1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 6

МАП - негативный опыт

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Abysmo, 24.01.12.

  1. Ямпольский
    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7

    Ямпольский

    Участник

    Ямпольский

    Участник

    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Пермь
    Чтобы не быть голословным по поводу вашего качества МАП 6 кВт со стороны сборки по железу, отправляю ВАМ фото, с переломленным корпусом (который лежит на дне корпуса через линолиум!). Это надо додуматься, чтобы такую тяжесть положить на дно без усиления, а снизу прикрутить опорные ножки, и почему бы корпусу не сломаться! Вы попробуйте встать на центр доски, положив ее на две подставки по краям - попробуйте, будет класно! только опоры под доской поставьте повыше, чтобы падать сильнее. На других фото, этот же МАП, обмотка задней катушки уперлась в плату, в результате чего, плата сломалась, и при первом же включении МАПа пошел дым и полетели искры. И это у вас виновата тоже транспортная организация? Я вам его сейчас готовлю к отправке в гарантийный ремонт, а вы не желаете его ремонтировать за свой счет по гарантии - это нормально? Ваш косяк уважаемые МАПовцы, и будьте добры держать марку на рынке. И это не первый МАП купленный нами свыше 4,5 кВт с переломленным корпусом, мы вам их не отправляли, потому что "БАХ" до этого небыло, правили корпус плоскогубцами, подставляли в качестве опоры палочки (чтобы как-то спасти ситуацию и запустить обьект), но сейчас терпение кончилось. Мы (ООО "ТЭС-Пермь") являемся партнерами ООО "Ваш Солнечный Дом" на протяжении 7 лет. К нам приходили и Xantrex, Xtender и ни один небыл поврежден, хотя они весом поболее чем МАП. Что вы экономите на упаковке, неужели нельзя использовать цельнопресованный пенопласт? Даже Китай солнечные станции пакует в цельнофармованный пенопласт, хотя они весят на порядок ниже!
     

    Вложения:

    • IMG_0041.JPG
    • IMG_0037.JPG
    • IMG_0038.JPG
    • IMG_0040.JPG
  2. Nart85
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3

    Nart85

    Участник

    Nart85

    Участник

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ессентуки
    Картина маслом-я в шоке! :faq:
     
  3. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    @Ямпольский, По этому поводу на форуме МАПа Вам был дан ответ, что же Вы его здесь не приводите!
    Из ответа следует, что Вам его ремонтировали по гарантии.

    Согласен, что упаковка должна быть соответствующая и без упоминания об этом в заказе.
     
  4. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    Да, все гораздо хуже, чем я думал. Да, действительно, тор стоит не на плате. Но так, как он стоит, повреждения еще хуже - кроме печатной платы ломается еще и корпус прибора. Теперь понятно, почему вылезают ЖК панели - видимо, корпус крути во все стороны. Причем, как вы понимаете, просто выпрямить обратно его нельзя, т. к. нарушена уже конструктивная жесткость и корпус будет ломаться в том же месте при гораздо меньших напряжениях.

    @AlexGB, тут же уже несколько раз написали, что ничего @Ямпольский по гарантии не ремонтировали. Или вы считаете, что такую поломку инвертора в Перми можно из Москвы отремонтировать мысленно?
     
  5. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    @Leo2, Я сослался на форум производителя, где был дан ответ, что по гарантии ремонтировали сломанные платы. Так же было сказано, что проблема только с этим дистрибьютером.

    Я так же считаю, что для тяжелого устройства должно быть
    1. усиленный корпус, установка в нем тора так, чтобы при транспортировке он не смещался и т. д.
    2. соответствующая упаковка и без напоминания о том, что прибор будут еще куда-то там перевозить. Упаковка должна быть надежной!

    стараюсь внимательно следить за темами по инверторам, т. к. нахожусь в стадии выбора резервного питания.

    Не болшое отступлени. На заре компьютерезации везли нам спецфурой (стояли демпферы для гашения тряски) из германии ПК, так некоторые из них пришли с выпавшими платами, винты были тут же системнике. И ще пример транспортировки. Года 3 назад покупал холодильник. Был он упакован в формовой пенопалси в картонной коробке и все это в деревянном каркасе на платформе. При вскрытии обнаружили, что одна трубка обломана.
     
