1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 29

Зимняя дача 8х10м из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем patrikeevna, 21.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    То есть, представить вы так ничего и не смогли, что и требовалось доказать.

    А теперь про "взаимовыгодный интерес" между WAB57 и Д, про который пишет Nika. Есть он или нет, и если есть, то какой процент за направление клиента - мне неизвестно. Да и мне всё равно, меня эта кухня не интересует. Я уже много раз говорил, за хороший товар (услугу) и хороших денег не жалко. А вот качество материала меня волнует и я сейчас решением этой проблемы и занимаюсь. Думаю, что мой урок может пригодиться тем, кто идет следом.
     
  2. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Моё предложение Вам, перед Вашим сообщением.
     
  3. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Мы опять влезли с дискуссией в чужую тему, надо просить у автора темы извинения и на этом остановиться. Будет время и желание, в отдельной теме расскажу, чем все кончилось. Патрикеевна, извините. ТОЧКА.
     
  4. xsentr
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407

    xsentr

    Живу здесь

    xsentr

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407
    Адрес:
    Рязань
    Послушайте мужики, снова вы загадили тему своими разборками. Ольга извиняюсь, но отпишусь. Ни кого нахваливать и обвинять не хочу. Был на днях я на сторйке Владимира, он в своей теме об этом упомянал. Смотрел брус, общались. Поверьте ни разу Владимир не сказал что надо в Д... брус заказать, он привел свои аргументы в пользу этого бруса, да. И их достаточно. Но это эго мнение, я его уважаю. Но тем не менее, он же показал, и рассказал косяки и минусы этого бруса. Качество самой древесины, сейчас в рассчет не берем, по мне так нормальная была древесина. Но косяков и минусов даже без древесины хватает, плюс еще отношение самого производителя к своей продукции, тоже не в их пользу, да и цена не самая заманчивая. И ни кто, и ни когда не заставит меня купить у них брус, если я сам на это не решусь. Но мое решение будет обдуманное и взвешанное, по многим параметрам. У кого бы я в последствии не купил брус, качество поставляемой древесины буду отслеживать я, а не мой строитель. И не на секунду не задумаюсь, возвращать или нет то что мне не нравится. И давайте закончим, разговоры о аффилированности Владимира. Вы все в своей деятельности поковыряйтесть. Нет у вас откатов, вознагрождений и т. д и т. п. Все это есть везде, где есть конкуренция и борьба за клиента. Для вас же цену за этот брус не повышают, когда вы якобы от Владимира приезжаете, а раз так что вам за дело что он там может за это получать. Вы покупатель, есть продавец, Владимир строитель, и строит он хорошо, даже из не очень, а порой совсем не качественного материала. Вообщем смотрите в свои карманы, кто, где вам что откатывает, и научитесь хоть что нибудь делать сами, хотя бы решение принимать.
     
  5. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Итак, дорогие форумчане, немножко пошумели "про всё на свете", а теперь продолжим ближе к теме - про каркасный второй этаж.
    Привезли вчета имитацию бруса. Закупались на Киевке в "Славянском Мире". Вот, где пиломатериалов МОРЕ!
    НО...Качество, как в Твери, только наличие и выбор больше. Так же, как в Твери, никакой разницы в качестве и стоимости нет - серый, черный и червивый лежат вперемежку в одной стопке, да еще и покрыт снегом. Да еще и размеры гуляют, вместо 25х100 везде 23х92!
    В общем, потратив часа два, отобрали доски на стропила 50х200, погрузили имитацию и на обратном пути догрузились на ближайшем к нам рынке доской на обрешетку 25х100.
    Сегодня продолжаем закупки - едем за антисептиком Пиньясол и заодно посмотрим на м/ч разных производителей.
    Остановились на Пиньясоле (спасибо Владимиру!), т. к. при одинаковом родном финском качестве и свойствах с Похъюстой он по-дешевле.
    Вернусь, вечером отпишусь с фотками о стройке.
    ПРОШУ НЕ ПРОДОЛЖАТЬ БУРНЫХ ДИСКУССКИЙ, не имеющих отношения, к данной теме! :hello: :|:
     
