1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,53оценок: 15

Печь Ангара от TMF - похвалите и поругайте

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Лимпопо, 19.01.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Афонасич
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80

    Афонасич

    Живу здесь

    Афонасич

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Россия
    ЖарПарКом, касатик, у тебя дед то есть (здоровья ему), пенсию получает? Гейзер для нас дороговат. Ангара дешевле. Ты если их продавать собрался, то наверное инструкцию Руси видел. Там то что написано? Только простым языком расскажи. А то я уже наслушался, приехали, поди лапши мне навешали, а я ещё и денег оставил. Чем она хороша на самом деле? С Ангарой меня тоже заморочили, новая, старая..., но верится больше. pn2 дельно складывает. Мне главно, что труба по серёдке. Старую убиру, а нову поставлю. Я видете ли думаю, что с деньгами то делать? Забрать пока не поздно?
     
  2. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Вы поймите главный принцип:
    Вентилируемая каменка, но она ведь не вентилируется холодным воздухом. В каменку поступает раскаленный воздух от топки. И если Термофор утверждает, что в Термофор-Паровой пар выходит с температурой 400*С, то в Руси разогретый от топки воздух в каменку заходит с не меньшими температурами.
    А это значит прогрев не только контактным способом как в обычных ящиках, но и потоками горячего воздуха.
    Кстати, кому данная опция - вентилируемая каменка не нужна, могут ее и не использовать. Просто заложите в каменку плотно камни и все.

    Сначала определитесь с тем какие режимы выбираете вы для себя, поскольку в предложениях печи с различными опциями и соответственно в разных ценовых категориях.
     
  3. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    К. Белый. Термофор, а точнее испытатели из Руспара, показали на видео, как от пара выходящего из печи Термофор-Паровая загорается мачалку, а на фото есть обозженный веник. А разве можно тот же процесс повторить с Русью?
     
  4. nuBo
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    528

    nuBo

    Живу здесь

    nuBo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    Сосновоборск
    Вот и хотелось бы услышать, что от топки идёт раскалённый конвекционный воздух Т=300-400*С, который дополнительно прогревает камни... а я вот думаю, что это будет температура 150-200, ведь информации нигде нет, неужели на Теплодаре подобных тестов не делают?
     
  5. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    ЖарПарКом, касатик, у тебя дед то есть (здоровья ему), пенсию получает? - дыкъ я сам уж не мальчик! сам скоро свои пять тыщ от государства ждать буду!

    Мне главно, что труба по серёдке. - вот от этого плясать надо!
    Гейзер не пойдёт - труба у него с боку
    Русь - возможно подойдёт, труба у ней точно по серёдке.

    Русь чуть хужее Гейзера, но всяко лучшее Ангары
    Хужее Гейзера тем, что второй режим пара у ней из-за скапывания воды из бака на стенки печи, а у Гейзера второй режим - на камни вода подаётся!
    С камней пар нажористее!

    А лучше Ангары она тем, что у Ангары 1 режим а у Руси 2.
    Ангара правда должна побыстрее прогревать...

    Всё выше изложенное имхо.

    Опять же таки, если стоит финансовый вопрос на повестке, и хочется максимально дёшево и максимально хорошо - можно смотреть печки конвектики, http://konvektika.ru/index.php/home.html трубы у них по центру, дают дюже едрёный микроклимат - это если по горячее нравится. а если по мягче - Ангара, а ещё мягче - Русь.
     
  6. Афонасич
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80

    Афонасич

    Живу здесь

    Афонасич

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Россия
    Сходил, посмотрел эту конвертику, страшна она я тебе скажу. Мне и Егорка (внучик) и бабка так сказали. А к нам такую не привезут вовсе. Мы так сказать совет собрали семейный, мне все про Ангару, а я про Русь. А то получается, что меня на дули. Ну мне то они так и говорят, мрл уши развесил и денег отдал. Я могу позвонить сказать, что Ангару везли. Вот, думаю. Как мне понять то, мягче климат и еще мягче? Это как?
     
  7. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    ЖарПарКом. Что-то мне подсказывает не молодой:)] человек Вы деду голову морочите.
    1. Русь не "чуть", а значительно хуже Гейзера. Их в принципе сравнивать не корректно. Вентилируемая каменка у Руси и закрытая с двойным оборотом у Гейзера.
    2. Если вода на металл подается, то и пар этим металлом пахнуть будет. Пробавал - спасибо.
    3. Почему это один режим? У новой Ангары есть закрытая высокотемпературная каменка и вторая открытая. Как у Гейзера.
    4. И еще раз у Руси открытая вентилируемая каменка оприори не может быть лучше закрытой невентилируемой каменки Ангары.
    5. Русь будет быстрее нагревать воздух по причине большого количества воздуха прогоняемого черех боковые и фронтальные поверхности печи и в добавок к этому через разогретые излучением (а именно излучение нагревает камни) камни.
    Именно по этой причине Русь перегревает воздух и плохо нагревает камни. У Ангары поверхностей работающих на нагрев воздуха меньше, а камни греются значительно лучше в закрытой невентилируемой камене!
     
  8. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    10 лет в бане

    Пор вашим ответам видно что вы Русь видели только на картинке.
    Мне вспомнились в советское время наши коммунистические идеологи, которые никогда за рубежом небыли, а всех стращали капитализмом.
    А западные идеологи говорят, что у нас по улицам медведи ходят.
     
