1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,18оценок: 38

Оптима. Проект оцените

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Vitek777, 19.01.12.

  1. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Fleetwood, поздравляю с началом! Да, погода собака такая очень мешает. Вы в каком районе нерезиновки?
    Мы вот плиту сейчас зальём и сразу жара наступит, так всегда:aga:. Дождь идёт когда не нужен, жара наступает когда не ждёшь(
     
  2. Fleetwood
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    22

    Fleetwood

    Участник

    Fleetwood

    Участник

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Наталья, мы в Переделкино. Там как специально каждый день поливает...
    Вам удачи, заливайтесь поскорее ;)
    P. S.
    Это я у вас интересовался стоимостью экскаваторных работ.
     
  3. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Спасибо за удачу, она нам понадобится:).
    Так а за сколько в итоге согласился экскаваторщик? Или Вы другого нашли?
     
  4. Fleetwood
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    22

    Fleetwood

    Участник

    Fleetwood

    Участник

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Нашел еще двух других, но там цена не сильно отличалась. Один запросил 56, другой 45. Пока ушло 27, но надо докапывать и выравнивать дно.
     
  5. ИринаПИВ
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.128

    ИринаПИВ

    Живу здесь

    ИринаПИВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Badzl,Мы земляные работы тоже сами делали, но у нас под фундаментом ещё предусмотрены дренажные трубы. С учётом самих труб и щебня, пеноплекса, песка, геотекстиля,арматуры, на материал потрачено 240 тыс, это без бетона! Правда арматуры мы заказали с запасом (4 тонны). Работа где то 130 тыс будет. Так что 540 тыс цифра близкая к реальной! Цена в интернете и по факту, в магазине часто не совпадает чего- то! С покупкой материала помогает хороший знакомый, так что мы думаем цены самые реальные!
     
  6. badzl
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154

    badzl

    Живу здесь

    badzl

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Дубна
    ИринаПИВ, дело в том что о дренажных трубах и речи не было, песок куплен с запасом, а геотекстиль и ЭППС у меня уже закуплен :) Т. е. речь шла об опалубке, гидроизоляции, арматуре и бетоне.
    Бетон у нас производят прямо в городе аж 2 завода, ценники разумные. На участок я организовал въезд по плитам - т. е. не нужен даже бетононасос - мешалка может подъехать прямо вплотную к фундаменту.
    Новые строители предлагают сделать дренаж, но не под фундаментм, а как я понял под или по краю отмостки. А так же в отличие от предыдущих предлагают трамбовать песок ДО укладки гидроизоляции :)
     
  7. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Мы делали дренаж вокруг плиты, а не под плитой. Я не знаю делается ли вообще дренаж ПОД плитой, в первый раз такое слышу. Но всё же я не строитель, многого не знаю. И песок с щебнем трамбуют обычно ДО укладки г/и. А как иначе? На сколько я помню г/и укладывают на уже утрамбованный песок/щебень, а на г/и уже утеплитель. Какие то чудо-профи Вам попались до этого, хорошо что Вы с ними распрощались вовремя, а то нагородили бы Вам.
     
  8. ИринаПИВ
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.128

    ИринаПИВ

    Живу здесь

    ИринаПИВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наташ, у вас участок не на таком уровне грунтовки, в нашем направлении дренаж под плитой обычное дело, почти все делают. Это трубы соединяются с трубами вокруг дома (закольцовывается всё) и выводятся в канаву! Но у нас уровень грунтовых вод ооочень высокий!
     
  9. Ivan77
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457
    Адрес:
    Череповец
    Дренаж под плитой не обязателен, достаточно сделать по периметру фундамента и таким образом не пускать воду под фундамент. Нормальные строители должны заставить (а не просить) сделать уплотнение основания (песка в вашем случае) под фундаментом, иначе грош цена всей последующей работе. Вы начинаете строить с больших ошибок. Лучше вовремя спросить.
     
  10. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Ирина, теперь буду знать что и под плитой делают дренаж :). К концу стройки буду "лопаться" от познаний в строительстве:aga:
     
  11. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Всем приветы!
    Ребята, поздравьте нас, мы закончили строительство цоколя:)!
    Сегодня залили перекрытие и лестницу в подвал. Первый этап стройки позади. Потрачено на цокольный этаж около 1.400 млн из них 360 работа. Изначально была обговорена сумма в 250 тыс но были сделаны строителями дополнительные работы которые появились в процессе.
    Теперь перерыв в две недели и непростое решение строить или нет коробку в этом году. Все таки наверное будем строить. Т. е. мыслями я уже реально в доме:)
    Фото наверное выложу завтра вечером.
     
  12. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Наташ, поздравляю с завершением одного из самых долгих и трудных этапов! Коробку будет куда легче и быстрее возвести.
    Да что-то дорого у тебя цоколь обошелся, у меня на все что на данный момент сделано вместе с ценой работы 1.600 мил вышло.
    Что из облицовки для дома выбрала?
     
  13. ИринаПИВ
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.128

    ИринаПИВ

    Живу здесь

    ИринаПИВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Titova,Поздравляю!Судя по фотографиям всё у вас сделано качественно и материала закопано на приличную сумму! По срокам коробку успеете, нам тоже предлагают коробку сразу практически начинать, но у нас просто плита и перекрытия решили делать деревянные (строители предложили)!Кстати, по поводу снижения цен зимой - кирпич подешевел по сравнению с осенью больше чем на рубль за штуку, так что не факт, что обязательно выиграете по цене, покупая зимой!
     
  14. Ivan77
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Ivan77

    НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК ВОТ КАК ТО!

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    591
    Благодарности:
    457
    Адрес:
    Череповец
    ?
    Жить кто будет в доме?
     
  15. ИринаПИВ
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.128

    ИринаПИВ

    Живу здесь

    ИринаПИВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ivan77Вообще, постоянно жить пока никто не хочет) Хотя летом вся семья сидит загородом, зимой планируется система +5,чтобы ездить на выходные и зимние каникулы! Подушка под плиту трамбуется 20 кубов песка и 20 кубов щебня, затем плита 20 см, при арматуре 14 и бетон марки 350, затем выше уровня земли утеплённый цоколь высотой в 1 метр (полуподпол для труб),далее дерево. Стены будем делать из двойного керамического кирпича с облицовкой еврокирпичём (85см) Т.е стена в 2,5 кирпича без промежутка. Собственно, мы согласились потому что весь старый город, включая Невский проспект построен примерно также.