1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,46оценок: 13

Отзывы об очистном "Юнилос Астра"

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем ГеннадийПетров, 19.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kserg1972
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Kserg1972

    Новичок

    Kserg1972

    Новичок

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Прочитал все ветку, да так и не понял! Можно ли мне ставить астру 5 например, если я буду приезжать зимой на выходные и может быть не каждую неделю? Если можно то посоветуйте какую лучше систему ставить (модель и производитель) Семья 4-5 человек. В доме одна ванная и душевая кабина. Саратовская область. Заранее спасибо.
     
  2. zayotsa
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    zayotsa

    Живу здесь

    zayotsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Северо-Запад
    Семья моя 4 человека, но фактически тусуемся с женой вдвоем. На дачу в холодное время ездим наездами по выходным в весенне-летний период стараемся быть постоянно там 3 человека, ванны нет, душ кабина, унитаз, 2 раковины, стир. машина, думаю что погорячился взяв астру-5, хватило бы и тройки. Астра барабанит постоянно уже 3-ю зиму буду встречать. ИМХО модель с принудительным выбросом, так как мне кажется гемора в монтаже меньше чем в самотечной.
     
  3. Vodochis
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    7

    Vodochis

    Участник

    Vodochis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Россия
    в новых сервисных книжках указано как проводить сервис с фотографиями
     
  4. rabotyga
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    63

    rabotyga

    Живу здесь

    rabotyga

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Ярославская область
    Дорогие форумчане помогите! сегодня заметил что из астры-3 сливается мутная вода, открыл крышку и увидел следующее: в стабилизаторе ила бурлит практически чистая вода, в аэротенке мутная коричневая жидкость, бурлит, а во вторичном отстойнике сверху сантиметров 5-7 чёрно-коричневая гуща, ниже её грязная вода и ничего не бурлит! она оттуда попадает в отсек где стоит насос и он эту грязь выкачивает наружу. ЧТО делать?, и ещё может показалось, но вроде слышал шипение воздуха в отсеке где управление.(извиняюсь за ошибки, смотрящей за ней сейчас за границей ещё неделю-полторы, сказал что вы поможете!)
     
  5. rabotyga
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    63

    rabotyga

    Живу здесь

    rabotyga

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Ярославская область
    Так, докладываю: жижу откачал, воды налил, включил, но у меня идет постоянная перекачка, то есть включена обратная фаза и не включается прямая фаза, поплавок поднимал, реле щёлкает, но не переключается! переворачивал вилку в эл. розетке, не помогло, что делать-то ? уже закипаю:mad:
     
  6. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может реле накрылось?
     
  7. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Из приемной камеры качает в аэротенк (бурлит в аэротенке) - это прямая фаза, из аэротенка качает в стабилизатор ила (бурлит в приемной камере) - это обратная фаза. Щелкает электромагнитный клапан (а не реле), при этом бурление начинается в другой камере. Причина "шапки" скорее всего кроется в шипении в электрическом блоке управления. Стравливается воздух и станции не хватает кислорода. Устраните причину шипения. Станция работает у вас, не паникуйте.
     
  8. rabotyga
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    63

    rabotyga

    Живу здесь

    rabotyga

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Ярославская область
    Да дела-то в том, что перекачка из аэротенка в стабилизатор идёт постоянно не зависимо от положения поплавка, сейчас в приёмной камере переливает прямо в отсек к дренажнику на выброс, вот так!
     
  9. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Значит надо поменять электромагнитный клапан. Он скорее всего сгорел от перепадов напряжения.
     
  10. rabotyga
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    63

    rabotyga

    Живу здесь

    rabotyga

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Ярославская область
    Сегодня проверял клапан, открутил подходящие шланги кроме среднего который от компрессора, при включении *компр* загорается *обрат* (поплавок вверху) сердечник втягивается и воздух идёт в верхний отвод клапана (а согласно информации из интернета) в данных условиях он должен идти в нижний отвод клапана, отсюда вопрос: поплавок вверху, значит должна быть включена 1 фаза (сердечник клапана в низу, обесточен, и воздух идёт в нижний канал) может клапан работает наоборот? (типа полярность поменялась) хотя по схеме проверял всё правильно, и ещё вопрос: когда поплавок перемещаешь вручную вверх-в низ сердечник поплавка дёргается но не фиксируется в нижнем положении (когда он обесточен), а если включаешь кнопку *ручн* ,то всё нормально, сердечник опускается вниз и включается 1 фаза, получается, что сигнал с поплавка не обесточивает клапан?
     
  11. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Да не смотрите вы на эти *ручн*, *обр*, *компр*... голову сломать можно). В прямой фазе из приемной камеры течет в аэротенк, в обратной - работает насос рециркуляции.
    "Поплавок" правильно называется "переключатель", у него три провода... черный, коричневый и синий. Черный - вход фазы, а в зависимости от положения "лягушки" на синем или коричневом будет выход фазы. http://www.topas-100.ru/html-6/articles-19.html
     
  12. rabotyga
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    63

    rabotyga

    Живу здесь

    rabotyga

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Ярославская область
    Спасибо, ролики посмотрел, но У меня астра 3 и там от переключателя (поплавка) отходит 2 провода и подсоединяются они согласно эл. схеме на клемму 7- синий, и клемму 6- чёрный. всё больше склоняюсь к его неисправности ведь при принудительном включении кнопки *ручн* клапан срабатывает, а от поплавка нет! а его можно как-то разобрать-отремонтировать, а то даже если я закажу новый, то его привезут недели через две.
     
  13. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Rabotyga, поплавки продают в компаниях которые серьезно занимаются насосами - посмотрите там, ну если есть у Вас такие.
     
  14. rabotyga
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    63

    rabotyga

    Живу здесь

    rabotyga

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Ярославская область
    Да в чём и дело-то, что у настолько в одной *фирме* обесчали привезти и закопать готовый септик, а на вопрос про обслуживание ответили "так они не ломаются" ,и я даже не знаю что им возразить, сначала хотел было с ними поспорить, но потом решил не расстраивать людей, пусть верят в светлое! а поплавок можно купить в москве, на строительном рынке, только ехать туда далековато, а в ярославле только под заказ (из той-же москвы). но можно и подождать если быть уверенным что дело в нём, а можно на блоке управления сомкнуть его контакты (клемма 6и7) ведь в поплавке они тоже просто смыкаются?
     
  15. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Вроде бы Юнилосы в Ярославле собирались всегда... Контакты замкнуть можно, но станция будет тогда работать в одном режиме. Проверить можно клапан и поплавок таким образом: снять с клемм 6 и 7 провода поплавка, найти кусочек провода, один его конец закрутить на клемму 6, вторым концом попробовать соединять и разъединять (не закручивая) с клеммой 7. Посмотреть какая будет реакция, если заработает, то виновата лягушка, если нет - клапан.
     
Статус темы:
Закрыта.