1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,72оценок: 18

Шлифованные керамические блоки

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем юрий101, 25.01.12.

  1. Lexx911
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    Lexx911

    Участник

    Lexx911

    Участник

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Arshavin2008, По поводу искусственного нагнетания ажиотажа, вы слегка заблуждаетесь, причина ситуации на РКЗИ, как уже было сказано выше, в том что группа ЛСР (Победа KCH, Rauf, Aeroc) поглотила РКЗИ, было принято решение сконцентрировать все мощности завода, на пр-ве ТОЛЬКО облицовочного кирпича. Для выпуска рядового, и крупноформатного камня вполне достаточно текущих мощностей. Плюс по неофициальной информации, считается что качество теплой керамики Rauf выше чем у РКЗИ, хотя я лично однозначного такого ответа не дал, Всё таки от партии к партии качество колебалось у обоих.
     
  2. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    Lexx911, спасибо за поздравления, но мне кажется стройка настоящая только начинается.(шутка). Кирпич выбирал исключительно по характеристикам: прочность, пустотность, морозостойкость, теплопроводность. Выбрал петрокерамику. На следующий сезон строил гостевой комплекс. Выбрал завод мстера. Исли сравнивать: мстера слегка холоднее, 0,18 и 0,22, но пустотности на вид гораздо меньше, вид у мстеры гораздо основательнее, еще у петрокерамики иногда внутри при сколе темного цвета кирпич, может из за сожженых опилок, а может просто пережженый. Оба прочные, кидал об стену. Например римкер поризованный в труху! В общем сейчас выбрал бы мстера. С газом думаю не замерзну. Вся эта теплопроводность на бумаге конечно имеет значение, но и маркетинга думаю здесь до х... А то стали уже делать блоки с пустотой 60% и более, чтобы достич меньшей теплопроводности, решето в общем, абсурд. Лично мне такие материалы даром не нужны ! По цене никогда не выбирал материалы, философия стройки, весь проект уже к миллиону долларов близко приблизился. К примеру строители поставили в шахты дымоходов над газом и камином стальные гильзы из дешевой стали 430. Было дело год назад. В свое время недочитал форум на эту тему, на самом деле форум очень полезен. Короче сейчас буду ставить шидель керамо, а крыша черепичная, некоторые черепушки навеное поколят при монтаже, придется ставить новые, в общем дополнительные затраты! Но я себя меньше уважать стану, если не заменю! За незнание приходится платить. А строители как всегда короче! Вот как то так.
     
  3. Arshavin2008
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Arshavin2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Воронеж
    Lexx911, по поводу поглощений компаний и выпуска другого кирпича вместо шлифовки, это их внутреннее дело. Но если включить логику: спрос на поризовку меньше, чем на облицовочный кирпич. Наверное в свое время рк забил рауф в продажах поризовки и склады рауф забиты. Сейчас получается поризованный рауф будет продаваться и облицовка рк поже. Не знаю тонкостей, но видимо на оборудовании рауф облицовку делать нельзя, а на оборудовании рк можно, иначе к чему менять продукцию на рк? Одно верно - они рулят и просто ломать рынок не будут.
    Нравятся блоки - берите простые и не парьтесь, сделайте грамотный монтаж и все будет еще круче чем шлиф. Блоки и средний монтаж! Сконцентрируйтесь на монтаже! Вот представьте вы построились на флифовке, а через год вышла супершлифовка, вы про нее четаете на форуме по привычке от нечего делать (как я сейчас) и понимаете что материал просто супер, паралельно с прочтением вылезают косяки и несовершенство ваших блоков. Вопрос: вы что будете продавать дом и строить новый? Подумайте.
     
  4. Lexx911
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    Lexx911

    Участник

    Lexx911

    Участник

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Arshavin2008, Стройка это не просто возведение стен, это состояние души, и если началась, то так до конца дней и будет длиться. ;)
    Шидель - отличный выбор! Даже не смотря на доп. затраты, не пожалеете точно! Одна из немногих вещей, по которой у меня от клиентов не было ни одного плохого отзыва, и ни одного косяка с поставками!
     
