1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,46оценок: 13

Отзывы об очистном "Юнилос Астра"

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем ГеннадийПетров, 19.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и отлично.
     
  2. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Kate, понятно. Метр двадцать на воздухе это перебор. Бракоделы Вам попались. На доски зачем то положили. Шланг я так понимаю гибкий?
     
  3. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как у всех нормальных производителей, в договоре должна быть прописана гарантия на монтажные работы. Если она не кончилась- позвоните производителям монтажных работ. Послушайте что они скажут, чтоб вам самим не заниматься " зимним копательством".
     
  4. Kate
    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.928
    Благодарности:
    27.254

    Kate

    Живу здесь

    Kate

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.928
    Благодарности:
    27.254
    Адрес:
    Московская обл., п. Софрино
    Это кусок, торчащий из-под забора. Сейчас проверили - замерзло как раз от забора ло установки всего примерно 1 м шланга.
    Шланг черный, гибкий 1 дюйм в диаметре. Сейчас зимой, понятно, особо ничего не придумаешь, но по весне надо систему слива модернизировать. Вопрос - как?
    Сейчас муж с братом (совладельцем нашей Астры) ничего лучше не придумали, как приподнять шланг у забора, просверлив в заборе дырку, чтобы вода там перестала застаиваться, + попутно отогреваем замерзший участок кипятком...

    позвонили - я выше написала, что нам ответили - мы, дескать, решили съекономить и поставили не ту установку, которую они нам порекомендовали, и замерзание сливного трубопровода, если он длиннее 2 м, это не гарантийный случай(. Была бы моя воля, я бы не заказывала у этой конторы вообще, т. к. изначально хотела Топас, а они нам впарили Астру, но муж сказал "Молчи, женщина", и все сам у них заказал под ключ(, и это несмотря на то, что водопровод и отопления собирала я лично, все работает, а тут спецы, как же... Уж я-то бы точно изучила форум и сделала бы все по уму...
     
  5. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший ответ, чувствуется профессионализм менеджеров, компания то давно работает, уже научились правильно отвечать... А порекомендовать вам можно как самый маленький, так и самый дорогой вариант (например АУ на 100 человек, вот я как менеджер так решил), а эта рекомендация и Ваш отказ где-нибудь зафиксировано?
    Пролью свет на технические детали монтажа, вариант водоотведения не влияет на залповый сброс, тем более на качество закопки шланга, если например у вас вода там не успевала растворяться, то это из-за рассасывающей способности грунта, это одна причина, а когда шланг некачественно закопали, а виновато очистное сооружение -так это совершено другое.
    А насос для принудительной откачки -Вы сами покупали? Или они вам продали и смонтировали свой насос?
     
    Последнее редактирование модератором: 01.04.14
  6. Kate
    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.928
    Благодарности:
    27.254

    Kate

    Живу здесь

    Kate

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.928
    Благодарности:
    27.254
    Адрес:
    Московская обл., п. Софрино
    Нет, разумеется.

    Они сказали, что с таким длинным сливом нельзя делать, поэтому тут полностью наша вина.
    Шланг просто лежит на поверхности (его конец) и вода сливается в канаву.

    Я же говорю, все было смонтировано данной лавочкой, вплоть до ввода в дом, наша только внутрення разводка.

    Гарантия у них вообще веселая - написано, 8 лет, а на деле, я так поняла, что вообще никакая. Муж спросил, в чем заключается гарантия - ему сказали, что вот если бы с самой станцией или оборудованием что-то случилось, и то они еще будут разбираться, вдруг компрессор или насос, например, сгорели из-за скачка напряжения...

    Отогрели мы наш слив строительным феном, все заработало. Буду признательна за советы, как в дальнейшем избежать такой ситуации - обязательно ли нам прокладывать греющий кабель?
     
  7. ТопасБригадаSpb
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    ТопасБригадаSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гарантия на монтажные работы, в подписанном договоре по монтажным работам записана?

    Если это их монтажные работы, то как и кем был организован отвод шланга?
     
