1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,72оценок: 18

Шлифованные керамические блоки

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем юрий101, 25.01.12.

  1. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Не в обиду вам, но в соответствии с ГОСТ 530-2007 (в паспорте указан) "для рядовых изделий допускается до 2-х трещин" (табл.3 ГОСТ 530-2007 http://vsegost.com/Catalog/57/5701.shtml). Т. ч сейчас и не знаешь, что лучше-покупать изделия по ГОСТ или ТУ:(.
    Единственный вариант для потребителя-непосредственно присутствовать при отгрузке, чтобы визуально отследить не устраивающие вас изделия, тем более если производитель ещё не зарекомендовал себя на строй. рынке.
     
  2. PolinaW
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52

    PolinaW

    Участник

    PolinaW

    Участник

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва

    Да, согласна. Но что интересно подрузомевает под собой трещина. Можно внимательно рассмотреть каждый блок и на внутренних стенках найти еще 3-4 трещины. Но мне кажется, что это раскол несущей стенки блока всвязи с нарушением технологии обжига.


    Интересно, я могу им посчитать маленькие трещины в перегородках? Если да, то получится, что все блоки не соотвествуют ГОСТу. Так ведь? Ведь в ГОСТе не прописаны размеры трещин и посути все трещины можно учитывать. Как Вы считаете?
     
  3. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    PolinaW, в ГОСТ 530-2007 всё есть-почитайте внимательно:).
    п 3.11 "трещина"
    п. 3.12 "сквозная трещина"..
    п. 6 "Правила приёмки"
    п 7 "Методика испытаний"
    п. 8 "Транспортировка и хранение"...и.т.д...
    Дилеры тоже не вправе просто так "умывать" руки, у них, наверняка, есть определённые обязательства.
     
  4. PolinaW
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52

    PolinaW

    Участник

    PolinaW

    Участник

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! буду сейчас изучать:)
     
  5. PolinaW
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52

    PolinaW

    Участник

    PolinaW

    Участник

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва

    Внимательно все прочитала. Ваша правда, по ГОСТ допустимы любые такие трещины в кол-ве 2 штук. А просечки внутри блока вообще не регламетируются. Но добрые люди мне сегодня подсказали в моей теме, что есть еще у нас шанс побороться. Отклонение перпендикулярности граней не должно быть более 1,4%, т. е. 0.532 см. в нашем случае. А на первом попавшемся блоке у нас отклонение больше - 0.7 см. Так что мы еще раз выставим претензию заводу с упором на отклонение перпендикулярных граней. Посмотрим, что нам ответят.
     
  6. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    А вы партию приняли? или нет?
     
  7. PolinaW
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52

    PolinaW

    Участник

    PolinaW

    Участник

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Приняли, только в накладных у водителей все описали. Отгрузка была с завода. Но транспорт был не заводской. Его дилеры организовывали. Возможности отправить все это туда, откуда приехало возможности не было. Блин, лучше бы мы сами в Питер поехали на отгрузку.
     
  8. юрий101
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146

    юрий101

    Живу здесь

    юрий101

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    На счёт сертификатов - мне действительно всё равно - есть они или нет.
    На счёт трещин - с чего вы взяли что мне без разницы - есть они или нет.
    На счёт травы - вообще не понял.
    По поводу блоков - как год назад думал - так и думаю. Причём теперь не только думаю, а точно знаю, что шлифованный блок обходится в 2 раза дешевле не шлифованного (при равной стоимости).
    А вообщё, что бы было понятно - мы здесь сейчас не блоки обсуждали, а безобразное отношение к клиенту, зажравшегося производителя.
     
  9. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    А если сравнить кирпичный дом с брезентовой палаткой, то еще круче разница будет. Но толку то? Надо не сравнивать, а открывать любой источник информации - любой СНиП по тепловой защите зданий или СП по строй. материалам, где есть показатели теплопроводности материалов. Далее калькулятор, знание стоимости 1кВт\ч тепла, площади стен дома и глубины кошелька в помощь и за 5 минут выясняем достаточность или недостаточность теплоизоляции конкретной стены из конкретного материала для вашего конкретного дома и вашего конкретного кошелька.
     
  10. ANEX9
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71

    ANEX9

    Живу здесь

    ANEX9

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Не передергивайте. Я говорю о реальном опыте, причём многих людей. СНиП, который всего лишь просто документ, имеющий рекомендательный характер, вещь безусловно нужная, но всецело на него полагаться то же не стоит
     
  11. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    В части справочной информации о теплопроводности материалов СНиПы (особенно советские - тогда маркетологов не было), СП и результаты испытаний производителей, безусловно, являются документами, которые необходимо принимать к исполнению. Если многим людям кажется, что их реальный опыт расходится с этими данными, то им надо задуматься о том, в реальном ли мире они живут.

    А в той части, о которой говорите вы, ориентироваться надо только на глубину кошелька. Например, при достаточной его глубине для прокорма тепловой пушки на много-много десятков киловатт, жить вполне с комфортом зимовать даже и в большой однослойной палатке из брезента.
     
  12. Вотжеимя
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    89

    Вотжеимя

    Живу здесь

    Вотжеимя

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Москва
    Судя по моему опыту - такие трещины не заводской брак. Это проблемы доставки. И даже если без опыта, а просто по элементарной логике. Трещина в одном и том же месте вертикально по всей палете. Вертикальная ударная нагрузка при неравномерной поверхности поддона или под ним (микросмещение), или конструкционных нарушениях в самом поддоне, допускающем частичную деформацию или прогиб. Или просто шахид-арба везла - ведь если это ленинградка там местами (особенно в районе вышнего волочка) дорога сильно неровная.
     
  13. PolinaW
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52

    PolinaW

    Участник

    PolinaW

    Участник

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва

    Ага, только на заводе нашли эту партию и прислали ответ, где на фото такие же трещины. Мол, все по ГОСТ, все отлично.
     
  14. MrBarobaka
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493

    MrBarobaka

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Москва
    Ув. Полина - почему вы боретесь с заводом а не общаетесь с дилером? Для Вас не должно быть проблем с заводом, пусть все вопросы решает дилер. Очень жаль, что вы приняли эти блоки. Если дилер не решится вернуть вам деньги и забрать ЭТО, то с завода вы вряд ли что то получите. Подадите в суд, а представители завода не будут являться на заседания и всё это может растянуться не на один год. А время будет идти и желаемого дома вы не получите, пока будет идти судебный процесс.
     
  15. PolinaW
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52

    PolinaW

    Участник

    PolinaW

    Участник

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва

    Мы общаемся с дилерами! Первую претензию на завод написали сами дилеры. Вторую (вчера) написали мы, но отправлять на завод также будут дилеры. Просто мы под таким ужасным впечатлением были, после того, как это получили, что решили сами на завод тоже обратиться. Общение было очень интересным...