1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,18оценок: 38

Оптима. Проект оцените

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Vitek777, 19.01.12.

  1. badzl
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154

    badzl

    Живу здесь

    badzl

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Дубна
    К сожалению бригада которая прибыла на строительство - оказались обычными вымогателями :( Плюс ко всему их умения мне не показались достойными, пришлось распрощаться. Фактически первый негативный опыт.
    Кстати довольно интересно какие сейчас расценки на строительство? Мне предложили сделать фундамент с цоколем по проекту за 540 т. р. При этом все земляные работы у меня уже сделаны. Цоколь я имею ввиду не подвал, а именно 60 см от плиты по проекту Оптима.
     
  2. Покабездомный
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    287

    Покабездомный

    Живу здесь

    Покабездомный

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Рыбинск
    Ахренеть, это я так понял с материалами.

    Откуда они цифры берут, как считают
     
  3. badzl
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154

    badzl

    Живу здесь

    badzl

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Дубна
    Да, с материалами. Но материалов даже по завышенным ценам я насчитал на 250-270 т. р. Они аргументируют тем что "сейчас ни один уважающий себя строитель не берет меньше чем стоимость материалов за работу".
    Но эти "уважающие себя строители" мне 2 часа диагонали не могли измерить :)
     
  4. Покабездомный
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    287

    Покабездомный

    Живу здесь

    Покабездомный

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Рыбинск
    Badzl, Я даже бригаду не искал, знаю что бесполезно, у меня есть 3,4 телефона подсобников за 1т.р. за 8 часов работы, звоню объясняю или показываю на примере что надо делать ...принимаю работу, вычитаю за "косяки" расплачиваюсь, дальше по такому же сценарию. С каменьшиками посложнее, но тоже решаемо.

    Я так понимаю Вы тоже только цоколь в этом сезоне?
     
  5. badzl
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154

    badzl

    Живу здесь

    badzl

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Дубна
    Если честно - хотелось бы больше чем цоколь, но не любой ценой конечно :) Просто у меня уже заведена вода, опломбирован счетчик, канализация практически готова и т. д. В общем не хотелось бы это в зиму пускать и рисковать трубами. Если удастся поднять стены с крышей - сделаю хоть небольшое электрическое отопление.
    Строители сказали что если сейчас залить плиту - то через месяц можно уже стены возводить. И стены можно поднять за месяц-полтора, ну и крышу недели за 2-3. Думаю довольно реально, если в стране не произойдет очередного кризиса =)
     
  6. Покабездомный
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    287

    Покабездомный

    Живу здесь

    Покабездомный

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Рыбинск
    Стены можно начинать через неделю. Цоколь уж точно. Пока стены возводятся бетен наберёт полную прочность.
     
  7. badzl
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154

    badzl

    Живу здесь

    badzl

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Дубна
    Да, я понимаю, но пока в поисках строителей, т. к. на все времени не хватает. С подсобниками тоже уже как-то туго - наши приезжие из недалеких стран уже хотят от 2 т. р. за день =) Мне, инженеру с высшим образованием, столько не платят :) В общем если в ближайшие два дня не найду адекватную бригаду - то в выходные сам выпишу материал и буду делать фундамент. А там уже нанимать отдельно каменщиков и т. д.
     
  8. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Не то слово АХРЕНЕТЬ. Мне весь цокольный этаж (заметьте не лента) выгнали за 270 тыс (материалы отдельно). Что то строители всё наглее и наглее стали попадаться. Сейчас ведь самый сезон, все хорошие "разобраны", а таких "уважающих себя строителей" сейчас на каждом углу пачками из тёплых стран налетело. Жаль что Вы далеко от Москвы, есть у меня номерок одного прораба, я видела дом который он построил с бригадой, хозяева очень его рекомендуют. Я его хочу брать на коробку дома если со своими ребятами не договорюсь, а то они нам тоже загнули немалую сумму. Но думаю что договоримся со своими)
     
  9. badzl
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154

    badzl

    Живу здесь

    badzl

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Дубна
    Спасибо! Как раз завтра собираюсь переговорить с одним таким человеком. Вчера смотрел объект который они строят - очень понравилось. Вопрос лишь в том - возьмутся ли они за мой проект за адекватное вознаграждение :) По разговору он хотя бы понимает в строительной тематике и довольно хорошо :)
     
  10. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Badzl, вот (пост 84) Вам на всякий случай ссылка где указываются примерные цены на строительный сезон 2013 в Московской области. Может и понадобится. Хоть какое то понимание будет в голове о ценах. Мне прораб которого я хочу брать на коробку дал примерно такие же цены. Есть кое где разница, но не оч большая, нужно торговаться. И материалы конечно по возможности лучше сами закупайте.
     
  11. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Всем доброе утро и хорошей погоды! Москва солнышком эту неделю не балует:no:.
    Вчера ездили на участок, ребята готовят опалубку на заливку плиты, в пятницу хотят заливать. Не знаю успеют ли с такой погодой. Домик растёт, не так быстро как хотелось бы но глаз уже радуется.
     

    Вложения:

    • 20130724_214602.jpg
    • 20130724_201819.jpg
    • 20130724_202223.jpg
    • 20130724_202300.jpg
    • 20130724_201832.jpg
    • 20130724_203223.jpg
  12. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    На участке конечно бардак. Перекрытие зальём будем наводить порядок. Нужно готовить место под блоки и облицовочный кирпич. Блин, такая меня жаба душит сейчас закупать материалы прям не могу словами выразить:aga:. Но с другой стороны времени уйма до холодов, коробку возвести реально. Вот и стоит вопрос придушить свою жабу в зародыше и потратить тыс на 50 больше но построить коробку до холодов или закупить материалы зимой. Всё таки жаба пока проигрывает.
     
  13. badzl
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154

    badzl

    Живу здесь

    badzl

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Дубна
    Завидую по-белому!
    Только что разговаривал с очень адекватными строителями. Обещали завтра выставить ценник - надеюсь что разумный, так как очень хотел бы их нанять. Моет и у меня тогда к зиме крыша образуется :)
     
  14. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Badzl, очень желаю Вам найти поскорее "свою" бригаду и начать уже стройку;). Сама помню как я ждала начала, как переживали с мужем.
     
  15. Fleetwood
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    22

    Fleetwood

    Участник

    Fleetwood

    Участник

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Тоже приступил к строительству, но погода вносит свои коррективы. После двух смен и ежедневных дождей участок стал абсолютно непроезжим. Докопать осталось совсем немного, но теперь придется ждать сухой погоды.


    Тоже приступил к строительству, но погода вносит свои коррективы. После двух смен и ежедневных дождей участок стал абсолютно непроезжим. Докопать осталось совсем немного, но теперь придется ждать сухой погоды.
     

    Вложения:

    • __________.JPG
    • __________.JPG