1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,72оценок: 18

Шлифованные керамические блоки

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем юрий101, 25.01.12.

  1. MrBarobaka
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493

    MrBarobaka

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда удачного разрешения Вашей проблемы.
     
  2. amir_t
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    830

    amir_t

    Живу здесь

    amir_t

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    830
    Адрес:
    Уфа
    Уважаемая Полина,
    ИМХО
    1. Трещины на блоках на Ваших фото - ударная нагрузка. Однозначно проблемы транспорта.
    Решение - в суд на дилеров (если документарно их доставка). Смело привлекайте завод как третью сторону, они автоматически станут на Вашу сторону.
    2. Завод прав, из таких блоков можно строить практически без потери прочности.
    3. Исходя из вышеизложенного. После подачи в суд на дилеров и получения экспертизы из
    завода - мировое с дилером с резким снижением цены и добором блоков на величину снижения.
     
  3. юрий101
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146

    юрий101

    Живу здесь

    юрий101

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Ага, только на заводе нашли эту партию и прислали ответ, где на фото такие же трещины. Мол, все по ГОСТ, все отлично.

    Если завод считает себя в праве продавать такие блоки как кондиционные. Необходимо обязать всех дилеров показывать клиентам, что именно им продают и обьяснять, что такие трещины - это нормально.
    И тогда посмотрим, кто купит у них хоть один блок.
    И ещё. Нельзя ли вернуть товар если он просто не подошёл (например - по цвету), или Вы банально передумали строится, заплатив при этом за доставку. Ведь блоки Вы не испортили и заводскую упаковку не нарушили. В данном случае, забрать у Вас всё обратно, должен дилер.
     
  4. Аникей
    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    2.416

    Аникей

    Живу здесь

    Аникей

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Россия
    Тут я гляжу все такие профессионалы собрались, элементарную логику в свои союзники записывают, вот тогда объясните мне непонятливому как в блоке могут быть трещины с двух сторон, а середина целая (на фото специально выделил стрелками).
    1350991179-clip-524kb.png
    На мой взгляд такие трещины не могут образоваться в твердом теле. Это возможно _только_ в пластичном состоянии - до обжига или во время обжига/ охлаждения. И это проблема завода. Причем проблема технологическая.
    Соглашусь с защитниками завода лишь в одном - в суд подавать на продавца, т. к. именно он вам продал данный товар и договор у вас с ним, а с заводом у вас не было никаких взаимоотношений. Ну а ваш продавец подтянет завод в соответчики. Пишите и отправляйте досудебную претензию дилеру, а дальше как пойдет. Удовлетворят претензию, приемлемым для вас способом - хорошо, если нет - в суд.

    Читаю тему давно. И именно из-за этой темы, в проект, который мне сейчас делают, заложил Рябовские блоки с тонким швом. Вот теперь думаю, может пока еще не поздно переделать проект на обычные нешлифованные с толстым швом...?
     
  5. amir_t
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    830

    amir_t

    Живу здесь

    amir_t

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    830
    Адрес:
    Уфа
    1. Ну да, с позиций Вашей формальной логики Завод специально подбирал связку, чтобы трещины красиво шли сверху вниз). Обратите внимание на приаттаченный Вами снимок. Чуть правее тоже есть вертикальная трещина и уцелевший блок почти на том же месте. Я больше чем уверен, что нашкодили при перевозке или перезагрузке => 100% вина дилера. Все это неприятно, но при правильной кладке, имхо, прочность не пострадает.
    2. А вот это решение крайне плохое. Если кривые блоки на толстый слой, то дешевле и прочнее, кстати, керамзитовые блоки из под живопырки.
     
  6. Аникей
    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    2.416

    Аникей

    Живу здесь

    Аникей

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Россия
    Вы читаете выборочно? Завод сам прислал фотографии этой партии с трещинами в блоках. После производства и _до_ отгрузки.
    см. пост №359.
     
  7. amir_t
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    830

    amir_t

    Живу здесь

    amir_t

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    830
    Адрес:
    Уфа
    Вы правы, извините. Заводские манагеры - мозга нет. Но остаюсь при своем мнении. Дилера в суд, потом мировое. Строить можно.
     
  8. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Я в такой же ситуации. Очень сочувствую автору (Полина, надеюсь, что вы все таки урегулируете эту ситуацию с дилером в разумные сроки!) и очень переживаю за себя. Не хочется рваческим продавцам нешлифовки, господам "русиш швайн, купи у нас кривой блок по цене прямого, а мы за это впарим тебе еще теплой смеси на стопицот тыщ. А прямые блоки брать не смей - их еще и класть проще, профсоюз каменщиков против", денег нести. Но с таким отношением к покупателям продукцию рябовского тоже брать нельзя.

    Стал думать про керакам. На форуме были фотографии с его успешной укладкой на тонкие швы. Хотя, конечно, вопрос в стабильности геометрии.
     
  9. PolinaW
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52

    PolinaW

    Участник

    PolinaW

    Участник

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый вечер! Сегодня звонили дилеры, сказали что отправили еще ону претензию на завод. Завтра будет от завода ответ. По поводу вернуть блоки, если не подошли по размеру, цвету, форме и т. д. Вернуть можно, если только нет аналогичной продукции на заводе, но можно обменять. Вот только транспорт - 2 машины в обе стороны и разгрузка - погрузка будет за нас счет. Доставка 1-ой машины в одну сторону стоила 35000 руб. Разгрузка 2 машин с учетом крана и грузчиков нам обошлась в 14000 руб. Считайте сами, сколько получается.
     
  10. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Да уж :( Все таки будем надеятся на то, что завод и\или дилер одумаются и за свой счет обменяют вам блоки. Это было бы самым хорошим для всех сценарием.
     
  11. PolinaW
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52

    PolinaW

    Участник

    PolinaW

    Участник

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Завтра посмотрим. Дилеры звонили сегодня на завод. Завтра обещали прислать ответ. Как пришлют, сразу выложу на всеобщее обозрение.
     
  12. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Ждем с большим интересом.
     
  13. MrBarobaka
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493

    MrBarobaka

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Москва
    Я конечно заинтересованное лицо, но не сочтите моё сообщение рекламой. Мой тесть делал для моих личных целей подсобное помещение из Porotherm38 и при наличии прямых рук шов у него получался в районе 0.5 мм. Мне было все равно, я впоследствии штукатурил стену - но не стоит забывать, что высота блока 219 мм. взята не от балды, если вы будете облицовывать кирпичом и толщина шва между блоками будет не 10мм, получите проблему несовпадения швов.
     
  14. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    У вас на форуме репутация нормального продавца (в хорошем смысле этого слова), а не барыги, поэтому у меня нет никаких оснований принимать ваши слова за рекламу. Неплохой результат. А насколько его реально получать стабильно из ряда в ряд?

    Проблема несовпадения швов меня, если честно, беспокоит не очень. Юрий ее успешно решает, например.
     
  15. MrBarobaka
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493

    MrBarobaka

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Москва
    Высота получилось 2.2м. мне больше не нужно было. Скажу больше, через годик другой я надумаю строить дом и буду строить его именно из Porotherm и не потому что я его продаю, я могу продать в принципе любой блок. Еще раз прошу не считать это рекламой, просто я много видел строек из ТК разных производителей.
    ИМХО - wienerberger на данный момент лучший блок производимый в РФ.