1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 6

МАП - негативный опыт

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Abysmo, 24.01.12.

  1. Agent0008
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98

    Agent0008

    Живу здесь

    Agent0008

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Калуга
    Я хоть и просто читаю ветку, но понял, что человеку было плохо, потом ему сделали - хорошо!
    Если читать с начала. :aga:
     
  2. al200014
    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    271

    al200014

    Живу здесь

    al200014

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Перу
    Не все так просто, к сожалению. Пожалел было МАП-овцев (просто по человечески, ибо покупать их продукцию не собираюсь), но когда прочитал вот это (с их форума) -волосы во всех местах встали дыбой.

    цитата от алексея Сгорел МАП Алексей (5.8.2014 15:49)
    и вот этот бодрый ответ -
    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
    :Ваш номер МАП-а - 23571 ч? Скорее всего он и сгорел из-за табло. У глючного табло, подсветка могла потребить от внутреннего блочка питания больше чем надо, там напряжение просело (по 5 В) и у микропроцессора на миг съехала крыша, он открыл транзисторы хаотично.

    :Просто при очень малом проценте возвратов в ремонт, подобные совпадения невероятны (слепое табло и порча при включении его подсветки).
    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

    то все слова про " исследования", "тестирование" некогда слышанные из уст их работников, померкли и навсегда ушли в небытие.

    То есть они делают ЗАВЕДОМО ПОТЕНЦИАЛЬНО САМОЛИКВИДИРУЮЩИЕСЯ СИСТЕМЫ. Но это им не известно, поскольку "мал процент возвратов в ремонт".

    Это просто УГАРНЫЙ ГАЗ, даже не веселящий...
     
    Последнее редактирование: 23.10.14
  3. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    @al200014, это Вы напрасно.
    Это нормальный ответ нормальных технарей. Накосячили, разобрались, ошибку признали и готовы устранить.
    Или нужно, чтобы всегда отвечали маркетологи в стиле: "Наша техника не может сломаться потому, что не может сломаться никогда, а если сломалась - сам дурак. Случай не гарантийный, пшол вон"?
    Все ошибаются, но не все готовы признать свои ошибки и исправить.
     
  4. Agent0008
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98

    Agent0008

    Живу здесь

    Agent0008

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Калуга
    Нормальный...чтобы поржать. ;) Типа - электроны заблудились в проводах.
     
  5. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    @Agent0008, не понимаю, почему Вы так решили.
     
  6. Agent0008
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98

    Agent0008

    Живу здесь

    Agent0008

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Калуга
    Ну хотя бы так мог звучать ответ от технарей.
    Ваш номер МАП-а - 23571 ч? Возможная неисправность: Неисправное табло привело к большому потреблению тока по питанию подсветки и его кратковременному уменьшению по цепи 5В, в следствии чего, - произошел сбой управления выходных транзисторов (хаотичное переключение) и они сгорели.
    Выражения - съехала, могла, глючного и пр. это как то для курилки больше. :aga:
    Человек дорогую технику купил, а не пупсика в детском отделе...тут дело серьезное.
    с ув. :hello:
     
  7. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    @Agent0008, так Вам форма не понравилась :)
    Полагаю, отвечал молодой человек, не ощущая, что его ответ будет воспринят официально.
    Я это к тому пишу, что лучше такой неофициальный ответ, чем официальная отписка в которой выверено каждое слово.
     
  8. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Вспомнился анекдот.

