1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 5

Аква-Булерьян (Бренеран)

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Ерешман, 27.03.08.

  1. Tabarik
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9

    Tabarik

    Участник

    Tabarik

    Участник

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Киев
    Теперь стало совсем грустно. Все таки разница в конструкции серьезная. У обычного буля тоже идет подсос, но другим способом?
    Вот тут писали forumhouse.ru/posts/1526491/
     
  2. Tabarik
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9

    Tabarik

    Участник

    Tabarik

    Участник

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Киев
    Пишу для Украины, вдруг кому то вздумается приобрести.
    Перспективы не радужные и серьезно затратные:
    1. Нашел транспортную компанию, имеющую офисы в Москве и Киеве. Ориентировочная цена 700$.
    2. Котел придется растамаживать. Даже если поднимут безпошлинный ввоз до 1000 евро не пройдет по весу, сейчас до 100 кг.
    3. Перевод денег тоже не бесплатен, но учитывая предыдущие два пункта становится понятно, что покупка не рентабельна и выйдет в сумасшедшие деньги.
    Наши заводы их не производят и не планируют. Причин я услышал две: не эффективность и конденсат.
     
  3. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    Ну вот сегодня собрал дымоход, вывел всё таки через стену, от тройника до земли 1.5м возникла проблема с подпоркой, решил её путем закреплением тросом от крыши до тройника просто натянул трос обхваченный за тройник, вроде стоит твердо. Затопил первый раз щепками для проверки дымохода тяга есть, но при открытии дверцы немного дыма поступает в помещение после прекращается. Буль довольно быстро за 10 минут нагрелся на щепка что до него не дотронутся.
    Завтра если всё нормально будет до собираю остаток водяной части, главно что бы в магазинах не подкачали с наличием всяких переходников для трубы.
     
  4. side2k
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    30

    side2k

    Живу здесь

    side2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Архангельск
    С почином, коллега 8)
     
  5. TimeToKill
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    90

    TimeToKill

    Участник

    TimeToKill

    Участник

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Харьков
    Поставил себе в прошлом году буль-2,топлю уже вторую зиму, поэтому уже натренировался как быстро распалить и регулировать заслонками время горения.
    Отапливаю 2-х этажную дачу.Долго думал какую печку ставить-кирпичную или буль.Мне надо два дня в неделю приезжать -поэтому и выбрал буль т.к чтобы кирпичной печкой топить надо минимум день(чтобы нагреть печку )( у меня в старом доме была кирпичная) а буль у меня уже через 20мин дует тёплым воздухом как фэн.Буль у меня стоит в коридоре я его обложил блоками а затем ещё и плиткой под песчаник обложил.Вход "буля" сделал аркой,в дверьку врезал стекло и получилось как камин.На "буле" сделал короб с отводами под разводку, для отопления других комнат.На 1-м этаже у меня красиво закрыт буль,отапливаю 3-ри комнаты внизу и 2-е на втором этаже, из верхних решёток идёт тепло,а на втором этаже решётки регулируемые вмонтированы в колонны также из песчаника.Когда очень жарко на 2-м я просто прикрываю решётки.В общем если кому нужны дельные советы и фотки могу выложить, а пока на этих выходных буду клеить обои.
     
  6. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    Интересно, какая у Вас отапливаемая площадь?
    Фотки тоже интересно посмотреть...
     
  7. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    В общем доделал всю водную часть и стал заполнять, но не тут то было закапало изо всех щелей особенно где уголок на 50 к выходам буля прикручен и не спасло положение волокно(забыл как называется) это. Так же закапали все американки. Завтра буду переделывать всё на ленту с автомобильным герметиком высокотемпературным. Другого выхода не вижу.
    Если есть дельные советы по этому поводу напишите плиз.
     
  8. side2k
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    30

    side2k

    Живу здесь

    side2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Архангельск
    Странно. Я, когда свою систему собирал, вообще первый раз в жизни сантехнику крутил в приличных объемах(не считая замены прокладок у крана на кухне в квартире и тому подоных примитивных операций). Спросил у товарища совета, он объяснил, чего и как. Купил герметик Unipac, лён, и все собрал. Потекло совсем чуть чуть и только в паре мест. И только из-за того, что я не прислушался к его совету - американки не надо закручивать очень туго, ибо при этом передавливается резинка, которая американку, собсно, и герметизирует.
    В местах обычных соединений(не там, где американки) делал так - тонкий и длинный пучок льна(на самом деле тонкий, буквально полтора-два десятка волосков, не больше) наматывается на резьбу так, чтобы он фиксировался(зажимает собственный кончик). Сверху слой герметика тонкий, но чтоб покрывал весь лен, лишний герметик выдавится при закручивании, так то если переборщить, то страшно не будет, только грязновато будет выглядеть..
    Ну и все это закручивается. До безумия тянуть соединения не надо. Наука нехитрая.
    И еще момент - вы до какого давления систему-то нагружали? А то может даванули туда десяток бар 8)
     
  9. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    Лен я использовал только на уголках 50 и переходе на американку 40. Там и текло сильно. Американки первый раз собрал без всего засифонили все, пересобрал с лентой, две закапали.