  6. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    А за переборку досок продавец просил дополнительную плату или перебирайте сколько хотите бесплатно?
    На Новой Риге с меня требовали доплату
     
  7. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Здесь, как повезёт.
    В Твери, например, менеджер поставщика заранее предупредил, что за отбор профбруса и остальных лесоматериалов (примерно 25м3) надо будет заплатить рабочим склада 2 т. р.
    На "Сл.Мире" я по телефону договорилась с продавцом, что буду брать только 1й сорт, без черноты, червяков, трещин и четкие заявленные размеры. Мне было убедительно заявлено, что торгуют исключительно 1м сортом! Я еще раз предупредила, что буду смотреть лично КАЖДУЮ доску со всех сторон!
    Однако, было, как было. Рабочие сильно возмущались, что им пришлось перекладывать штук 150 стропил, чтобы мы отобрали из них 65 штук. За это мы ничего не платили.
    Но найти хорошую доску 25х100 бруски 50х50 мы не смогли, а рабочие после трех попыток отказались что-либо еще перебирать бесплатно.
    На рынке возле дачи мы по разрешению продавца, вместе с мужем и с водителем грузовика с "Сл.Мира" отобрали 45 досок, также перебрав штук 100, притом, что здесь доски были чистые без снега и четких размеров.
     
  8. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Вчерашние фотки со стройки. Каркасный 2й этаж изнутри в процессе монтажа.
    P3127927.JPG Слева внешняя стена дома, справа внутренняя перегородка.
    P3127934.JPG P3127942.JPG P3127943.JPG P3127945.JPG Угловые столбы каркаса.
    P3127929.JPG Внешняя стена с кукушкой. P3127941.JPG P3127935.JPG
     
  9. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.784
    Благодарности:
    5.379

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.784
    Благодарности:
    5.379
    Адрес:
    Чехов
    На много дешевле выходит делать каркас против бруса от общих затрат?
     
  10. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    На один этаж, включая все перегородки, ушло профбруса 42 м3 по 7800р/м3 (с учетом стоимости доставки) = 328 т. р.
    На каркас второго этажа закуплено 12м3 по 6000р/м3 и 95 шт досок имитации бруса - 24 т. р. (с доставкой) = 96 т. р.
    Остальное - перекрытия, стропила, обрешетка крыши, металлочерепица, по цене не зависят от конструкции 2го этажа.
     
  11. Буш
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    907

    Буш

    Строить- не ломать

    Буш

    Строить- не ломать

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    907
    Адрес:
    Юрьев-Польский
    На каркас 12м3?Мне что то кажется многовато.
     
  12. Чужой-
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    231

    Чужой-

    Живу здесь

    Чужой-

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Москва
    А мембраны и утеплитель для каркаса будете закупать?
     
  13. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Мы купили с запасом примерно 2-3 м3, не пропадёт. Остаток используем на хозблок.
    У нас еще и профбрус остался в запас на веранду.
    Мембрану купим и положим на этом этапе под имитацию бруса только на внешних стенах.
    Утеплитель будем покупать и монтировать не раньше, чем следующим летом. Внутренние перегородки обшивать и утеплять в этом году тоже не собираемся.
     
  14. старовер
    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    75

    старовер

    Живу здесь

    старовер

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    МОСКВА
    Золотые слова говорите Патрикеевна ! Не нужно спешить. Нужно все делать последовательно по мере усадки.
     
  15. ProVincial
    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    209

    ProVincial

    живу дома

    ProVincial

    живу дома

    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Волоколамск
    Поясните пожалуйста, угловые столбы крепятся к последним венцам только за счет перфорированных мет. уголков на шурупы?
    Или столб еще и шипом каким-нибудь упирается в паз венца?
     
Статус темы:
Закрыта.