1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,72оценок: 18

Шлифованные керамические блоки

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем юрий101, 25.01.12.

  1. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    Арчи, мне нравися твое отношение ко всему этому. Как говорит мой друг: как только построишся, забудешь из чего все это сделано, где что не так с фасадом, какого цвета шов кладки и т. д. Я думаю так оно и будет .
     
  2. юрий101
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146

    юрий101

    Живу здесь

    юрий101

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    В этом виноват Рябовский завод и его дилеры. Чувствуется, что их интересуют крупные заказчики, а мелкие вроде нас, только путаются под ногами. В прошлом году ситуация была совсем иная.
    2.1 НФ хороший материал, но;
    1. Производительность ниже.
    2. Мостиков холода больше (даже тёплый раствор гораздо холоднее любого блока).
    3. Стоимость выше.
    4. Рабочие, при кладки кирпича, не всегда качественно заполняют вертикальный шов (у них это не принято) - отсюда продувание.
    5. Расход раствора намного выше.
    На счёт прочности - М125 - огромный запас (это керамика, а не газобетон).
    Бетонный каркас нужен при строительстве из пенобетона.
    По поводу продувания. Я уже писал. Когда накапливается погрешность в геометрии блоков и возникает угроза продувания, это место я просто запенивал. Быстро и дёшево.
    На счёт крыльца - пока всё заморозил (жена серьёзно болела). А так у меня всё готово.
    Начну отделку наверное через неделю, с лестницы на второй этаж, затем окна, утепление и отделка фундамента, электропроводка, штукатурка внутренних стен и т. д.
     
  3. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    Юрий, вы постоянно пишете про производительность, но разве кто-то куда-то спешит, закончат стройку на месяц позже, разве это проблема? Цена и блока и камня вместе с работой одинакова, блока даже чуть больше (я беру качественный материал для сравнения). Мостики холода при плохой работе могут быть везде. В пользу 2,1nf перевязка: их в стене всетаки 4ряда и тяжело сделать так, чтобы он возник. 2,1 прочнее, а если за туже цену можно сделать прочнее, почему нет.
     
  4. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    Уважаемый, у вас из двушки выйдет классический "холодный" дом как из полуторки. + рабочие не особо будут церемониться с растворным швом.
    Мостик холода возникает на материале с большей теплопроводностью, то есть раствор у вас и является мостиком холода и чем его больше, тем толку от керамики меньше. Так что то, что вы наэкономите на двушке, сольете на раствор, а по итогу еще и утеплить придется.
     
  5. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    Уважаемый, я вообще не хочу экономить, я хочу выбрать оптимальный материал. Пытаюсь сказать что двойной кирпич применять лучше чем блоки керамические. Себе уже построил один дом 2 кирпича 2.1nf +облицовка полкирпича. Сейчас штукатурят. Незнаю про какие мостики холода речь. Получилось что хотел в принципе. Сейчас в Воронеже жара уже две недели, а у меня в доме прохладно, но я думаю это в большей степени от черепичной крыши. Пытаюсь выбрать материал для гостевого дома, и почти купил опять в бутовую стену опять двойной поризованный кирпич, но потом задумался о шлифовке. Между этими материалами выбираю сейчас. Но экономить нихочу ни разу. В принципе средства позволяют, знаний маловато, чтобы выбрать оптимальный материал премиум.
     
  6. юрий101
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146

    юрий101

    Живу здесь

    юрий101

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Здесь я с Вами полностью согласен - торопиться не надо. Просто стоимость работ возрастает.
    При укладки блоков и 2.1 нф стоимость работ одинаковой быть не может. При работе с блоками мы валиком мазали блоки клеем и просто ставили следующие (раствор не проваливался, слой был тоненикий) - просто, быстро и соответственно дёшево. При использовании 2.1нф раствора уходило в 10 раз больше (имею опыт кладки внутренних стен из 2.1нф) и возни больше в 10 раз.
    Слой раствора - это и есть мостик холода. И дело не в разовой экономии на строй материалах, а в последующей экономии на отоплении (всю оставшуюся жизнь).
    И если средства позволяют закажите клей и шлифовку Винербергер из - за кордона - лучший вариант.
     
