1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 21

Одинокий домик 8х9 реализация

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ksg77, 23.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Не пугайте больше так! :aga:
    Я лаги попросила врезать через джут. Но это интуитивное решение, не подтверждённое теорией:|:
     
  2. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    В смысле не пугать .. я не пугал я сам в шоке :) Вопрос с заменой некондиции пока не решен. Посмотрим.

    Чисто умозрительно я бы тоже "равязал" джутом шов.
     
  3. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Ответил в личку.
     
  4. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Будем держать за вас кулаки, чтобы хоть профбрус привесли нормальный :nono:.
    При таком сыром лете, как сейчас у нас остатки леса, накрытые только сверху тентом чернеют, несмотря на прокладки.
    Перебрали всё который раз, тент убрали совсем, антисептировали Неомидом и накрыли шифером.
    Вы навес для пилоатериалов делать будете?
    Лес поставляют подрядчики?
     
  5. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Навес для пиломатериалов? Я думал обойтись укрытием. Буду думать. У нас ветер такой, что снесет все нафик если сделать не основательно. Лес подрядчика. К чести фирмы весь бракованный материал обещали заменить. Посмотрим.
     
  6. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Прикольно так сейчас стало - у автора темы на аватарке звездочка появилась. У меня она пришлась точно в место родной звездочки вьетнамского флага :) Вот это попадание!
     
  7. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Укрытие - фигня, это временный вариант на пару недель, не больше!
    Строить будете несколько месяцев, поэтому без навеса не обойтись. Иначе, где вы будете в дождь антисептировать брус, а после стройки хранить остатки пригодного материала?
    Хорошие навесы в темах у WAB57, мы очень пожалели, что не настояли на навесе :no:.
    Подумайте, может в наветряной стороне покрытие навеса опустить до уровня земли и там закрепить для верности, чтоб не унесло ветром? Или соорудить навес типа длинного брезентового шалаша?
    Лес проверяйте тщательнее. Лучше это делать с кем-нибудь вдвоём, один можете всё не углядеть.
     
  8. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Закупил пиломатериалов на навес. Должны соорудить. Спасибо, Ольга.

    На участке пока только проблемы. В траншеях вода :(
    Последние 2 недели шли дожди. Насыпали песок, а он как плывун. По словам стрителей в траншее почти ключи. Вообще здесь всегда верховодки много. Участок на наклоне и вся вода на стыке плодородного и глины.
    Предлагал же прокопать дренаж поверху участка, но нет только траншею выкопали с нижней стороны.
    Привезли трамбовку и пытались утрамбовать песок, а только затопили трамбовку. Будем ждать, что вода уйдет.
    Когда надоест ждать (а по срокам в среду заливка бетоном) думаю дренируют "верхнюю" воду.
    С бетоном тоже проблемы. Местный гагаринский сказали, что Г...во всех авриантах. И нет бетононасоса. Оказалось даже есть "армянбетон." Но категорически не рекомендуют. Вяземский бетон с доставкой 5100 за куб и бетононансос еще около 15тр. Без насоса похоже не выкрутится. На соседний участок завезли гравий. Камаз потом еле выехал так увяз.

    Свежие фото

    Вот такое хреновое лето...
    DSC_0548_small.jpg
    Утопленная трамбовка
    DSC_0695_small.jpg

    Процесс
    DSC_0705_small.jpg DSC_0707_small.jpg DSC_0700_small.jpg DSC_0710_small.jpg
     
  9. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Сергей, молодец, что навес решил построить! Отлично!
    Теперь начинай с глубоких дренажных канав. Делай на 30 см ниже, чем будет МЗФЛ. От будущего фундамента на 3м. Можно и ближе, но, боюсь будет мешать стройке и складированию материалов.
    Без хорошего дренажа будешь ждать высыхания почвы очень долго...
    У нас на старой даче такая же история, вода стоит на уровне грунта почти всё лето. Колодец выкопали лет 20 назад, в нем всегда вода на верхнем кольце, изредка опускается ниже 1,5 колец. Даже в 2010 в засуху была вода!
    Мы сделали в 2009 г там халтурный неглубокий дренаж вместо сплошного кольца вокруг дома откопали с двух сторон от дома, отсекли от леса, который у нас за забором участка. Положили в канаву геотекстиль, щебень, дрентрубу, на неё опять щебень и сверху завернули остаток геотекстиля. Засыпали щебнем. Можно засыпать тем же грунтом, что вынули из канавы.
    Даже этот фиговый дренаж хорошо отсекает воду от леса и вода уходит от дома в общую придорожную канаву. Участок в низине, поэтому и в придорожной канаве вода может стоять долго.
    Но! Дренаж реально понизил уровень воды рядом с домом!

