1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 21

Одинокий домик 8х9 реализация

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ksg77, 23.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Это точно...
    Спасибо!
     
  2. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    У вас в договоре нет пункта, что для лучшей сохранности материала изготавливаются временые сооружения-навесы, являющиеся собственностью подрядчика, по окончании строительства демонтируются или остаются на объекте заказчика по согласованию сторон?
     
  3. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Я еще раз проверю, но нет. такого не помню...

    3.1. Возвести (при необходимости) собственными или привлечёнными силами на стройплощадке все временные сооружения, необходимые для хранения материалов и выполнения работ по настоящему договору (строительные леса, навесы, настилы и т. п.). Расходы по п./п. 3.4 включены в договорную смету. Изменения, связанные с несением Подрядчиком дополнительных расходов, необходимость которых подтверждена Подрядчиком и принята Заказчиком, оформляются дополнительным соглашением к договору.
     
  4. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите, может, что-нибудь похожее в договоре есть!
     
  5. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    (при необходимости) :) А них ее нет. Она есть у меня :) тк я хочу материал сохранить. Я думаю на недельку взять отпуск и мне не сложно за день этот навес соорудить. Материал уже есть.
     
  6. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Ага, а заодно несложно и дренаж, фундамент, да и домик собрать!
    Думаю... нет - уверена, что у вас получится лучше, чем у таких "профи", как ваша бригада.
    Не хотите их заменить? Может лучше сейчас?
     
  7. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Мысли есть и я их думаю. Дренаж тоже сделаю сам и лучше :) Но пока откровенных косяков нет. Разве, что качество дюймовки безобразное.
    PS Ольга, а я вот думаю, что второй дом я бы сразу лучше строил. Опыт - великое дело и никакое чтение форумов его не заменит :)
     
  8. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.335

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.335
    Немного поправлю, если позволите:), - сочетание личного опыта и советы опытных форумчан - большое подспорье при строительстве...
     
  9. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Безусловно. Я наверное не прав в том, что занизил роль форума. Без него я вообще себе не представляю как можно строить. Я получил массу информации и именно она помогает принимать решения. Но это как стык виртуальности и реальности... попробуй после гонок F1 в виртуальности выехать в реальность московских пробок. А вот тут уже важен опыт :)
    Меня очень радует отношение форумчан друг к другу. Не снобистское, а доброжелательно направляющее. Исключения есть, но в общем именно так. И спасибо всем кто помогал и помогает!
     
  10. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.335

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.335
    +100:super:. Соглашусь с каждым Вашим словом.
     
  11. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.335

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.335
    Осилил тему с начала:). Автору - респект и удачи:hello:.
     