  7. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При таком раскладе и каменщиков от туда откуда блок надо выписывать, в противном случае в большой вероятностью, ваша стройка может стать практической работой каменщиков по изучению нового вида работы.
     
  8. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    Юрий позиция ваша мне понятна. Я писал об общей стоимости: работа +материалы!
    Цифры: блок цена 110 р, работа 30 р. Кирпич 95 р (5 штук) работа 40 руб. Примерно одинаково, погрешность в стоимости бригад.
     
  9. юрий101
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146

    юрий101

    Живу здесь

    юрий101

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Когда я покупал материалы 1 шлифованный блок с доставкой на обьект стоил 72 рубля.
    А один кирпич обходился 14.5 рублей.
    Платить за установку 1го блока 30рубл. я бы не стал (справится любой узбек. Надо только показать).
    Теплопроводность стены из 2.1нф гораздо выше нежели из блока.
    Раствора гораздо больше.
    Работы тоже гораздо больше.
    Получается; стена холодней и при этом дороже.
     
  10. Koljaskin01
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    142

    Koljaskin01

    Живу здесь

    Koljaskin01

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Московская область
    Кто зимовал в доме из ТК + клинкерный кирпич без утеплителей, отзовитесь !
     
  11. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    У меня так (если двойной поризованный считать ТК) только не зимовал еще. Я думаю не парься строй. Какие сомнения? Конструктив по моему самый лучший и долговечный из присутствующих на рынке.
     
  12. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    Единственное, я бы не стал говорить слово *гораздо*. Где теплопроводность выше я бы вообще поспорил. Одна сквозная щель между блоками и уже косяк. В кладке в четыре ряда такое представить трудно. У меня по крайней мере нет. Про швы, они ничтожны, закрыты облицовкой и штукатуркой. Вообще всякие мостики холода и теплые растворы я считаю на 80-90 % это маркетинговый развод. Мне по телефону в приватной беседе об этом говорили главные технологи двух заводов производителей ТК! А сейчас когда построился вижу, что в большей части так и есть.
    А вообще и ваш Ирий и мой конструктив стены более чем отличный для потребления, сомнений нет!
     
  13. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    Людей не смешите, в таком случае еще в совецком союзе всем впаривали мостик холода.
    Если вы все знаете, тогда зачем что-то спрашиваете?
     
  14. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    В конкретном случае под мостиком холода имел введу швы в кладке, вы хотите сказать, что это большая проблема? И если стена будет из поризованного двойного камня в 50 см+ облицовка, можно замерзнуть, или платить много за газ? Если и правда считаете, я думаю перечитали форума! Лучше меньше теории, а больше практики. Увидели бы такой дом поняли бы. Кстати, что за ник у вас ? Как правильно звучит, а то можно всякое подумать прочитав его.
     
  15. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    я хочу сказать следующее: мало того, что вы взяли обыкновенный двойной кирпич весом за куб 1 тонна (крупноформатная керамика весит от 700 до 800 кг) дак еще добавили 200 кг на куб раствора.
    теплопроводность у раствора 0,76
    теплопроводность у блока 0,18
    Тоесть керамика в 4 раза теплее чем бетон, если как вы пишите это все фуфло и чистый маркетинг, дак лейте себе монолитный бункер и живите в нем, посмотрим что у вас будет с расходом на отопление.
    Если вы возводите стену из двушки предположим дом 10 на 12 высота 6 метров
    Вес двойного кирпича на данный объем будет 120 000 кг. + раствор 36000 кг =156 000 кг
    В случае с крупноформатным блоком цифры будут такими: блок 84 000 кг + раствор 18000 кг = 102 000 кг
    А если посчитать монолит по весу только бетон то - 204 000 кг.
    Дак что вы там говорили про двух директоров кирпичных заводов и маркетинговый развод?