  9. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    NickB

    А что ты ещё хотел услышат влезая регулярно в темы по разработке новых печей?
    Дорогие разработчики, бросьте дурью маяться придумывать что-то лучшее, мы же и старые ваши балалайки хаваем. Так мне написать?
    Я понимаю если бы ты общался в темах по модернизации в домашних условиях того, что уже есть, всё нормально и понятно, но в этих то темах ты что делаешь?
    Можешь обижаться сколько хочешь, но всему есть предел, когда-то надо было расставить точки над i .
     
  10. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Я не морочу голову, а высказываю своё мнение.
    повторю, моё мнение:
    Гейзер - лучше всех
    Русь - похужее, но тоже хороша
    Ангара или Ниагара - похуже и только тем что нет второго режима.
    А так все печки очень хорошие.
    Ни одной плохой печки из вышеперечисленных нету.

    2. Если вода на металл подается, то и пар этим металлом пахнуть будет. Пробавал - спасибо. - на метал - да, но не на химически нейтральную нержавейку

    . И еще раз у Руси открытая вентилируемая каменка оприори не может быть лучше закрытой невентилируемой каменки Ангары - Ангара печь скоростного нагрева, Русь - менее скоростного. Ангара работает на высоких температурах, Русь на мягком климате. Не сравнивайте сладкое и оранжевый - это не корректно. Обе печки хороши.

    Русь будет быстрее нагревать воздух по причине большого количества воздуха прогоняемого черех боковые и фронтальные поверхности печи и в добавок к этому через разогретые излучением (а именно излучение нагревает камни) камни. - Русь будет в разы дольше нагревать. У неё для этого выходы конвекторов сделаны не на верху а в низу. Опять же - я высказываю своё мнение, но есть инженер Руси - он больше может сказать.

    Именно по этой причине Русь перегревает воздух и плохо нагревает камни. У Ангары поверхностей работающих на нагрев воздуха меньше, а камни греются значительно лучше в закрытой невентилируемой камене! У Ангары как раз более быстрый нагрев. Вы забываете про кожух конвектор и расположение верхнее выходов. ПН2 верно говорит - надо обкладывать кожухом из камня или из кирпича, тогда будет лучше. И это относится к любой печке с металлическим конвектором.

    Мы так сказать совет собрали семейный, мне все про Ангару, а я про Русь. А то получается, что меня на дули.

    Ангара - очень и очень хорошая печка. Русь тоже хорошая печка. Русь даёт 2 ражима парообразования, топится дольше минут на 30 чем Ангара, микроклимат даёт мягкий, 65-75 градусов. Ангара же по жёсче - градусов до 90 наверное разогнать можно. - всё вышесказанное моё мнение, а не истина.
     
  11. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Конст. Белый: Фокусы от РусПара меня не поразили им есть логическое объяснение.
    Да далеко еще РусПару до Дэвида Копперфильда.

    А в чем заключается фокус РусПара при поджигании мочалки от Термофоровской Паровой? Пар действительно высоченной темпеоатуры, а следовательно сухой.

    Конст. Белый: По вашим ответам видно что вы Русь видели только на картинке.

    Почему это видно? Я действительно, по Вашему предложению нашел Русь и парился с ней. Что я по поводу этого парения думаю, кратко описал. И этот отзыв был не в пользу вашей печи. Аргументированно Вы меня не переубедили. Попробуйте это сделать при сравнении новой Ангары. По пунктам. Первое: Русь лучше производит пар чем новая Ангара потому что... Ваш ответ. Второе... и. т. д.
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Афонасич

    Ну что ты сам менжуешся и народу плешь проедаешь, ведь всё разжёвано уже, старая Ангара для бани хуже подходит чем Русь, новая должна быть лучше Руси, но её ещё в продаже нет, значит бери Русь, тем более у тебя труба по середине как у Руси, а довести её до ума любой нормальный мужик сможет, как я тебе уже написал.
     
  13. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    ЖарПарКом.

    Очень существенный вопрос! Вы про какую Ангару говорите? Если про старую, то не могли бы Вы назвать хотябы 3-5 отличий между Ангарой и Русью. Только не метафор, образных выражений или общих фраз, как в предыдущем сообщении, а отличий выраженных в цифрах?
    Это Вы классно заметили, вот здорово было бы послушать конструктора Руси. Но боюсь он здесь не появится. Я думаю он прекрасно знает все реальные отличия Руси от новой Ангары и не только. Именно по этой причине здесь за Русь бьется К. Белый.
    А пока конструктора Руси нет, не могли бы Вы прояснить такую штуку - а зачем собственно в Руси конвектор коротенький, а воздух всеравно проходит вверх и продувается через каменку, а в ней (в каменке) наделали с низу щели? Про нагрев камней воздухом слушать не хочется, это уже даже не смешно.
    Здесь я вообще ни чего не понял: почему Ангара печь скоростного нагрева? Почему Русь - менее скоростного? Почему Ангара работает на высоких температурах? Почему Русь на мягком климате? Что такое мягкий климат?
    Ну а то, что у Вас все печки хорошие - это понятно. :)
     
  14. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх, Николай! Так и не понял ты, что я хотел сказать. А все просто. Печи должны быть разные, старые не значат плохие, в чем-то они могут опережать новые разработки, в чем-то естественно будут отставать от них, но каждый сам должен решить, что именно от печи ему нужно и выбрать в соответствии со своими требованиями.
    А к разработчикам я обращался, когда полгода назад на Чистой Бане изложил свое представление об идеальной печи для малогабаритной парилки. И что? Кто-то попытался перевести эти соображения в практическую плоскость? Или аргументированно ответить, что это невозможно сделать в металле? Нет...
     
  15. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    0_6ce5f_15a58092_orig.jpg

    И даже во какие должны быть. :)]
     
Статус темы:
Закрыта.