1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 21

Одинокий домик 8х9 реализация

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ksg77, 23.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Верх фундамента "зажелезните". Страшненький я теперь понимаю не всегда плохенький, хотя культура трудовых подвигов некоторых фирм оставляет желать лучшего... Про "фирменный подход" мы с Вами общались еще на стадии моего сруба:close: Хотите результата - впрягайтесь сразу, а фирма-не фирма...
     
  2. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Есть конечно. Но это становится актуально по прошествии 28 дней .
     
  3. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
  4. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Спасибо всем кто подтянулся. Сертификат обещается быть у менеджера.
    Я думаю, что сильно изменится качество бетона после 3-4 часов в миксере :(

    Эхх...Ну точ есть, то есть... возникает желание построить второй дом :)) Гораздо лучше, но увы без шансов пока.
    "Зажелезнить" пока предлагают кладочным раствором :) ну вывести в уровень те
     
  5. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Ksg77, вчера читала Ваш пост как детектив:flag: Я искренне надеюсь, что всё произошедшее окажется досадной неувязкой, а не критической ошибкой. Вот именно из-за таких случаев лично я наотрез не хочу работать с фирмой. Обидно до ужаса, когда ты исполняешь все условия договора, платишь деньга за свой комфорт в период стройки, а тебя разводят на доп. траты и ещё приходится самому махать лопатой. У меня сложилось впечатление о Вас, как об очень мягком человеке. Я бы при таком раскладе БНС не стала бы оплачивать. :no:
     
  6. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Ну я не конфликтный так точно :) Гнуть можно долго... но иногда распрямляюсь :) и вот тогда бывает страшно :ogo:
    Пока может я просто накручиваю. Криминала вроде не видно, но нужно тщательно проверить. Сейчас вот в др теме наткнулся

    Есть понятие сроков схватывания цемента, они указываются в паспорте на цемент. Обычно это 2,5 -4 часа с момента затворения цемента водой, т. е. с момента приготовления бетона. Бетон должен быть уложен в опалубку до истечения этого срока, соответственно можно определить возможное время транспортировки бетона до объекта и его укладки. На нормальных заводах время загрузки бетона в миксер должно указываться на накладной.

    Со сроками схватывания связано понятие сохраняемости и живучести бетонной смеси, оно фактически такое же, как и сроки схватывания.

    На время живучести оказывает влияние температура цемента (если он совсем свежий, то часто бывает горячим и очень быстро схватывается), температура окружающей среды и общая температура материалов, водоцементное соотношение в бетоне. В жару время живучести и сроки схватывания могут сокращаться до 1-1,5 часов. Для компенсации таких негативных явлений используют различные замедлители схватывания. Они могут отодвинуть сроки схватывания на 1-1,5 часа.

    При этом не надо путать быстротвердеющие цементы и цементы с ранними сроками схватывания. Быстротвердеющие цементы используются для таких бетонов, где нужен быстрый набор прочности, при этом сроки схватывания у них могут быть такими же, как у обычных цементов. Используются, например, в производстве ЖБИ, где надо обеспечить быстрый набор прочности для оборота форм. Подробнее смотрите ГОСТ 7473-94

    Теперь хотелось бы ознакомиться с накладными и узнать выдержаны ли были сроки. Ну и прочность + заполняемость бетона нужно как-то проверять.
     
  7. Lifanchuk
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    919

    Lifanchuk

    строю в первый раз

    Lifanchuk

    строю в первый раз

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    919
    Адрес:
    Москва
    Да, хорошо представляю себе, что пришлось пережить. В моей теме про фундамент можете посмотреть.
    Но по итогам скажу, что вроде пока стоит и хорошо себя ведет фундамент, есть у нас все-таки какой-то запас прочности на долбо... заливщиков и на погоду. Не переживайте сильно, наводите порядок и радуйтесь, что это уже закончилось.
     
  8. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Спасибо на добром слове. Я прихожу в себя. Морально не был готов к такому объему проблем :) Сейчас уже менее эмоционально реагирую. Будем доводить до ума то, что имеем.
    И респект как Фотографу. Жаль но времени на это дело у меня нет.
     
  9. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Даааа... Соглашусь со всеми, кто уже высказался на тему профессионализма работников:mad:.
    Главное, чтобы лента выполняла свою "фундаментную" функцию. Красоту потом наведете, отделывая цоколь.
    А гарантия от фирмы на фундамент распространяется? Можно продолжать плановое строительство и неспеша сделать экспертизу после набора прочности. Заодно и руководство фирмы проинформировать о планируемой экспертизе...
     
  10. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Гарантия отдельно прописана на фундамент мной в договоре. Но не хочется попасть на гарантийные обязательства... совсем не хочется. Сейчас подождем, тк фирма должна провести собственную экспертизу результата. А дальше будем смотреть. Вот в теме Lifanchuk, он сказал, что за косяки бетононасоса их лишили оплаты. Правильно. только рублем лечить от разгильдяйства!
    И я считаю, что это НЕ МОГУТ проблемы быть только заказчика.
     
  11. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Понятно:hello:.
    То, что "их" лишили оплаты - Вам от этого легче не станет:no:.
    А вот это совершенно правильная и конструктивная позиция:super:. Пусть устраняют косяки, а если не в состоянии этого сделать - Вы имеете полное право потребовать компенсации...:nono:
     
  12. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
  13. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    У меня в бетоне М300 была добавка П4 - пластификатор или что-то в этом роде. Жара была такая же, как сейчас. Все четыре мешалки пришли одновременно и ждали очереди, когда их зальют через бетононасос.
    Вся заливка заняла около 3х часов.
    Последний миксер был уже с плотным бетоном. Я этот бетон - излишек из последней мешалки - практически своими ручками раскатывала по парковке, т. к. заказала с запасом почти в 2 куб. Парковка прочная получилась, даже без армирования :super:.
     
  14. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Характеристика П-4 указывает на подвижность бетонной смеси. Обычно П-2 с загрузкой в самосвалы, П-3 в миксеры, П-4 под бетононасос. Застройщикам, работающим в полевых или крайне стесненных условиях, лучше брать П-4 (необходимо уточнять при покупке - может быть выше цена). Следует учесть, что с увеличением подвижности - несколько увеличивается осадка уложенной смеси.
     
  15. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.