  12. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Приехал с дачи. Настроение ниже нуля.
    Была заливка ленты. Я наверное потерял пару килограмм за этот день. Просто перечислю как ЭТО было.
    На участке за последнюю неделю шли дожди. За 4 дня до заливки все подсохло но уверенности в грунте не было. Пошел на поводу у прораба и согласился, что бетононасос в данной ситуации стоит с воих денег и деньги эти из моего кармана. Бетон вяземский надо брать, тк на местном заводе бетон Г... До вязьмы километров 80. Договорилис. Приехали мужики на супервольве проверить пройдут ли миксера. День назначен я мчусь с работы, но по факту видно, что бригада не успевает и бетононасос к тому же "болеет". Переносим на день, что хорошо, тк лично проверяю арматуру. Увязываем уголком примыкания и тд. Масса мелочей и проблем, которые так бы никто и не сделал. Меня смущала опалубка, но уверили, что все ок не разопрет. Разперло! Ну это мелочи. Додела все огрехи, потратив день до упора. Вот интресно, а если б бетононасос не "болел" как бы залили в этом случае?
    Настает день "Ч" на 11 назначена церемония заливки. Бетононасос появляется в 12 к 12:30 подтягивается всего два миксера на 8 и 9 кубов! Начинают лить с малого. Смогли въехать на участок без проблем. Хотя пугали, что въезд мал и сядет. Труба асб на въезде выдержала все! Причем подсыпку они всю вывернули и изуродовали въезд полностью.
    Все наготове труба висти в стороне ... команды нет. "Рулевой" бетононансоса далее БНС бегает как угорелый 20 минут и ничего. Что-то там глохнет .. не работает сцепление. ве в ожиданиии. Томление достало... расслабились и в этот момент эта дура БНС плюхнула бетона куда попало на землю мимо ленты. Команды не было и никто подвоха не ожидал. Подхватились направили "хобот" в опалубку. Попер бетон. минуты две пер, а потом из БНС долбанула струя масла вверх. Еще 10 минту прыганий и затыканий течи... плюх бетона. и все. Шаманство с затыканием масла продолжалось еще 2 часа в периоде плюх бетона и 10-15 минут починки. Миксера начинают лить воду, чтобы не застыть :( В спешном порядке сколачивается короб для заливки из миксера. Но... земял вокург опалубки не убрана, как утверждал прораб. так решила бригада. она потом уберет. А я думаю, что всему виной авральный режим работы бригады, котора приехала на 3 дня позже срока, а вот заливка бетоном состоялась день в день... график никто не сдвинул! Времени у них было в обрез...
    Заливка вместо часа заняла три с половиной часа. Причем подача бетона каждый раз спровождалась расплескиванием ... В результате на последнем получасе вдруг все заработал и второй миксер был разлит, но арматура торчит, а бетона больше нет :( Под шумок бетононасос слил из себя остатки прямо под себя. Бетонная жижа, не бетон но и не песок. Вот остатком и залили вручную угол ленты где нет бетона. Там мало гравия но отличное цементное молочко...
    Что имеем на выходе. лента залита арматура не торчит. Чем залита после 3 часов ожидания я не знаю. Авральный режим (в котором и я кидал бетон лопатой) не позволил проконтролировать качество вибрирования бетона. Вчера вскрыли опалубку. Я вижу каверны :(
    В довершение ко всему как только БНС уехал ударил ливень, который вымыл верх бетона и вид стал совсем неприглядный.
    Вот этот вражина хобот на участок направил.
    DSC_0749_small.jpg

    Результат. Крастоа и порядок
    DSC_0752_small.jpg
    DSC_0751_small.jpg

    Для сравнения труд тажикских наемных работих...
    DSC_0754_small.jpg

    Вчера за полния сэкономил 5тр, которые с меня хотела фирма за сборку навеса.
    DSC_0756_small.jpg

    Теперь вопросы если кто дочитал:
    - Меня уже напрягают косяки фирмы. Я платил деньги не за то, чтобы строить самому. Прийдя к зубному я не обязан знать как выполняется пульпирование.
    - Как проверить качество полученной лены? Мне нужна уверенность, что там не бетон М100 получился в результате. И гарантия 5лет на фундамент это хорошо, но через год оно вдруг треснет и что делать?
    На нем уже будет стоять дом... что зашпаклевать трещины?
    - Фирма известна на форуме, но работа напоминает работу "шарашкиной бригады".
    - Какие есть варианты доведения данной ленты до ума? Я еще думаю что там перепад до 5-7см "на глаз" по все ленте.

    Вообще уже возникает стойкое желание завязать с фирмой. Затраты денег больше, а толку нет. Навязан бетононасос, который нанес больше вреда. Кто должен возмещать нанесенный ущерб? Я несколько раз отказывался оплачивать БНС, тк в смету заложена сумма 1900р за куб по укладке бетона. Это немаленькие деньги на 17 кубах. И тут получается то еще 15тр бетононасос и куб на 1 тр дороже по доставке те еще полюс 17тр, а имеем как результат не "пойми что"... залитое "не пойми как". Я в ауте...
     
  13. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую :(!
    Визуально лента не самая плохая. У меня не лучше.
    Примерно так же мне делала фундамент "дикая" бригада год назад.
    Ничего не меняется, везде халтурщики и шабашники.
    Образец бетона не успели куда-нить отлить?
     
  14. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Мои соболезнования. Но тоже полагаю что катастрофы не произошло. Под легкий дом вполне надежно.
     
  15. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Все проконтролируешь ..Я видел что отливают кубики. Теперь я знаю зачем. Мне "образец" захреначили на участок слоем 10см. Схватился хорошо. Вчера его кололи кувалдой и таки раскололи.

    Спасибо. А есть способы проверить качество и прочность бетона? Например дюбель забить?
     
Статус темы:
Закрыта.