1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Разбираюсь в замках и дверях. Где смогу, там подскажу

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем gthvm100, 20.01.12.

  1. AleksandrKir43
    Регистрация:
    30.09.23
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    AleksandrKir43

    Участник

    AleksandrKir43

    Участник

    Регистрация:
    30.09.23
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Достал, наконец, личинку. Стояла Cisa Astral Tekno 45+30, но общая длина почему-то указана 74 в каталоге. Подойдут ли цилиндры длиной 75? Что сейчас можно выбрать за адекватные деньги не хуже того, что стоит сейчас и есть ли смысл ставить что-то лучше? Не знаю что за замок стоит у меня, всё закрыто со всех сторон
     
  2. ГАС76
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    204

    ГАС76

    Живу здесь

    ГАС76

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    М.О. Раменский р-н
    Нет. 75мм не подойдут. Нужен внешний размер такой же как и на старом цилиндре. Т. е. 45мм. Внутренний может быть и больше чем 30. Просто цилиндр будет выпирать побольше... А снаружи броня не даст поставить больший размер. А если поставить короткий- то ключь до конца не вставится. Особенно Астрал.
     
  3. AleksandrKir43
    Регистрация:
    30.09.23
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    AleksandrKir43

    Участник

    AleksandrKir43

    Участник

    Регистрация:
    30.09.23
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Не, у меня 74 мм (45+30), так указано в каталоге. Я так понимаю, что 75 можно ставить, 1 мм ведь нигде роли не играет? Вопрос в выборе подходящего цилиндра.
     
  4. zango
    Регистрация:
    05.10.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    zango

    Новичок

    zango

    Новичок

    Регистрация:
    05.10.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Здравствуйте, простите что вторгаюсь в чужую тему, но свою открыть почему то не могу, а вопрос похожий. Есть дверь с замком Гардиан 3211 в котором от производителя дверей установлена личинка Fuaro. У меня приоритеты расположены в таком порядке, на первом месте то надёжность в смысле поломок, а уже на втором защита от взлома, ситуация в том что даже если дверь вскроют, то брать по сути нечего, а вот если замок сломается, то вскрытие двери и последующий ремонт влетит в копеечку, в том смысле в какой то степени мне было бы выгодно взять личику которую проще было бы вскрыть не повреждая дверь, то есть менее устойчивым к механическим видам взлома (легче извлечь при поломке), но то всё патетика, а теперь к сути вопроса. Как я понимаю Fuaro то совсем мусорная фирма делающая ненадёжные личики и у меня есть идея поменять ту личинку на что то более надёжное и не очень дорогое в пределах 4 тысяч рублей (можно немного больше если качество реально будет лучше), первое что сразу попалось это KALE KILIT 164ygsse, что скажите, как та фирма в плане поломок?
     
  5. zango
    Регистрация:
    05.10.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    zango

    Новичок

    zango

    Новичок

    Регистрация:
    05.10.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Ещё есть вопрос, эту дверь с броненакладкой на личике установили пару недель назад, но сейчас начал стопориться и с трудом прокручиваться ключ только при закрытии двери (даже когда дверь распахнута, то есть ригелям ни что не мешает со стороны коробки), а при открытии ключ крутится идеально, а если закрывать и открывать замок вертушком то в обе стороны замок и открывается и закрывается легко без стопорения, подскажите в чём может быть проблема?
     
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    1. Замок вполне хороший у вас.
    2. Личинка, то есть цилиндр, Калле Килит то же хорошая. Служит у людей долго.
    Но многое зависит от эксплуатации- как пользуются ключами, замком, как открывают, закрывают дверь.
    3. С размерами цилиндра только не ошибитесь при покупке!
     
    Последнее редактирование: 05.10.23
  7. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Если дверь недавно установили, на неë есть гарантия - лучше вызвать людей по гарантии- что бы посмотрели на месте, подрегулировали, по гарантии.
    Возможно что -то заедает в замке, цилиндре, двери.
    Вы пробовали всеми ключами из комплекта? Ключ не повреждён?
    Замок, броненакладка не болтаются?
    Ничего не ослабло, не раскрутилось?
     
  8. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    311

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Россия
    Целиком и полностью зависит от того, сколько места между старым цилиндром и броненакладкой. Проставки обычно толщиной в 2 мм., поэтому там может быть от 0 до 2 мм. Плюс при особом желании можно докупить проставки: https://armadillo-msk.ru/shop/prostavochnoe-kolczo-armadillo-armadillo-dlya-bronenakladki-protector-2-mm/

    При неаккуратном/поспешном использовании противоотмычные пины даже с родным ключом могут сработать и заблокировать цилиндры.
     