  6. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Пункт в описании убирать пока не будем. Там не написано, что МАП портится если его подключить без АКБ. Написано, что это запрещено. И пусть остаётся такое запрещение.
    Что касается рекламы, то я не рекламирую МАП-ы в других темах по конкретным инверторам, например в темах по Трипплайт, по новосибирским от а-электроники, по киберпауэрам и др.
    А вот вы и a-chen от а-электроники подобным страдаете. Это некрасиво.
    И вам конечно интересней продвигать свой собственный придуманный бренд, или дорогущий Кштендер, например, чем МАП, вот вы так смело и выискиваете за чтобы зацепиться. Кстати и другие московские продавцы импорта на этом форуме и в других местах, с не меньшим рвением выискивают за что бы зацепиться, чтобы принизить МАП, чтобы его покупали меньше, а больше у них, их импорта. Потому что продавать МАП-ы рядом с производителем, т. е. с нами, им менее интересно (это уже законы бизнеса, о которых многие и не догадываются).
    И г-на Ямпольского тоже естественно вы сюда пригласили. Вам, хоть вы и продаёте МАП-ы, ещё более выгодно иное. Но это всё тот же самый случай.

    Вы собственно куда смотрите на фото? Тор стоит НЕ НА ПЛАТЕ. Он лежит на дне корпуса. И черные катушки индуктивности, тоже рядом с платой. От удара корпус перегнуло, катушки сместились на плату. Если бы МАП не выкинули из фуры или вагона на землю (или если бы он был упакован весь в пенопласт) - с МАП-ом бы ничего бы не случилось.
    Кстати, в подобном случае, было бы правильно не включать МАП (ведь повреждения корпуса сразу видны), а написать претензию в транспортную компанию. А если уж вскрывать пломбу, то запросить разрешение от нас.
    Действительно упаковывать надо лучше и мы сами упаковываем хорошо, претензий нет. И на коробке есть маркировка - стекло, не переворачивать и не бросать.
    Да, МАП с этим номером не ремонтировали, это ошибка в конференции. Там кстати ответили подробно и в остальном в целом правильно, почитайте:
    http://www.microart.ru/scriptdata/forum/foruminvertorsservice/forumbegin.shtml

    Приедет МАП - отремонтируем по гарантии. Тут какая-то путанница, мы его ещё не ремонтировали (в базе ремонтов серийного номера № 26504ч нет). В подобных случаях мы идём навстречу и ремонтируем по гарантии. Только если компания от Leo2, которой мы выдаём МАП-ы полагая что они будут установлены или проданы в Подмосковье, выдаём без доп. упаковки, если эта компания берётся сама отправлять в дальние края не извещая нас об этом, и при этом сама должным образом не пакует МАП-ы, у которых на коробке наклейка "стекло, не бросать", то по хорошему, ответственность за это ложится на них. Ну и на тех грузчиков, что разгружают методом выкидывания.
    Сравнение с упаковкой от зарубежных производителей здесь не совсем подходит - они рассчитывают на транспортировку "в другой конец света", а мы передали из Москвы в Москву (ну или Подмосковье), московскому дилеру, компании Leo2.
    Мы то отправляем по всей России и проблем нет (у нас может 1 подобный случай на 1000, у Leo2 вероятно каждый второй случай) - это главное. Потому, что меры действительно уже давно были приняты. Удостовериться легко - в этой конференции уже года 2 по теме поломки корпусов МАП после доставки никто не пишет. Другие покупатели и дилеры, которым МЫ отправляем, тоже никто не жалуется. Вот карта с дилерами:
    http://www.invertor.ru/dilers/
    Можете позвонить кому угодно и поинтересоваться, есть ли какие проблемы, и не только касательно перевозки. :)
    Поэтому, полагаю, всё же усиливать корпуса нет необходимости. Надо грамотно упаковывать для пересылки и это мы делаем.
    Вопрос считаю исчерпанным. Прошу далее эту тему здесь не мусолить и общую тему по МАП не засорять. Если конкретный вопрос по этому поломанному МАП-у, пишите в личку.
     
