1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,72оценок: 18

Шлифованные керамические блоки

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем юрий101, 25.01.12.

  1. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Я смотрел их блок на стройке у приятеля - нареканий, в общем, нет. Мне у них политика не нравится. Продавать нешлифованный блок по цене шлифованного (причем на Украине, где газ дороже). К нему в комплект продавать втридорога теплую смесь. И все это под рассуждения о том, что это все для нашего же блага.
     
  2. MrBarobaka
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493

    MrBarobaka

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    1.461
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Москва
    Вы думаете такая ситуация только с ТК? Давайте посмотрим на автопром. Взять те же немецкие автомобили - они видите ли не поставляют в Россию весь ассортимент из-за того, что Россия не готова принять их, по разным причинам, так что стоит с этим смириться. Как говорится понять и простить. ТС - простите за флуд в Вашей теме.
     
  3. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    А ГДЕ доказательства :faq: ? желательно в виде фото порядовок. Особенно когда облицовочный шов "убегает" в середину блока.
    P. S. В принципе и схемы хватит, с четкими размерами связок :).
     
  4. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Доказательств в этой теме - хоть попой кушай :) Каждое фото тому доказательство. Вы ее вообще читали? :)
     
  5. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Угу. Значит вам достаточно того материала, что есть (попой:faq:).
     
  6. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Юрий в вертикальные швы клал связки.
     
  7. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Где фото связей? у юрий101 в вертикальные швы? И как можно вязать вертикально если вертикальный шов в блоке не заполняется раствором (в данном случае клеем)?
     
  8. юрий101
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146

    юрий101

    Живу здесь

    юрий101

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Вы повнимательней разберитесь о чём речь и всё поймёте. Обо всём этом написано и не раз.
    И фото я, по моему, выкладывал.
    А по поводу Винербергера - тёплый раствор будет стоить, примерно столько же, сколько и блоки.
     
  9. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Стоимость тёплого раствора составляет ~20% от стоимости блоков.
     
  10. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Извините, если напрягаю :|:. Но ткните носом в фото где видно как вы вяжете вертикальный шов блока и кирпича.
    Мной найдено только это:
    002.JPG
    и это: 006.JPG
     
  11. юрий101
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146

    юрий101

    Живу здесь

    юрий101

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Ни сколько не напрягаете. :)
    А с чего Вы взяли, что гибкая связь вставляется в вертикальный шов блока. У блока нет вертикального шва. Вертикальные швы есть только у облицовочного кирпича. И в том случае, когда горизонтальные швы не совпадают, для связей, используются вертикальные швы облицовки.
    Прошу прощения за менторский тон - просто это всё уже обсуждалось. А фото, где связь стоит в вертикальном шве облицовки, возможно не попалась. :|:


    В реальности, при толщине шва 10мм и больше, стоимость тёплого раствора составит ~ 80%.
    Я сужу по расходу цветного раствора. У меня в стене в пол кирпича шов строго 10мм. Чтобы уложить 9300 кирпичей потребовалось почти 300 мешков раствора по 50 кг. Если считать, что на укладку трёх кирпичей уходит столько же раствора, сколько на один 38й блок то всё совпадает. Дальше считайте Сами. (1кирпич 8 рублей, а один мешок 300 рублей). Плюс к этому производительность укладки блоков - не столько блоки кладёшь, сколько с раствором возишся - примерно 1н к 2м, то есть на раствор уходит времени гораздо больше, чем на саму кладку.
     
  12. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Скажу еще раз: Стоимость тёплого раствора составляет ~20% от стоимости блоков. При желании всё можно посчитать.
    Я уважаю Ваше мнение и освещение строительства, но зачем вводить людей заблуждение? Мы этим профессионально занимаемся, а Вы с тёплым раствором ни одного дома не построили.
     
  13. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Я, конечно, понимаю, что для винербергера те 100-200 тысяч рублей, которые потратит покупатель блоков на теплый раствор, - это мелочь, причем мелочь приятная. А для нас, покупателей, это, представьте себе, деньги. Которые нам достаются нелегким трудом. И даже при моей высокой зарплате мне жалко дарить 160т.р. (это я затраты на теплый раствор для стройки, которую планирую начать в сл. году считал) винербергеру. Ведь эти деньги - это несколько недель тяжелого труда для меня. Если бы без этого никак нельзя было обойтись - это один разговор был бы. Понятно, что дом бесплатно не построишь. Но обойтись то можно. Тот же винербергер продает на украине шлифованные блоки по цене нешлифованных у нас. При том, что на украине еще и газ дороже. Газ, который составляет значительную часть производственных затрат у производителя керамического кирпича (процентов 30). Просто в России винербергер экономит. Пользуясь неразвитостью рынка ТК кроит на установке дополнительного оборудования и затрат на его работу. И ради повышения своей нормы прибыли впаривает менее качественную продукцию по цене качественной. Заодно зарабатывая на мерах, желательных для компенсии последствий сниженного качества продукции.


    Юрий, спасибо вам за разъяснение :) Честно говоря, у меня как раз такое впечатление было о применяемой вами технологии перевязки облицовки с забутовкой :) И меня самого это смущало своей реализуемостью. Я сам хотел ближе к делу попросить у вас разъяснения по этому вопросу.
     
  14. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Браво. Вы же нас раскусили. Как Вы ловко всё по полочкам разложили. Я так понимаю, что Вы нашли корень зла в России, того кто виноват в стоимости строительных материалов и торможения развития строительных технологий - это всё мохнатая рука Запада. :)]:)]:)] Даже спасибо Вам скажу за это и искренне пожелаю успехов в выборе материала для строительства и в самом строительстве.
     
  15. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Запад тут не при чем. Обычная человеческая жадность. Более того, с точки зрения производителя вы ведете себя логично. Зачем тратить лишние усилия на производство шлифованных блоков, если люди активно и за нормальные деньги покупают и нешлифованные, позволяя вам экономить на производстве с одной стороны и зарабатывать на продаже теплого раствора (причем хорошо зарабатывать) с другой? Все это чисто по человечески понятно. Только одна просьба к вам - избавьте нас, пожалуйста, от рассуждений на тему того, что такая ситуация существует исключительно в силу вашей заботы о нашем блага :) Типа криворукие рюсске строители не смогут ровно положить шлифовку, поэтому вы идете россиянам навстречу и делаете нешлифованные блоки (да еще типа более дешевые, чем была бы шлифовка) и теплую смесь для теплых швов, которые ровно класть не нужно :)