  5. Lexx911
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    Lexx911

    Участник

    Lexx911

    Участник

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Победа ЛСР точно также апроизводит облицовку помимо RAUF, и до поглощения РКЗИ, да и спрос высокий как на их блоки, так и сверхвысокий на их 2.1 нф. Но согласен с вами что текущих мощностей достаточно для удовлетворения спроса на камень, и недостаточно для облицовки, поэтому поглотив РКЗИ и "убив" на нем производство камня, группа ЛСР выигрывает вдвойне=)
    Не спорю, хорошие строители с руками растущими из плеч, а не из ... могут творить чудеса со многими материалами, но всё таки, например при сравнении кладки 2.1нф в два ряда и кладки блока 14.3нф (51см толщина кладки) по теплофизике выигрывает однозначно 14.3 нф, и не только по харарактеристикам своим, но и за счет:
    а) общее, существенно меньшее, количество швов
    б) отсутствие боковых швов, благодаря системе "шип-паз"
    в) если блоки шлифованные, и грамотные каменщики, то возможность кладки на тонкослойный клей
    P. S. Ничего против 2.1NF не имею=)
     
  6. Алексей Федотов
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Алексей Федотов

    Новичок

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня друг построил из поротерма дом 10*12. В этом году заехали, ему все нравится. Клал поротерм на обычный раствор, две полоски раствора как пенка у шлифованного поротема, а посередине проложен утеплитель. Дом отштукатурен и внутри и снаружи. Я на следующий год тоже хочу начать стройку. Вот никак не определюсь что брать. Очень хочется шлифованные блоки. Вчера звонил на завод RK, на вопрос шлифованные блоки или нет. Сказали нет и положили трубку. На мое письмо завод ответил молчанием. Кстати когда друг строил из поротерма ему привезли 30% битого ему поменяли.
     
  7. Lexx911
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    Lexx911

    Участник

    Lexx911

    Участник

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Алексей Федотов, Как я уже говорил выше, РЗКИ блоки больше не выпускает. По поводу шлифовки, здесь многое зависит и от качества блоков, пример из жизни: Буквально на днях звонил строителям, интересовался качеством нешлифованного 14.3 блока РЗКИ, прораб был очень удивлен когда узнал что блок нешлифован.
     
  8. Koljaskin01
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    142

    Koljaskin01

    Живу здесь

    Koljaskin01

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Московская область
    на что клали-то ? Нам нужен блок, который будем класть на клей. Как положено. Как учите. Не важно какой и не важно как он называется. ВСЁ !

    ... есть такой ?
     
  9. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.749
    Благодарности:
    6.691

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.749
    Благодарности:
    6.691
    Адрес:
    Псков
    Конечно есть...в три раза дороже, но ведь это вас не интересует..толщина 36,5 м-75, шлифованный, 333 рубля штука...но очень шлифованный..но 12 тыр куб...
     
  10. ПростоИгорь
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    868

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    868
    Адрес:
    Россия
    Ну почему сразу 333 рубля... Посмотрите на чешский HELUZ к примеру. У них в городе Hevlin новая немецкая линия стоИт - качество на уровне, а цены совсем не немецкие... На сайте есть телефон дилера в России... Если самому привозом/растаможкой заняться, то еще интереснее будет...
     
  11. Bublik3d
    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    25

    Bublik3d

    Живу здесь

    Bublik3d

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Получил от @Lexx911, вчера 2/3 заказанного не шлифованного блока, качество вполне достойное. Вот только подкралась другая незадача) последние 2 машины пришли не с блоками а с битым кирпичом. Ожидаю решения по замене 44 паллетов. Заказывал в общем объеме 51 блоки гост, но 38 оставались только сделаные по ту. Не советовал бы брать ТУшные БЛОКИ, хлам как на углы их ставить вообще непонятно дата их производства 11.11.2011.
     
  12. Koljaskin01
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    142

    Koljaskin01

    Живу здесь

    Koljaskin01

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Московская область
    написал им запрос неделю назад - тишина. Дилеры дымоходы продают, это указано на сайте Хелуза и на сайтах дилеров блока не нашёл, только дымоходы ...
     
  13. Lexx911
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    Lexx911

    Участник

    Lexx911

    Участник

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, но на то и делается заводами маркировка ТУ, поскольку Технические условия можно написать какие душе угодно, и никогда не знаешь наверняка насколько ТУ будет ТУ, извиняюсь за тавтологию.
     
  14. Bublik3d
    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    25

    Bublik3d

    Живу здесь

    Bublik3d

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Спасибо @Lexx911, за блоки. Несмотря на неприятную ситуацию с фурой блоков, которая попала в аварию за неделю мне заменили все разбитые паллеты на новые. Так что рекомендую. image (5).jpg image (6).jpg image (7).jpg .
     
  15. Koljaskin01
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    142

    Koljaskin01

    Живу здесь

    Koljaskin01

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Московская область
    Поднимем тему. Юрий, как ваши дела, как строительство продвигается ? как прошла зимовка, какие впечатления от стен ?