1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 21

Одинокий домик 8х9 реализация

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ksg77, 23.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЕвгенийАк
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    126

    ЕвгенийАк

    Живу здесь

    ЕвгенийАк

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Москва
    Дренаж вроде делают с помощью "продырявленной" асбоцементной трубы в гравийной засыпке. Её можно закопать в непосредственной близости от фундаментной ленты - никакого ослабления не будет.
     
  2. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Всем привет и всем спасибо!
    Приду сегодня в себя. отпишусь чего там и как. Самое сложное - постоянный прливной дождь :( В фундаменте бассейн можно рыбок запускать... Лягушки уже сами выводятся вовсю.
     
  3. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    На работе прихожу в себя :) Домой попал в 3:30. Выехал в 23 думал в 1 ночи меньше пробка в кубинке будет. Ага... наивный! Пробка 10км :(

    С дренажом решили с фирмой вопрос. Они пока сделают выборку грунта под утепление и под трубу в 1.2 метра отдалении от фундамента, чтобы не ослабить песчаную подсыпку. Там выяснится на какой уровень мы выйдем и будет ли куда мне сливать. Участок на уклоне и если бы траншею проложить в лес, то легко можно воду увести.
    По отношению с фирмой вышли на конструктивную позицию. Работаем дальше. Бригада и прораб на брус будет другая. Познакомился с новым прорабом. Молодой. Будем посмотреть, как говорят в Одессе.
    Смотрел брус. Три с синевой на торцах, но не критично. Плохо, что дождь и льет все время как из ведра :( Все сырое и мокрое. Навеса пока нет и брус сложен и укрыт баннером. Навес будет под построжку фасок. Стругать будут рубанком в 2 прохода. Я предложил снять еще фаску наружную, чтобю не затекало. Те острожка трех граней. Две внутренние по 8мм и одну наружную на 4мм
     
  4. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
  5. Rur
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    84

    Rur

    Живу здесь

    Rur

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Скиньте pls смету на фундамент в личку. Заранее спасибо !
     
  6. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Погодка для фундаментных работ еще та...:ogo:
     
  7. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    С другой стороны бетону нужна влага. Она есть и в избытке :) Вот главное на силовой каркас выйти уже насухо
     
  8. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Точно...И еще на кровлю:). У меня сейчас как раз собираются монтировать постоянную кровлю и, как положено, пошли дожди...:(
     
  9. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Вот тут да... Как угадыватьс этой погодой... Говорят у нас такое дождливое лето с таким неимоверным количеством воды было года три назад. И надо ж было строится именно в этот дождь. Ну ничего прорвемся. Тарпаулин уже закупил. Канаву выроем. Если бы было больше участков уже был бы дренаж хоть у них, а так нет никго и поле вверху. Вот оно и идет. Хороший плодородный слой впитывает воду как губка и воняет. эээ "удобрениями". Рабочие копали грят прямо земля пахнет... еще унавоженая.
     
  10. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    В этом году тож коробку возвёл..И главное..как строители домой отдыхать-так солнце..как приезжают так дожди..Однако могу сказать что коробка стоит уже И сохнет. Главное чтобы во время непосредсвенной сборки не было дождя..Чтоб джут не намок в хлам..А так..норм..Кстати посмотрите в мой альбом..там ТОЧНО такой бассейн в МЗЛФ как и у Вас. Ничего..песочек ..камазиками навозил и подполье сухое. По весне гляну сколько там воды буит..надо ещё подсыплю (посему черновой пол не делал..) А так конечно да..дренаж..ливнёвки..отвод водички лишней. но это наверно лучше делать когда весна..когда водички максимум.
     
  11. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    А дренаж вообще не делали? Или канавы по участку есть?

    Кстати хочу попробовать сделать пол в подполе гидроизолированным :) Отговорите если не прав!
    Есть такая технология - глина+известь. Дороги даже так строят. Если смешать глину с известью то за несколько лет она "цементируется" И становится гидроизоляторм. Те взять взрыхлить глину посыпать известью и утрамбовать. Да потом можно песочком "подсушить".
    За пару лет оно там цементируется и имеем плотный пол в подполе. Оно нужно такое или нет?
     
  12. иванушка
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239

    иванушка

    Живу здесь

    иванушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Москва
    Ksg77,
    Водяной замок. Я сказал чтоб глину замесили там. Её кстати осталось много после копки ленты..я её вовнутрь...но вот известь добавлять не стал..не знал если честно..Да мне кажется и не выйдет этот номер в закрытом пространстве..хотя...Может вода меньше будет проходить.
    Но главное песочка побольше..и вентиляция. Сча лазаю по подполью (строй мусор убираю..и сухость!=)И мой совет не забивайте пока полы..чтоб можно было с трудом но ещё подсыпать. а так снаружи ленту гидроизолировать и (или утеплить) и мне кажется норм.
    С канавами возится не стал пока. Когда снег будет сходить..гляну как лучше сделать... Да и наверно это лучше делать в купе с отмосткой..ливнёвкой...итд=)
    А на много у Вас лента в землю уходит? я читал про подвал..правильно что отказались. с нашими угв..токо деньги закопаем..И что самое неприятное..бороться с влагой и сыростью в подвале Вы будете всю жизнь.
     
  13. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    В теме вашей там наоотвечал :) Лента на 300 и еще 300 песка. Но у меня уклон и с одной стороны ушала вглуби на пару сантиметров а с др вышла наружу. Будем ровнять участок... Теперь думаю может перепад стеночкой декоративной оформить. Чтобы меньше подсыпать Буду перепланировать в голове теперь все.

    Вот спасибо. Полезная темка. Красиво получилось. Будем учиться у автора.
    Но колодцы эти дренажные :ogo: ох и денег стоят...
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    К колодцам даже не приценялась, пока положила в закладки... Хозяин дома там об удешевлении чувствуется по теме не особо заботился, всем бы нам так и был бы мир во всем мире и счастье полное:victory:
     
  15. ЕвгенийАк
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    126

    ЕвгенийАк

    Живу здесь

    ЕвгенийАк

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Москва
    Если подпол влажный, то, как вариант, можно применить следующую технологию - уложить там рубероид прям на грунт. Говорят, очень действенное средство и применять можно по ситуации: сразу не делать, а потом, если надо (у моего тестя, например, не надо - в подполе практически пыль) - оп и готово!
     
Статус темы:
Закрыта.