  7. kolsasha
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    99

    kolsasha

    Живу здесь

    kolsasha

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Краснодар
    Ну конечно ..позиция понятная -навар от одного Xantrex, Xtender равен половине стоимости МАПа! Конечно нафиг нужен микроарт потому что каждый проданный МАП это упущенная прибыль от хантрекса...и не важно что микроарт кормит русских инженеров, конечно давайте и их отправим торговать радиодеталями на рынок поскольку продавать Xantrex, Xtender и т. д. они не смогут так как место занято...

    и ёщё очень понравилось как некоторые "из той же команды" даже не видев конструктив начали подпроститучивать по поводу крепежа трансформатора.

    сразу видно что ваше представление о производстве как моё о тёмной материи. Вы же наверняка уже много "набарыговали" откройте производство и в честном бою задавите микроарт. С деньгами у Вас проблем нет а инженеры тоже не проблема идёте на радиорынок... только не говорите им чем Вы занимались раньше многие из них не только умные но и сильные.

    Да и ещё -пишет это инженер НЕ с радиорынка!
     
  8. Альтермолог
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.499
    Благодарности:
    6.231

    Альтермолог

    Живу здесь

    Альтермолог

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.499
    Благодарности:
    6.231
    Адрес:
    Москва
    Позиция у вас не совсем правильная.
    Инвертор выбирается под нужды потребителя. Если рассмотреть озвученный вами список инвесторов, то я бы, с инженерной точки зрения, беря во внимание только функционал, расставил их по своим местам:
    1 - Xtender
    2 - МАП гибрид
    3 - Victron
    И самым последним Xantrex XW (уж очень древняя модель).
    Есть ещё гибридные машинки на рынке, но они МАП не опустят (кроме SMA SI).
    Так что МАП волне себе конкурентоспособный экземпляр, но повторюсь ещё раз - это только по функционалу. В плане всего остального для меня лично МАП пока на последнем месте.
     
    Последнее редактирование: 20.05.14
  9. kolsasha
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    99

    kolsasha

    Живу здесь

    kolsasha

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Краснодар
    так а где я писал противоположное?

    Я честно говоря не совсем Вас понял...может вы не правильно поняли мои слова - "Конечно нафиг нужен микроарт"
     
  10. Альтермолог
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.499
    Благодарности:
    6.231

    Альтермолог

    Живу здесь

    Альтермолог

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.499
    Благодарности:
    6.231
    Адрес:
    Москва
    Противоположного я ничего не имел. Я начал с того, что инвертор выбирается под нужды заказчика, а не под моржу, в которой заинтересован продавец.
     
  11. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    Зачем? :faq::faq::faq: Чтобы путать пользователей?
    Ваше пожелание исполнено! Жалобы на МАП перенесены в соответствующую тему.
    Тут-то можно ваши изделия покритиковать? С целью сделать их лучше - ведь согласитесь, именно критика и сравнение с Xtender (читайтся Икстендер, а не "кштендер") сподвигла вас на гибридный МАП. Чему мы тут все и рады. Еще раз говорю вам, если вы до сих по не поняли моего отношения к отечественному производителю - я двумя руками за то, чтобы в России было хорошее и качественное оборудование, на уровне мировых лидеров. Я об этом на форуме говорил если не сотни, то уж десятки раз точно.
    (Вот критику в адрес движка вашего форума вы не воспринимаете - еще раз повторю то, о чем говорил не раз (и не только я) - читать его будет только мазохист или человек, которому уже деваться некуда, т. е. ваш покупатель. Я не тот, и не другой, поэтому пожалуйста, не отсылайте меня к вашему форуму.)

    Вам сейчас всего-то надо признать конструктивную недоработку и исправить ее - и все, опять все будут счастливы и довольны! Вы же предпочитаете на меня нападать - не надо, я все равно отобьюсь ;), а вам от нападок никакой пользы. И недостаток в вашем изделии останется. Зачем вам это надо? Ведь признание ошибки - необходимый этап перед ее исправлением. Корпус сломан? Сломан, факт. Почему не хотите это признать и валите все на "плохих" клиентов и их транспортные? Почему ваша конструкция и упаковка позволяет ломаться корпусу? Я понимаю, что это ваш обычный метод защиты (я помню, у вас генераторы были "плохие", потому что отказывались заряжать АБ от ваших МАПов, и клиенты были "плохие", так как постоянно нарушали правила эксплуатации ваших МАПов, и много еще чего у вас было "плохого" до тех пор, пока вы не исправились и не стали делать намного более надежные, по сравнению с вашими МАП-LCD, инверторы. Если копнуть еще дальше, то и MPPT было для вас пустой тратой денег, пока вы встраивали в свои инверторы ШИМ контроллеры - тем не менее, сейчас вы делаете MPPT контроллер). Но еще раз прошу вас занять конструктивную позицию, уверяю вас, я вам не враг, а только хочу помочь.