  9. zango
    Регистрация:
    05.10.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    zango

    Новичок

    zango

    Новичок

    Регистрация:
    05.10.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    о гарантии придут в понедельник, посмотрим что там, но стопорится всё сильнее и сильнее.

    А если заблокируются, то значит придётся вызывать аварийщиков или можно достать ключ и заново попытаться открыть?

    А если взят к примеру такой замок KALE KILIT 164CECM за 6 т. р. он намного лучше будет в плане возможных поломок и взломостойкости? Опять же в плане аварийного вскрытия двери не придётся ли курочить всю дверь?
     
  10. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Пускай они посмотрят. Вы рядом стойте и всё тщательно смотрите и расспрашивайте.
    Ваша дверь, вы имеете полное право всё знать!
    Чем сложнее, чем навороченее- тем дороже и требует более внимательного обращения.
    Можете себе позволить - ставьте. Есть и еще лучше и соответственно дороже.
    Но открывается любой замок, если есть замочная скважина.
    1. При плохом обращении может выйти из строя.
    2. Взломостойкость хорошая.
    Если хороший спец по вскрытию - не придется.
    Самый надежный это односторонний ключ, так называемый" английский", с зубчиками на одной стороне. Но он и самый простой по взамостойкости.
    Подобными цилиндрами люди пользуются не один десяток лет без претензий.
     
    Последнее редактирование: 05.10.23
  11. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    311

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Россия
    Ключом уже ничего не сделать. Но такой глюк не на пустом месте возникает - надо быстро/резко и вытаскивать ключ в не до конца повёрнутом роторе и при этом слегка поворачивать его из стороны в сторону. Тут статья про Kale 164 OBS - принципиально от отличается только отсутствие противоизломной U-шины пластины внизу корпуса цилиндра.

    В нём OBS-пинов нет, поэтому такой глюк невозможен. Но у него пины короткие, а значит перепадов высот меньше возможно. Плюс нет гантелеобразных пинов, а значит вскрывать отмычкой легче.
     

    Вложения:

    • 112.jpg
    • 111.jpg
    • 113.jpg
    • 109.jpg
    • 110.jpg
    • 108.jpg
    • 106.jpg
    • 105.jpg
    Последнее редактирование: 05.10.23
  12. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Если так то ваш выбор
     

    Вложения:

    • bfb3251359771d6682037610d5e35113-800x800.jpg
  13. zango
    Регистрация:
    05.10.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    zango

    Новичок

    zango

    Новичок

    Регистрация:
    05.10.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Сейчас стал более менее понятно, но ещё один момент, я пока смотрел в сторону Кале, но может я не правильно смотрю в смысле надёжности и качества изготовления, может стоит обратить внимание в сторону немцев, например недорогие Абусы или иже с ними фирмы, всё таки как то турецкие чисто на подсознательном уровне кажутся менее надёжными чем европейские или я не прав?
     
  14. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    311

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Россия
    Если брать английский ключ без каких-либо ухищрений, то турецкого качества Вам хватит за глаза. А вот если нужна серьёзная защита от отмычек, то тут надо думать: Abloy, Abus, Cisa, Dom, Evva, Iseo, Kaba, Keso, Mottura, Titan...

    А вообще, по соотношению цена-качество (включая стойкость к силовым и интеллектуальным методам вскрытия), я бы на первое место поставил замок Барьер-Каре от Питерского Поливектора: сам замок не требует бронепластины, цилиндр идёт в комплекте и не требуется броненакладки.
     
    Последнее редактирование: 05.10.23
  15. zango
    Регистрация:
    05.10.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    zango

    Новичок

    zango

    Новичок

    Регистрация:
    05.10.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Это понятно, но у меня уже стоит гардиан 3211 и нужна только надёжная личинка в плане чтобы не сломалась, то есть хорошее качество изготовления и материалов, имеет ли в этом смысле отдать предпочтение немцам или же Кале в одном ценовом диапазоне с немцами будет такой же надёжной личинкой в смысле поломок? Мне страшнее не вскрытие замка, а самополомка с последующим корёженьем двери. Просто в отдалённом прошлом у нас уже вскрывали дверь, но по скольку взять нечего, ведь не все живут богато, то и ушли ни с чем, благо хоть дверь не покорёжили, по сути на железная верь нужна только от хулиганов.