1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,46оценок: 13

Отзывы об очистном "Юнилос Астра"

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем ГеннадийПетров, 19.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Я понял так. Заменить фильтр или его помыть и заменить при необходимости мембраны.
    Купить лягушку
    А вот 80 в место 60 имеет смысл ставить?
     
  2. zayotsa
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    zayotsa

    Живу здесь

    zayotsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Северо-Запад
    Подскажите пож. где в питере можно купить поплавковый клапан для астры-5?
     
  3. dazdravp
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    24

    dazdravp

    Живу здесь

    dazdravp

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрите здесь; к однозначному выводу так и не пришли. Если станция работает нормально, то и менять, по-моему, не надо.

    Я покупал в СБМ-Балтика. Там был весь узел в сборе. А так, по отзывам на форуме, покупают поплавки в магазинах хозтоваров или сантехники. Поищите в и-нете по словам "поплавковый выключатель".
     
  4. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Всё купил. Электромагнитный клапан, компрессор 60, ремкомплект к компрессору (фильтр только воздушный не нашел) Завтра буду менять дешёвые шланги на хорошие, менять хомуты, мыть, откачивать и чистить. Сачек надо купить.
     
  5. Alekko
    Регистрация:
    11.01.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    131

    Alekko

    Самостройщик

    Alekko

    Самостройщик

    Регистрация:
    11.01.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа, проблема не решилась, шапка нарастает как и прежде,
    что я делал: жиклёры прочищал все, станцию очищал от отработанного ила (которого за 6 месяцев было как раз совсем немного, просто грязная вода), откачивал и заливал чистой водой все ёмкости по очереди кроме приёмной, пробовал опускать поплавок на 10 см.
    Есть ещё какие нибудь способы исправить работу или только хлорка?
     
  6. YdachnayaDacha
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    YdachnayaDacha

    Участник

    YdachnayaDacha

    Участник

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!

    Пожалуйста, подскажите какой лучше уровнемер выбрать для Астры: поплавковый или пузырьковый?

    Стоять будет в подмосковье.

    Спасибо
     
  7. Лодырь1
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    13

    Лодырь1

    Участник

    Лодырь1

    Участник

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Красноярский край
    Всем добрый день! На тему откачки для консервации. весной был на расконсервации станций нескольких, воду на зиму не откачивали, работали компресоры и автоматика, и помыты были. зимой там где они стояли ниже -40 темпер была и ветра, про слой снега над станциями врать не буду не видел. Станции разных производителей сбм и юбас.
     
  8. AnglerD
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    AnglerD

    Новичок

    AnglerD

    Новичок

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ленобласть
    Здравствуйте. Прошу совета бывалых. Мне установили Астру-3 с принудительным выбросом. Отводную трубу (шланг в 50трубе с утеплителем) уложили не с контруклоном, а с уклоном вниз от станции к канаве. Монтажники сказали, что и так нормально. Буду постоянно пользоваться станцией зимой (каждый день). Гложут сомнения не будет ли вода зимой намерзать по капелькам на выходе в канаву. Оставшаяся в шланге вода ведь будет скатываться не в относительно теплую станцию, а на мороз. Может быть имеет смысл уложить греющий кабель. Поделитесь советом пожалуйста. Пугает перспектива зимой остаться без канализации. Регион -Ленобласть.
     
  9. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    AnglerD, лучше с контруклоном конечно. После отключения насоса вода может долго стекать в канаву. Переложите. А кабель излишество.
     
  10. zayotsa
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    zayotsa

    Живу здесь

    zayotsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Северо-Запад
    Пользуюсь станцией уже третий год, и две зимы прошлых мучился. Именно конце февраля замерзал выводной патрубок ПЭ80 32х3,0 L=2,5 м., причем закупорка образовывалась только один раз в зиму и почему то в одном и том же месте (странно) сам патрубок каждый раз откапывал проверял контруклон все было как в букваре, но вот такая аномалия присутствовала. К этой зиме подготовился, проложил эл. кабель под утеплитель вдоль выводного патрубка труба. Я бы Вам посоветовал все же проложить кабель, больно хлопотно зимой устранять ледяную закупорку. Регион -Ленобласть, Выборгский район.
     
  11. ake3677
    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    16

    ake3677

    Участник

    ake3677

    Участник

    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Россия
    Где-то видел, но не могу найти как чистить Астру5 с приложением фото. Не подскажете где найти?
     
  12. AnglerD
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    AnglerD

    Новичок

    AnglerD

    Новичок

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ленобласть
    Вадим (spb). zayotsa
    Спасибо. Буду кабель прокладывать, тем более у меня от станции до канавы метров 5.
     
  13. AlexKa
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    7

    AlexKa

    Участник

    AlexKa

    Участник

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Сыктывкар
    Спасибо, полезная информация. Хочу купить станцию и вывести на грунт в овраг за забором, но не знал будет замерзать или нет? А еще вопрос можно: когда выводящая труба из-под земли выходит в овраг - она высоко должна быть от земли или нет? Если вывести на небольшое расстояние - она потом под снегом окажется?
     
  14. zayotsa
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    zayotsa

    Живу здесь

    zayotsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Северо-Запад
    Я сделал так, чтобы не париться со снегом, закопал одно кольцо в грунт, времени ушло минут 20. Взял за основу точку выхода (выброса) из станции на каждый метр прибавил 2см и с таким параметром завел в кольцо труба ПЭ 32х3,0, коронкой 63 сделал отверстие, сантех манженой 76х32 смонтировал переход в стенке кольца и все это дело закрыл пластиковой колодезной крышкой. В кольце примерное на высоте 0,7м (само кольцо 0,9) сделал перфоратором отверстие 18 мм и прокопал небольшую траншейку L=4,0 м до канавы. Грунт у меня 0,7 торф дальше глина. Зимой труба выброса находиться выше корочки льда и ни какой снег не страшен.
     
  15. ake3677
    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    16

    ake3677

    Участник

    ake3677

    Участник

    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Россия
    У меня на 2-й год зимой замерз слив в канаву. Труба из Астры утепленная пятидесятка длиной до канавы около 20 м самотеком. Отогрел кипятком. В самом конце трубы сливной уголок на 45 градусов, так вот такое впечатление, как будто земля с водой в него поднялась, замерзла и закупорила. Над трубой было снега около 40 см. Так вот снег подтаивает и опускается и это все постепенно замерзает. Надо накрыть сливной уголок листом железа или широкой доской на зиму. Вода будет уходить в землю, а сверху снег будет опираться на доску. Снег сверху еще будет работать как утеплитель. Две зимы - как говорят "полет нормальный".
     
Статус темы:
Закрыта.