    Письмо:
    "Здpавствyйте, yважаемый господин пpовайдеp!
    Пишет Вам Ваш пользователь. Помогите мне, пожалyйста. У меня сегодня сломался Интеpнет. Еще вчеpа он pаботал, а сегодня я попытался откpыть Яндекс, а мне монитоp написал, что не может отобpазить стpаницy. Мой пpиятель компьютеpщик сказал, что это может быть из-за того, что сломался Интеpнет. Почините его, пожалyйста, или дайте мне пока дpyгой Интеpнет, потомy что мне очень надо откpыть Яндекс, там вчеpа была написана ссылка на важнyю для меня инфоpмацию, а сегодня даже пинги на Яндекс не идyт, а пpо тpасеpт-y видно, что пpомежyточный сеpвак в даyне, но делайте что хотите: меняйте таблицy маpшpyтизации, DNS-сеpваки, меня не волнyет, как вы бyдете это обходить, но то, что весь ваш тpафик идет чеpез меpтвый сеpвак меня не колышет, я вам не за то бабки плачy в натypе!.."
    Ответ:
    "Здpавствyйте, yважаемый наш пользователь!
    Пишет Вам Ваш пpовайдеp. Мы пpиносим Вам извинения на вpеменные наpyшения pаботы Интеpнета и хотим Вас завеpить, что они пpоизошли не по нашей вине, а по вине вышестоящей оpганизации. Однако мы заботимся о наших пользователях и, если подобная ситyация повтоpится, пpосим Вас воспользоваться пpогpаммой, pазpаботанной специалистами нашей компании, котоpyю Вы найдете в пpиложении к этомy письмy. Вам необходимо лишь запyстить этy пpогpаммy, и она сама создаст Вам новое подключение к Интеpнет и внесет все необходимые изменения для его использования на Вашем компьютеpе, хотя Вы и сами могли бы догадаться заюзать живой анонимный пpокси, потомy что я не собиpаюсь из-за каждого даyна чyжих сеpваков менять таблицy маpшyтизации, поyчи меня еще сеpваки админить, ламеp недоделанный..."
     
  9. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подобный стиль кстати и в описании новых версий ПО, я первый раз читал, сильно удивился. Как бы все по смыслу понятно, но совсем странно встретить в документе, который составлен для публичного изучения, такие слова как "хард верная" или подобные - понятно что для техники английский идеален, но в перемешку с русским... да еще в таком виде... Это большая и известная проблема при составлении технических описаний и инструкций, обычно есть специальные люди - технические писатели, их задача изложить все понятно и четко, и одновременно не упасть к уровню "эту штучку зацепить за дрючку"

    А любая переписка с заказчиком, это и есть официальный ответ. Даже по телефону, для заказчика этот молодой человек, являясь представителем компании, говорит именно от лица компании и выражает именно позицию компании - эти оба не в очереди за пивом вместе стоят и обсуждают тонкости работы синхрофазатрона:aga:. В общем требуется некоторое обучение для технорей, если им доверено прямое общение с заказчиком.
     
  10. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    Что вы на Микроартовца набросились? Он предложил одну из версий выхода из строя прибора.
    Вообще, я бы на месте руководства службы ремонта Микроарта вообще не позволял бы расписывать причины выхода из строя приборов, если ремонт по гарантии. Признали косяк, отремонтировали бесплатно, по закону компенсировали расходы на пересылку - все довольны и никаких поводов для ерничания нет.

    Вот Сибконтакт - ремонтирует по гарантии и пишет что-то типа "выход из строя из-за некачественных комплектующих". "Некачественные комплектующие" постепенно заменяют на качественные.
     
  11. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    @Leo2, в смысле? Все чаще пищут: "выход из строя из за качественных комплектующих"?
     
  12. al200014
    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    271

    al200014

    Живу здесь

    al200014

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    1.727
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Перу
    Это не нормальный ответ в следующем контекте.-
    Питание ответственных узлов (процессоров) и сопутствующих ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ никогда не обьединяют. Более того, питание ответственных узлов даже резервируют. (отдельно, дополнительно)..

    PS. Помнится в прошлый раз питание процессора вывели из строя схемы управления симистором. То есть - парадигма питания в их системах решена по принципу КОМПОСТНОЙ КУЧИ (все гуно в одно место). Результат на лицо ...
     
  13. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    В этом Вы правы, но бытовуха сейчас вся так делается. Да и раньше, думаю, было не лучше.
     
  14. olegsigizmund
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4

    olegsigizmund

    Новичок

    olegsigizmund

    Новичок

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4
    Спасибо всем никогда не возьму МАП
     
  15. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Очень вдумчивый пользователь, 5 месяцев форум молча читал чтобы придти к однозначному выводу :)