    Я бы и дальше мог продолжать возражения по все вашим тезисам из сообщений выше, т. к. вы передергиваете факты. Но, действительно, так же, как и вы, не вижу в этом смысла. Только вот по этому факту уточню, т. к. вы обвинили нас и промолчать было бы признать, что так и было:
    Вот, теперь у вас "Ваш Солнечный Дом" плохой... Не надо с больной на здоровую...Пожалуйста!
    По поводу этого инвертора, вашему Морозову была несколько раз высказана просьба упаковку сделать усиленной, т. к. отправка будет транспортной. Более того, Морозов сообщил нам, что сейчас ВСЕ ваши инверторы упаковываются одинаково, т. е. в "усиленной" упаковке.

    Очень рекомендую https://ashram.ru/Oktagon/SiteOktagon/pri_zerk.htm

    На этом считаю, что публичное вынесение сора из избы нужно закончить окончательно. :hndshk:
     
  12. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    "Золотые твои слова, Юрий Венедиктович" :)
     
  13. Ямпольский
    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7

    Ямпольский

    Участник

    Ямпольский

    Участник

    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Пермь
    Господа МАПавцы, как написал ВАМ наш поставщик, мы к вашей продукции относимся с уважением (к электроннной начинке вопросов НЕТ! машина разработана хорошо), а претензии к усилению корпуса МАП свыше 4,5 кВт! Вы себя ведете как нашкодившие мальчишки - пытаетесь оправдываться за свои просчеты. Вашему Морозову было лично сообщено нашими поставщиками, чтобы этот МАП упаковали в усиленную упаковку, что он поедет в Пермь (это было сделано из печального предыдущего опыта доставки до нас МАПов), их заверили, что упаковка усиленная, хотя опять теже пенопластовые уголки с четырех сторон, от которых остались одни крошки (этим вы еще больше поднимаете его, и катушка быстрее ломает корпус). В предыдущие разы переломов корпусов, я сам звонил в сервисный центр, и спрашивал разрешения вскрытия пломбы корпуса и причины его неработы, в этот раз я этого не сделал, т. к это произошло прямо на глазах заказчика (БАХ!), и время было уже 23.15 по Пермскому (разница с Москвой у нас + 2ч.), что предлагаете делать, когда в это время вы уже не работаете, а разобраться что произошло надо на месте?
    Короче, тему эту я хочу закрыть, в надежде, что по этому поводу мы больше дискутировать не будем, а только общаться на позитивные темы, надеясь на конструктив с вашей стороны, тем более, что заказчики снова просят установить МАП на 9 и 12 кВт.
    У меня вопрос: мне оплату за транспортные расходы заявлять вас? (он же ремонтироваться будет по гарантии).
     
  14. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Описания напечатаны в больших количествах.

    Корпус конечно сломан. Но он ведь не был упакован в пенопласт полностью, как мы это делаем при оправках в регионы. Вот если бы в соответствующей упаковке сломался, тогда, да - выводы были бы оперативные.

    Морозов сообщил, что ему ничего не говорили об упаковке для вас для последующей транспортировки в регион.
    Хотя вот, разобрались. Опять испорченный телефон. Ваша сотрудница писала ему чтобы у трансформатора было услиленное крепление. На что он ответил что сейчас у всех трансформаторов усиленное крепление... Вот такая "игра слов"... :) А упаковку для транспортировки мы не сделали.

    Ок! :)

    Отправляйте за счёт получателя.
     
    Последнее редактирование: 21.05.14
  15. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    Мы в схожих случаях (не с МАПом) разбираемся с транспортниками. Такая "мелочь" как отвезти обратно за свой счет их оч. радует. Бывало, что ТК и ремонтировала за свой счет...