    Сверхновая печь-кондиционер... и далее модельный ряд
    Термином «сверхновые» были названы звёзды, которые вспыхивали гораздо (на порядки) сильнее так называемых «новых звёзд» На самом деле ни те, ни другие физически новыми не являются: вспыхивают уже существующие звёзды. Но в нескольких исторических случаях вспыхивали те звёзды, которые ранее были на небе практически или полностью не видны, что и создавало эффект появления новой звезды.
    Всех тянет за границы Галлактики :aga: Думаю, ваш брэнд тоже этого достоен. :hello:
     
  3. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    2 nelidova

    Получите, распишитесь:

    IMAG0227.jpg

    IMAG0228.jpg

    Строго все по уговору: и рисунок и колер тоннеля нет, чтобы об него, не дай бог, не споткнуться, поддавалка со стороны дверцы, дверца фильдеперсовая со стеклышком.
     
  4. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Кonstruktor
    Именная печь должна содержать текст и автографы производителей:nono:
    ИМХО: можно об зольник споткнуться;) А бесколосниковую модель, хоть одну, нужно иметь в запасе :hello:
     
  5. avaksru
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    avaksru

    Участник

    avaksru

    Участник

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Эх... нет предела совершенству. Я бы тоже с удовольствием взял именно такой вариант.
    Как Вы справедливо заметили расположение воронки у меня около стены, что несколько неудобно. И тоннель этот торчит прямо в сторону двери. Мало того, что место на проходе съедает, так я об него еще и обжегся когда дрова подкидывал. Не нужен он там совсем.
    nelidovoa, завидую:super:
     
  6. nuBo
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    528

    nuBo

    Живу здесь

    nuBo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    Сосновоборск
    Каков ценник у такой печурки оказался? Ещё сборка таких планируется? Я бы взял :)
     
  7. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    АААААА!
    Она идеальна!
    konstruktor, ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ! А где получать и как расписаться? Или "самовывоз из Нижнего Тагила"? :aga:

    nuBo, мы цену ещё не обсуждали. :close:

    Я сделаю гравировку над дверцей " Thermofor 2 Nelidova":)]:)]:)]
     
  8. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Konstruktor, я бы тоже от такой не отказался, хотя согласен, что ниша для таких печей довольно небольшая: обычно это замена печи в уже построенной бане, где топка произвлдилась из парилки (как в моем случае), реже - установка печи в очень маленькой бане, где нет места для организации отдельной КО, а предбанник тесный.
     
  9. nuBo
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    528

    nuBo

    Живу здесь

    nuBo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    Сосновоборск
    а ещё... у меня предбанник 4х4, и мне не нужен там мусор и копоть
     
  10. Adrftgh
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Adrftgh

    Новичок

    Adrftgh

    Новичок

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Долго являлся читателем данного форума, но пришло время попросить совета.

    Собрался приобрести печь Ангара 2012, возникла пара вопросов.
    Какой регистр для воды предпочтительнее - внутренний или внешний (бак будет на 80 литров)? Внешний вроде бы должен "отнимать" излишнее тепло у трубы (может прослужит дольше), но с использованием внутреннего вид печи более эстетичный что ли).

    И второй вопрос. Вместе с печью предлагают два металлических экрана (фронтальный и боковой), так как сруб свежесрубленный и кирпичные экраны придется выкладывать не на фундамент, а прямо на черновом полу, то очень заманчиво поставить такие экраны без большой мороки. Насколько это удачное решение?
     
  11. sh123
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0

    sh123

    Участник

    sh123

    Участник

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    У меня аналогичный вопрос. Какой теплообменник эффективнее - U образная труба в топке или регистр на трубе?
     