    Фиговым дренаж называю потому, что он не замкнут вокруг дома и вырыт на 50-70 см, а надо бы на глубину не меньше 1м., да и трубу с геотекстилеми+щебнем не везде положили. Торопились и недоделали, как всегда.
    Половина канавы осталась не законченной - осыпается после дождей.

    А на фотке возле бытовки у вас что - громоотвод или антенна?

    Канавы отлично копают гастры. Мы обычно нанимаем одного чела в день за 1 тыр.+обед.
    Они быстро работают, если брать по одному челу. Если берешь 2-3 чела, то болтают без конца между собой и по мобилкам и производительность уменьшается раза в 2-3.
    Нам в прошлом году 1 чел выкопал всю землю изнутри цоколя на глубину от 30см до 1м один за 3 дня=3 тыр.

    Этот чел сейчас ищет любую работу, могу дать телефон. Созвонишься и заберешь к себе на недельку - всё сделает и землю вывезет тачкой, куда укажешь.
     
  10. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Хм. купил на навес досок отдал 12тр просто два куба взял на разнве разности. Сейчас звонит манагер и говорит, что собрать навес стоит 5000р :) Я не понял. Что-то арифметика странная. Материал и его сохранение у них на балансе! Если будет испорчен, то я потребую его заменить. И это будут их затраты. Хотелось как лучше, а получилось как всегда :(
    По поводу дренажа я безусловно буду делать дренаж с трубой в этом году. еще до зимы. Но планировал с утеплением фундамента. Если делать сейчас, то мешать будет а сделать по полной программе не позволят средства. Короче я в раздумиях...
     
  11. Крысун
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574

    Крысун

    Мозгоклюй

    Крысун

    Мозгоклюй

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    Ваша проблема решается элементарно. Рядом метрах в 2-3 роете ямку на 2-3 куба. Глубиной порядка 2-х метров, ставите в ямку насос и вперед. Странно, что строители этого не предложили. Варианта 2 - или балбесы или ленивые. Два таджика с этой работой справятся за пару часов.
     
  12. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Я им это предлагал. Они вырыли ямку .. именно ямку. У меня уклон и поэтому из нее в нижний дренаж само уходит. Проблема в верхней части ленты. Там я думаю есть поступление верховодки с верхних участков, тк место необжитое и дренажа в поле нет :)
     
  13. Данилова
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    88

    Данилова

    Живу здесь

    Данилова

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Москва, дача в МО, Кубинка.
    ksg77

    как добираетесь до дачи? всетаки 150 км...мы в эту пятницу до Кубинки (50 км от МКАДа) 4 часа 5 минут ехали...
     
  14. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Хороший вопрос! :)
    Дык я еще из Люберец добираюсь, а это +40км по МКАД.
    Лучшее время 2ч25мин от порога до порога. Расстояние 200км. Ну а в это ВС я выехал не вовремя и получилось 4 часа. Это еще и потому, что в 24:00 застал дорожные работы на МКАД в 2х местах.
    Но уже появляется опыт как не попасть в пробку. Лучше всего ехать просто очень рано :) В субботу если выехать до 6:30 то практически без проблем. И варианты проехать по Киевке тоже спасают. Либо через Крекшино, либо до Нарофоминска и выйти за Кубинкой. Плюс еще рация - незаменимая вещь. В это ВС ушел перед Кубинкой в сторону Нарофоминска, тк передали, что авария перед Голицино в узком месте и все встало.
    Сейчас много ремонтов: в Кубинке мост, в Галицино сужение, трасса М1 недостроена и петляет, но ведь делают! Тут сведения опубликовали, что Калужку будут расширять так, что варианты есть.
     
  15. Данилова
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    88

    Данилова

    Живу здесь

    Данилова

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Москва, дача в МО, Кубинка.
    Киевка уже не спасает своими жуткими переездами..в Крекшино можно и на 2 часа сесть с фурами (опыт к сожалению есть)...мы в прошлую пятницу ехали через наро Фоминск...но 3 часа с половиной вышло...все равно. там светофор на светофоре.
    решили в субботу пораньше выехать...с пятницами пора завязывать, в послерабочее время.

    Удачи в строительстве!
     
Статус темы:
Закрыта.