1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,53оценок: 15

Печь Ангара от TMF - похвалите и поругайте

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Лимпопо, 19.01.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Вот! ПН прав! коротко написал и ясно
     
  2. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    ЖарПарКом. И все таки как с ответами на вопросы? Извените, что напоминаю. Просто хочется знать Ваше мнение.
     
  3. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Очень существенный вопрос! Вы про какую Ангару говорите?- про старую Если про старую, то не могли бы Вы назвать хотябы 3-5 отличий между Ангарой и Русью. Чтобы не печатать километр текста можно нажать сюда https://jar-par.com/shop/bath_ovens и посмотреть в сравнении, чем Ангара отличается от Руси, при этом не голословно а по параметрам.Только не метафор, образных выражений или общих фраз, как в предыдущем сообщении, а отличий выраженных в цифрах? - там по ссылочке и цифры и всё что надо
    Это Вы классно заметили, вот здорово было бы послушать конструктора Руси. Но боюсь он здесь не появится. Я думаю он прекрасно знает все реальные отличия Руси от новой Ангары и не только. Именно по этой причине здесь за Русь бьется К. Белый.
    А пока конструктора Руси нет, не могли бы Вы прояснить такую штуку - а зачем собственно в Руси конвектор коротенький, а воздух всеравно проходит вверх и продувается через каменку, а в ней (в каменке) наделали с низу щели? Про нагрев камней воздухом слушать не хочется, это уже даже не смешно. Ну не смешно - так что и слушать то?
    Здесь я вообще ни чего не понял: почему Ангара печь скоростного нагрева - Ангара, чуть быстрее нагревает чем Русь, реально скоросной - это Тунгуска? Почему Русь - менее скоростного - потомучто она на 30 - 50 минут медленнее нагревает? Почему Ангара работает на высоких температурах - потомучто она может прогреть парилку до более высоких температур чем Русь? Почему Русь на мягком климате, потомучто Русь прогревает долго, до 60 - 75градусов парилку? Что такое мягкий климат - читайте книжку М Ю Хошева - теория бань, там грамотно написано, если в кратце: это невысокие температуры, средняя влажность, отсутствие движения воздуха, мягкое тепловое излучение от стен и тд и тп. поверьте, в книжке более хорошо описано, чем я опишу.
    Ну а то, что у Вас все печки хорошие - это понятно. :) Естественно. Ерунду я могу позволить себе не продавать ;)

    я извиняюсь, сайт ещё в процессе изготовления, после "добавить к сравнению" - надо нажать сражу ссыль "просмотр добавленого".
    пока не оттемизирована ссылка на просмотр того, что добавлено в сравнение.
    но просмотреть при желании можно
     
  4. hommar
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    222

    hommar

    Живу здесь

    hommar

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Екатеринбург
    А это что, где, как и зачем?
    можно небольшой комментарий - интересно...
     
  5. Афонасич
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80

    Афонасич

    Живу здесь

    Афонасич

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Россия
    Так, а как любезный pn2, мне не менжеваться, как мне вот это воспринимать? Ангара - очень и очень хорошая печка. Русь тоже хорошая печка. Русь даёт 2 ражима парообразования, топится дольше минут на 30 чем Ангара, микроклимат даёт мягкий, 65-75 градусов. Ангара же по жёсче - градусов до 90 наверное разогнать можно. - всё вышесказанное моё мнение, а не истина.
    ЖарПарКом - это режимы полученные со всеми переделками, как говорит pn2?
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Афонасич

    Ты главное не путай новую и старую Ангару. У старой Ангапры переделки будут посложнее, чем для Руси а парообразователя у неё вообще нет. Так что здесь сравнение в пользу Руси.
     
  7. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот такой вопрос. Во всех печах (ангара не исключение) выход дымохода (обрезок трубы) приварен к корпусу. Именно в этом месте, насколько я понимаю, печь в первую очередь и прогорает. У kastora труба просто вставлена. Нет сварки - лучше качества металла. Вроде как и прогорать быстро не должно.
    Не понятно - если это так хорошо - почему все так не делают. И не понятно - почему, если труба не приварена) дым в этом месте не идет мимо дымохода.
     
  8. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да просто на просторах интернета увидел картинку и она к теме пришлась. Просто весело. А то здесь все слишком серьезные и умные, а некотрые даже злые. Сейчас тему-конкурс создам "Лучший анекдот про баню", пусть народ веселится. Правда не знаю можно это здесь делать или нельзя. Приз подарю в конце года, например печку моего любимого Термофора. Как идея?

    Забыл адрес указать от куда картинка - это ЖЖ Игоря Бигдана.
     
  9. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Именно в этом месте, насколько я понимаю, печь в первую очередь и прогорает.

    Печь обычно, из тех что мне доводилось видеть, прогорает не в виде "дырки", а ввиде обрущивших верхнюю часть топки камней.

    В нормальных печах, стоит отбойник в топке, и самое жаркое место - там где угли, внизу, но никак не на верху.

    Однозночна, инженера знают лучше, где и как прогарают печи, судя по рекламациям, но я говорю только то что видел или рассказывали клиенты
     
  10. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    ЖарПарКом. То, что Вы написали в отвеие - это все общие слова, это конечный результат, как Вы правильно заметили по Вашему мнению. На сайте сравнилка не работает? Может по тому, что еще не готов. Расшифруйте, что за волшебные два режима есть у Руси, а Ангары нет. Как может быть у одной металлической коробки с камнями и с трубой есть два режима, а у другой такой же нет. Если у Руси два режима, то у Ангары их четыре:)]. И попробуйте опровергнуть эту глупость если я на все Ваши аргументы буду отвечать - неверю.
    Итак вопрос: КАКИЕ ДВА РЕЖИМА ЕСТЬ У ПЕЧИ РУСЬ И ПОЧЕМУ ИХ НЕТ У ПЕЧИ АНГАРА?