  8. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Kate, я прокладываю гибким напорным шлангом внутри 110 трубы. Шланг внатяжку и с противоуклоном. В результате шланг лежит ровно, подвижки грунта на него не влияют. Вода после отключения насоса стекает обратно в станцию. С Ваших 8 метров все до капли стечет секунд за 30 (основной объем секунд за 5-10 и уже по капле оставшееся время). Ни каких кабелей греющих не использую. Труба вся должна быть закопана, на трубе утеплитель, на шланге не обязательно.
     
  9. Kate
    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.928
    Благодарности:
    27.254

    Kate

    Живу здесь

    Kate

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.06
    Сообщения:
    4.928
    Благодарности:
    27.254
    Адрес:
    Московская обл., п. Софрино
    Пойду найду договр, посмотрю - подписывал муж, т. к. мне все это мало нравилось(.
    Все было сделано данной конторой - мы только дырку в фундаменте сами пробивали, потому что они за это попросили 5 тыс. руб. сверх стоимости монтажа, сливной шланг прокладывали они.

    Спсибо, так мы и предполагаем весной сделать). А пока, видимо, придется держать строительный фен наготове.

    Гарантия, согласно договора, не кончилась - написано, что гарантия на работы - 3 года, но по беседе с лавочкой уже понятно, что ловить нам у них нечего(.
     
  10. Nordcs
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Nordcs

    Участник

    Nordcs

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Вода на выходе-технически чистая, т. е. без ЗАПАХА, прозрачная, без механических примесей. Я ей поливаю газон и мою авто! Экономия - вот в чем ПЛЮС!
     
  11. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто ж Вам это посоветовал? Там же бпк остаточный, микробиология, палочка кишечная.
     
  12. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Для АВТОМОБИЛЯ не будет вреда даже, даже если помыть его "водой" из приемного отсека АУ. Грязноватый будет, и больше ничего.
    Как-то странно видеть в одном посте одновременно два взаимно несовместимых тезиса: одно от разумного человека (не пьет воду из-под крана, поскольку уверен, что она вредна для человека), другое от неандертальца (пользует в условиях контакта с самим собой воду, которая не то что может быть, а ЯВЛЯЕТСЯ вредной для человека, зная это, но полагаясь рекомендации не пойми какого менеджера).:faq: Экстрим какой-то с непонятной целью.
     
  13. Slavaqua
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6

    Slavaqua

    Участник

    Slavaqua

    Участник

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nordcs, не хотел бы я оказаться рядом с вашей машиной в пробке где-нибудь на МКАДе. Безусловно вы совершаете большую ошибку, используя воду после АУ для мойки машины, если только она не прошла процесс обеззараживания через УФ-лампу. Тогда только кучей мертвых телец бактерий будет украшен ваш авто и никакой опасности заражения)
     
  14. Nordcs
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Nordcs

    Участник

    Nordcs

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Bricks20,Slavaqua,
    Вы сами себе противоречите! За "неандертальца" отдельное "спасибо"! Я никого не заставляю использовать воду из станции для мытья автомобиля. Это ваше личное дело. Странно, что вы еще молчите про то, что этой водой можно поливать газон, цветы и т. д. Можете сказать - "эй, да эта вода будет испаряться, вы будете ей дышать, таким образом нанося непоправимый вред своему здоровью и т. д. и т. п."!Господа, с уважением, но вы несете чушь!
    По поводу
    на МКАДе и так хватает всякого "г...вна"! А ставить УФ лампу в Астру 5 я считаю нецелесообразным! за такие-то деньги! Она подходит только для станций большей производительности.

    Выезжаете за КАД и вот они - живые пользователи Астр. Я был под Питером в одном СНТ. Там этих Астра куда не плюнь, а вы до сих пор не видели! Странно это...
     
  15. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я как то больше с людьми у которых еще ничего не стоит общаюсь. А крышки у всех одинаковые - поди разбери что у кого зарыто.
     
Статус темы:
Закрыта.