    Давление не знаю просто заливал в расширительный бачек что бы заполнить систему уж какое там давление думаю не очень велико, хотя при открытии сливного крана напор был хороший. Насос ещё не покупал хоть и отводы под него сделал с кранами.
    Завтра буду все делать лента + герметик автомобильный, надеюсь переделывать не придется.
    Про затяжку спасибо, я то их ключиком тянул с усилием.
     
  10. side2k
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    30

    side2k

    Живу здесь

    side2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Архангельск
    Тогда при разборе внимательно осматривайте резинки. Если сильно пережали, то их надо менять, иначе никакие ленты не помогут.
     
  11. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    В общем собрал всё поновой с лентой и герметиком, заполнил систему не где не капли. Затопил через минут 30 начало прогревать верхнею часть буля, через час где то пошёл прогрев первого радиатора и тут возникла проблема.
    Радиаторы нагреваются только с верху причем что не дотронутся низ радиаторов чуть теплый, с чем это связано? Как я понимаю плохая циркуляция обратки?
    Отводы под насос оставлены если ставить его туда нужно ли перекрывать в между отводами трубу, а то подумал не будет ли насос качать по кругу между отводами?
    И кто что скажет про насосы кратон?
     
  12. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    И ещё замечена проблема, это в нутри печи все трубы в черном конденсате и он просачивается наружу через сварные швы и капает, у кого нибудь есть такая проблема?
     
  13. side2k
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    30

    side2k

    Живу здесь

    side2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Архангельск
    У меня также. Я, честно говоря, не знаю, правильно это или нет, но, насколько удалось понять, это хорошо - значит, пока теплоносительно проходит через радиатор, он отдает большую часть тепла. Если включить насос, будет немного равномернее, но в целом примерно также.

    Именно капает? Мне поначалу просто тоже сначала казалось, что трубы изнутри мокрые, я паниковал по этому поводу. Потом убедился, что это всего лишь краска внутренняя так на нагрев реагирует - трубы выглядят так, как будто покрыты слоем струящейся воды.
    Но у меня, насколько я помню, не капало.
     
  14. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    Странно, радиатор так быстро не может отдать тепло верх не дотронутся низ чуть теплый, да и буль работает в минимальном режиме то есть газификатор чуть меньше 45гр, регулятор мощности почти полностью закрыт, стоит открыть по больше в буле начинает шуршать вода, почти закипает, открыть на половину за 15 минут закипел за булькал внутри. Работает на минимуме в общем даже боязно оставлять уже два раза доводил до кипения.


    Да именно капает черная вода уже целая лужица, и капает именно через швы. Внутри может и краска, сильно не приглядывался, но похоже на капли воды.

    А так в целом доволен дома +26 это в первый день топки, хотел на всякий пожарный истопить кирпичную, по боюсь не вынесу такой температуры. В новом пристрое где стоит буль, где есть дыры ещё на улицу +17
     
  15. side2k
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    30

    side2k

    Живу здесь

    side2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Архангельск
    Шибер(регулятор газификации) - он же с дыркой специальной.
    Когда растопка уже нормально разгорелась, т.е. внутри буля все полыхает при открытой дверце и полностью открытом шибере(у меня это где-то через 10 минут после поджога), я наталкиваю полный буль дров, закрываю дверцу, с полностью открытой заслонкой и шибером даю разгореться где-то минуту, затем шибер закрываю полностью, заслонку закрываю процентов на 90%. И в таком режиме оно при 0 градусов на улице горит от 8 до 11 часов(зависит от ветра и прочих сопутствующих факторов), а тепло дома держится в общей сложности часов 20 наверное.
    Палкой ткните а потом осмотрите кончик палки. Думаю, будет понятно сразу.

    Я тут, кстати, прикупил сварочные перчатки в строймаге. Обошлись примерно в 200 рублей. Очень удобно - теперь могу ворочать горящие дрова прямо руками. Плюс они(перчатки) длинные, закрывают две трети предплечья.