  12. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня тоже подошло время к установке печи. Выбор был сделан однозначный - Ангара 2012. Я пользовался в течении 10 лет термофоровской Тунгуской, которая по сей день жива и здорова. Бак с теплообменником я не рассматриваю в принципе, т. к. точно знаю, что самоварный бак не кипит и не создает лишнюю влажность в парилке. Греется, примерно в два раза быстрее, чем выносной.
    Встроенный теплообменник нового образца будет греть не хуже, чем теплообменник на трубе и прослужат они, думаю одинаково. У теплообменника на трубе, есть один недостаток, который проявляется в низкой, по высоте бане. Для его нормальной работы нужно, что бы дно бака было выше верхнего патрубка теплообменника хотя бы на 30 см. Вот и считайте: печь - 80 см, верхний патрубок теплообменника еще 40 см, расстояние от патрубка до дна бака 30 см. и наконец, высота бака на 80 л - 70-80 см (если найдете горизонтальный 40-45 см). Итого 2 метра 20 сантиметров. А нужно еще предусмотреть заливку воды из ведра, на случай отключения воды.
    Насколько мне известно, Термофор экраны не делает. Для чего они нужны не понятно. Пожарную безопасность они не выполняют, красоты тем более не добавляют, а для перепускания теплого воздуха в соседнее помещение есть более простые и дешевые штуки. Вставляется в кирпичную стену, вместо кирпича. Летом закрыл, зимой открыл.

    124354-470A8808-1548596-1280.jpg 124354-3609228A-1425344-1280.jpg
     
  13. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    10 лет в бане, хочу не согласится! Не ради того, чтобы поспорить, а ради справедливости.
    1. Печь планируется под кондиции русской бани, следовательно, высота потолков 2, 5 м и даже 2,7 м, 2.2 м - это очень мало.
    2. Не видел ни разу, чтобы самоварный бак НЕ кипел. Такая конструкция обречена на кипение. Лучше бак иметь в мыльной. И для набора воды лучше. Хотя я против всяких краников. Зачерпнул ковшом и готово, это лучше, чем цедить через краник.
    3. Назначение экрана из кирпича - многофункционально: ломать жесткий ИК, стабильно поддерживать кондиции парной во времени, аккумулятор тепла и для последующей сушки помещений остаточным теплом.
    4. Такие штуки-регуляторы - напрасная трата денег - открытая дверь в парилку определенное время больше сделает для нагрева мыльной, чем эта бойница. И делать их нужно вверху и внизу кирпичной вставки в стене для печи, чтобы организовать обмен воздуха (низ -стоит печь). Опять же в сторону КО совсем не годится - будет идти пар в КО через задвижки - дополнительная сырость.
     
  14. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Не видел ни разу, чтобы самоварный бак НЕ кипел. Такая конструкция обречена на кипение.

    Вы ошибаетесь лишь потому, что даже Ваш большой опыт не включает эксплуатацию правильно подобранной печи Тунгуска: http://www.termofor.ru/prod1.php?id=6
    Это и по сей день хит №1 в линейке Термофора.
    В режиме интенсивного горения для разогрева парилки примерно за 40-60 минут вода почти доходит до кипения, а затем, при переводе в режим экономичного горения температура воды в баке просто поддерживается на уровне 95 +/- градусов.
    Это не рассуждения, а 11 летний опыт производстава и эксплуатации этой печи в очень больших количествах.
    Эта печь была специально сбалансирована по теплоотдаче именно на такой режим нагрева бака.
    На моей памяти много жалоб, когда в летнее время люди вообще не могли довести самоварный бак до кипения.

    Кстати и с обогревом всей бани - допустим 6х6 метров она прекрасно справляется без всяких вышеупомянутых ухищрений в любые морозы.
     
  15. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    1. Именно об этом я и говорю, что высота должна быть как минимум 2,7м.
    2. В моей практике бак закипал 2 раза: первый для эксперемента - с начала топки прошло около двух часов, а второй - после полутора часов топки подбросил дров, не закрыл поддувало и пошел гостей встречать. Дурень.
    3. Разговор не про кирпичный экран, а про металлический, назначение которого даже производители внятно объяснить не могут.
    4. Для нагрева мыльни да, а вот предбанник с ним веселей нагревается. Проверено. Я не знаю как у Вас на родине, а у меня - 20 гр, нормальная зима. И не хочется в холодном предбаннике в инии сидеть. :)
     
Статус темы:
Закрыта.