1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,18оценок: 38

Оптима. Проект оцените

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Vitek777, 19.01.12.

  1. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мы взяли обычные трубы из оцинковки на вентиляцию и из нержавейки для котла и обложили мин ватой. Вот такой сэндвич вышел.
     

    Вложения:

    • 63.JPG
  2. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Ага, ясенько. А мин ваты какой слой. И какая минвата? Обычная?
     
  3. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да обычная мин вата изорок 50мм.
     
  4. Ivan77
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457
    Адрес:
    Череповец
    Тог да надо базальтовую, у нее темп до 1000 оС
     
  5. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да правильно, базальтовая и стоит.
     
  6. Рустам777
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    605

    Рустам777

    Живу здесь

    Рустам777

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    605
    Адрес:
    Кашира
    Если дымоход не в наружной стене (а во внутренней как в нашем проекте), то ни какого конденсата не должно быть, утеплять нужно только участок на чердаке где нет отопления. В проекте так кажется и описано...
    Но лишним это я думаю не будет, просто если утеплять то увеличивается диаметр дымохода и в стене будет не удобно его делать. Если без утепления то получается: кирпич 120 + дымоход 120+ кирпич 120 + швы 20 = 380, как раз толщина пеноблока 380. А вот если с утеплением 50мм то получается 480.
     
  7. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Если во внутренней стене то да можно не утеплять. У меня другой проект и дымоход между гаражом и кухней и та часть что выше гаража уже по наружной стене, по этому все утепляем. У меня стена 60 см, по этому проблем с размерами дымохода не возникло.
     
  8. Pirosmani
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    27

    Pirosmani

    Участник

    Pirosmani

    Участник

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Лыткарино
    Сегодня был на встрече представителя газовой службы с жителями поселка (есть видимо у них такая обязаловка) смог задать все интересующие меня вопросы и у брата проконсультировался. По трубе для котла: просто кирпичную шахту нельзя. Дымоход только круглого сечения не меньше размера выходной трубы газового котла (т.е. выход с котла заужать нельзя). Труба может быть однослойной (типа асбестовой) или сендвич. Если мощность котла (диаметр выходной трубы) неизвестен, то по опыту закладывают трубу внутренним диаметром не менее 150 мм, для обычных домов больше не требуется. Требования к дымоходам есть в каком-то снипе. Дымоход в последствии будут инспектировать пожарные и подпись ставить. Без пожарных газовики могут завернуть. Читал выше в топике, что кто-то заложил трубу 116 мм, на что мне был ответ, что такая труба подойдет под аогв11 (на 100 кв. м., реально на 50). Самые распроспростаненные котлы на 23 кВт требуют дымохода от 130 мм. Самый верняк - про трубу лучше спросить местных пожарных, которые инспекцией занимаются.
     
  9. Pirosmani
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    27

    Pirosmani

    Участник

    Pirosmani

    Участник

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Лыткарино
    Кстати, по проекту 103АС (с цоколем) заложен котел 40 кВт, а это уже дымоход 180 мм.
     
  10. Рустам777
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    605

    Рустам777

    Живу здесь

    Рустам777

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    605
    Адрес:
    Кашира
     
  11. insight
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    362

    insight

    Живу здесь

    insight

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Сочи
    Уважаемые "оптимисты", сначала, прежде чем городить дымоходы, разузнайте у СВОИХ газовых служб возможность установки коаксиального дымохода в случае использования газового котла с ЗАКРЫТОЙ камерой сгорания.
    В этом случае используется специальный коаксиальный дымоход, которой может с успехом выводиться во внешнюю стену здания, а не на кровлю.

    Да, и еще момент. Не забываем один важный факт, что для газовой котельной обязательно нужна еще и СВОЯ ОТДЕЛЬНАЯ естественная вентиляция в выходом на кровлю (чтобы в случае утечки газа газ пошел своим отдельным каналом наружу, а не в комнаты). Сечение воздуховода вроде тоже должно быть большое. Я делал круглым воздуховодом 160 мм.
     
  12. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Доброе утро!
    Ребята всем огроменное спасибо за советы:hndshk:. Всё фиксирую:victory:.
    Я тут всё с лестницей ломаю голову. Сначала подумывала расширить лестницу только там где проходит туалет на первом и ванная на втором. Даже почти готова уменьшить окно см на 10. По проекту 1,1м, готова сделать 1м. Но только в одну сторону расширить лестницу не вариант, придётся и у маленькой комнаты украсть хотя бы 10 см иначе вся симметрия летит к чертям. Но тут опять меня что то гложет, окна не хочется уменьшать, они и так на втором не большие, всё больше задумываюсь как будет смотреться окно со скошенным углом и всё больше понимаю что хреново:no:.
    Придётся наверное всё же освоить программу хотя бы SketchUp. Эх где бы время найти.
    Заказала и оплатила боровский полнотелый кирпич марки М150. В воскресенье возвращаются наши строители, начнут устанавливать опалубку на второй этап заливки стен. Пока стены будут набирать прочность, начнут укладывать кирпич. Очень хочется через 2 недели увидеть уже перекрытие цоколя.
    У нас в москве жара:no: .
     
  13. insight
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    362

    insight

    Живу здесь

    insight

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Сочи
    А расширять зачем? Сколько ширина всего проема? 2.10? Если так, то вполне достаточно. Основная проблема, имхо, не в расширении лестницы, а в ее удлинении. За счет расширения на 20 см. вы добьетесь немного. Ну может одну ступеньку выиграете. А удлинив на 20 см, вы выиграете почти 2 ступеньки.
     
  14. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Костя, так узкая ведь зараза, ширина 1 м всего пролёт. Вдвоём там уже не протолкнуться, а потом ещё мебель заносить. Думаю даже 10 см смогут помочь...А удлинить даже не знаю как. В процессе будем кумекать. Тут однозначно без грамотного специалиста самим придумать что то сложно. У меня с пространственным мышлением беда:aga:. Я не исключаю для себя как вариант г-образную, но лично у меня мозгов не хватает как всё это воплотить в жизнь. Мне то теоретически кажется всё легко, т. к смотрю на бумажку и всё у меня вроде как здОрово, а практически некоторые изменения просто не возможны по ряду причин. У нас из цоколя ведь лестница тоже идёт, вот как это всё совместить что бы и красиво было и удобно. Тарасову отдельный привет и большое "спасибо" за такую "шикарную" лестницу. Сам то хоть понимал что рисует:no: ?
     
  15. Pirosmani
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    27

    Pirosmani

    Участник

    Pirosmani

    Участник

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Лыткарино
    Так-то, уже фундамент залит - какое удлинение? Очередной совет из серии "ничего, что в проекте есть шахта под дымоход - купите СЕБЕ котел с ЗАКРЫТОЙ топкой, пробейте ДЫРУ В СТЕНЕ и выведите туда СВОЮ ТРУБУ".