    Самое термонагруженное место находится на колоснике, именно по этой причине там желателен чугун. Причина в следующем: во-первых высокая температура ИК излучения плюс сильный процесс окисления за счет большого количества проходящего воздуха. Как-то так.
    А дым не выходит через щели в дымоходе по той же причине, по которой дым не выходит в открытый зольник. Думоход создает в печи разряжение за счет которого в топку затягивается воздух. А вот если бы мы с вами нагнетали (вентилятором) воздух в топку, то тогда он мог бы выходить через щели в дымоходе. Дымление через щели возможно только в одном случа, если дымоход умньшися в диаметре по какой-то причине.
     
  11. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    КАКИЕ ДВА РЕЖИМА ЕСТЬ У ПЕЧИ РУСЬ И ПОЧЕМУ ИХ НЕТ У ПЕЧИ АНГАРА?

    У Руси
    1 режим это режим обычной поддачи воды на раскалённые камни (допустим черпачком плескается, или веник стряхивается)
    2 режим - режим скапывания (из на трубного бака вода скапывает на стенки раскалённой топки из нержавейки)

    Образуются два типа пара

    У Гейзера
    1 режим это режим обычной поддачи воды на раскалённые камни (допустим черпачком плескается, или веник стряхивается)
    2 режим - режим "паровой пушки" (я так называю) (когда вода через клапан подаётся на сверхраскалёные камни (их температура выше, чем те которые охлаждаются воздухом) и преобразуется в мелко дисперсный, лёгкий пар)

    У Ангары
    1 режим это режим обычной поддачи воды на раскалённые камни (допустим черпачком плескается, или веник стряхивается)

    Удалена реклама.
     
  12. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    ЖарПарКом. Лыжи это здорово! Я вот только из проруби вынырнул (там теплее чем на улице, у нас -20) и сразу на форум, дай думаю посмотрю, что Вы мне в ответе написали. Зря торорился. Следуя Вашей логике, у Ангары еще есть режим получения пара с боковой металлической поверхности печи, с фронтальной и задней стенок и совершенно УДИВИТЕЛЬНЫЙ способ получения СУПЕР влажного пара путем поддачи воды непосредственно в топку:)]:)]:)].
    Ну, а что касается изучения паспортов и сайтов производителей, так я этим занимаюся аж с 2002 года. Тогда Термофора с Теплодаром еще не было. Была Нарва. (Так вот печь у меня еще с тех пор.) Я уж не говорю про других производителей Вами упомянутых не к месту. Тогда рынка печного не существовало, если не считать самоварщиков по гаражам. А вообще-то... "Если на клетке слона прочтешь "буйвол, не верь глазам своим".(К. Прутков).:)
    То, что инженеры могут сказать больше Вас - это факт.
    Вы говорили про инженеров теплодаровских, может у Вас есть возможность пригласить их к диалогу? Приглашайте, будет интересно. Термофоровские инженеры здесь давно и открыты к диалогу.
     
  13. nuBo
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    528

    nuBo

    Живу здесь

    nuBo

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    Сосновоборск
    Человек вполне правильно всё объяснил, второй режим у Руси, он имел ввиду парогенератор
     
  14. Матвеевич
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    73

    Матвеевич

    Живу здесь

    Матвеевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Россия
    Эх рыбяты, бабка начиталась ваших дебатов и Афанасьича вопросов, говорит давай регистрируйся, мож умного чего и тебе подскажут. Да стыдно, ведь еще при Отце народов родился. Сам варил печи, но по случаю. Себе и знакомым. Ребят вопрос не мудреный, но для меня жуть важный. Вроде по надежности выбрал Русь профи, там 4 мм сталь. А бабка плешь проела, но Гейзер склоняет, говорит у нее для сердца пар полезный. Но боюсь, говорят коробит ее. Сам парюсь до безумия, лет 25 назад сварил печь из трубы, по эскизам уж не помню какого журнала. Получилась гарная, но продал дачу. Сын новую баньку для нас построил. Вот и надо к маю печку ставить. Помогите!
     
  15. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Объяснил - это когда ответил на все вопрос "почему", а не переписал отрывки из инструкций и рекламных буклетов.
    Парогенератор - это не более чем нагретый кусок железа, пусть даже химически инертного. У всех печей изготовленных из нержавейки такой есть, в виде стенок топки. А по этому у всех печей либо есть "второй" режим, либо его нет ни у кого. С этим давно разобрались и почему этот вопрос всплыл вообще не понятно.
    Мне интересен совершенно другой вопрос. По заявлению производителей печи Русь, она идеально подходит для русской бани, ее называют удивительной, замечательной, и пр. возвышенными прилагательными При этом у нее очень мощная конвекция, мощное излучение и слабый нагрев камней. (Это не только мое предположение.) В русской бане всего этого не должно быть (или я не прав?). Термофор показал новую Ангару, которая имеет такую же конвекцию, такое же излучение, и значительно более высокую температуру камней, т. к. каменка закрытая, а вторая каменка я думаю просто увеличивает вес печи и увеличивает стабильность температуры каменки, и участия в парообразовании может даже и не принимать. Но даже она (вторая открытая каменка) греет камни значительно лучше чем Русь, т. к. она не вентилируется.
    Вывод: печь производства Термофор под названием Ангара еще лучше подходит для русской бани, еще более замечательная и еще более удивительная печь для русской бани. ;):)
     
Статус темы:
Закрыта.