1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 72

Монолит из легкого керамзитобетона

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем xanchez, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    После таких вот половых вопросов хочется обратиться к админам, чтоб удалили к чертям собачьим эту тему, да и весь форум касательно строительства, а оставили лишь темы про цветочки да огурчики.
    Нельзя эти плиты вверх ногами. И пустотки нельзя. И дорожные никак нельзя- ни верхом, ни низом, ни боком.
    Счастливо оставаться.
     
  2. Shugur
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Shugur

    Новичок

    Shugur

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Здравствуйте форумчане! У меня вопрос к xanchez. Вопрос: Фундамент симметричный ленточный в виде буквы "Ф",(рама двустворчатая), от центральной полосы до боковой 4 метра, и нужно поставить лкб межкомнатную перегородку для полутора этажей. Ленту лить не хочется,(внизу подвал) что можно придумать со строительной точки зрения, двутавр, ж/б. балку, залить ж/б.перемычку самому,?(и можно-ли положить сваю, вес перегородки около 3-х тонн на 4 метра длинны, дополнительных нагрузок нет).Буду признателен за ответ.
     
  3. РАА
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13

    РАА

    Участник

    РАА

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Xanchez! Напрасно. Я думаю, Вам по дому еще много вопросов задавать будут.
     
  4. Chainik
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    33

    Chainik

    Живу здесь

    Chainik

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Курган
    :( че ругаетесь-то. Помнится в моем детстве был у нас гараж в кооперативе. Так там больше половины гаражей были перекрыты сверху П-образными плитами а пол над подвалом пустотками. Причем передняя и задняя стены были выложены в кирпич а боковые в полкирпича. Практически каждую весну грунтовые воды поднимались до половины высоты смотровой ямы. Недавно проезжал мимо - стоит наш гараж до сих пор (уже лет 50 наверно).
     
  5. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    Извините, не хотел никого обидеть. Просто накипело слегка. Конечно же, в идеале каждый должен своим делом заниматься, а если очень хочется заняться чем-то еще, кроме основного занятия, то хобби следует выбирать в наибольшей степени менее опасным для окружующих. У профессионалов-строителей и то осечки бывают- то аквапарк завалится, то жилой дом братской могилой станет, что уж говорить о нашем брате- самостройщике...
    Значит смотрите как: ребристая плита (или пэшка) спроектирована как плита покрытия. Силовая арматура в ней заложена в нижнем поясе. В верхнем поясе лишь каркасная сетка подобная той, которой армируют кирпичную кладку. Если её перевернуть и даже просто подцепить чалками за края, она сразу же сломается и сложится пополам. Абсолютно такая же ситуация с пустотными плитами перекрытия- переворачивать их нельзя.

    Полиэтилен рано или поздно порвется. К тому же не менее важно защищать фанеру снаружи. От дождя её изогнет даже сильнее, чем от смеси КБ.

    Уважаемый Shugur! Означает ли сказанное, что, получив ответ на свой вопрос, Вы вздохнете с облегчением и со спокойным сердцем возьметесь воплощать предложенное xanchezом?
    Давайте расставим все точки над i:
    Моё строительное образование родом из городуТагилу и просачивалось оно в мой неокрепший мозг в полудремотном состоянии в стенах индустриально-педагогического техникума, готовившего мастеров производственного обучения для ГПТУ. Высшего образования у меня нет. Почему Вы считаете мое мнение заслуживающим хоть какого бы то ни было внимания, я не понимаю.
    Полагаю, среди Ваших знакомых найдется два-три грамотных человека, занимающихся стройкой. Пригласите их на место и спросите совета- так надежнее. Как вариант из мест отдаленных: если в перегородке не планируется дверного проема, отлейте снизу ж/б балку повыше в опалубку для перегородки и плавно перейдите в керамзитобетон.
     
  6. Shugur
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Shugur

    Новичок

    Shugur

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Уважаемый Xanchez! Благодарю за ответ на мой вопрос. По поводу знакомых: чем их больше тем больше мнений, из мной перечисленного в вопросе советовали всё,вплоть до соснового бруса.(типа он только для опоры литья а дальше, когда застынет, на нем нагрузки не будет, я говорит над 2-х метровым окном доску 50-ую пустил) :aga:. Я тоже придерживаюсь мнения на счет ж/б. перемычки. Понимаю советы давать в таких вопросах сложно, Рассказать о своих решениях проблеммы это да,(ни кто потом косо не посмотрит"вот насоветовал понимаш")Но ведь бывают и такие случаи: У соседа так-то, и не "жужжит".Просто на сколько мне помнится Вы имели отношение к заводу ЖБИ, вот и хотелось услышать мнение. А лучшее высшее образование это жизненный опыт+тонна тех. литературы. :pioner:
     
  7. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    Правильно построенная фраза:) - именно "имел отношение", точнее не скажешь:). Работал на 250ом ЗЖБИ мастером ремонтно-строительной группы несколько лет- стеклили, ремонтировали, пилили подкладки под плиты, делали деревянные закладные. Чурочники,- одним словом:). К основным же цехам отношение весьма косвенное имел. Так что не слушайте меня, мои знания весьма поверхностны:)
     
  8. Shugur
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Shugur

    Новичок

    Shugur

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Hanchez! И все же человек построивший свой дом и живущий в нем заслуживает уважения. И его мнение имеет место быть. И еще: перемычка 150*400,арматура по 2 прутка низ 16, верх10 меж собой варены 10-кой по типу крановой стрелы(/\/\/\/\/\/).Я думаю будет себя вести нормально. Или туплю?(в книгах для 6-и метровой ставят низ 20 верх 14 и меж собой 10-й вертикально (как-бы арматурные кубики в ряд).​
    И маленький вопрос ко всем знающим: Дом строится без официального проекта. Дальнейшая его регистрация в БТИ, кадастре, и т. д. будет иметь сложности? Какие? Отношение газовиков, электриков? Или выкидывать деньги на подгонку офиц. проекта?
     
  9. Chainik
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    33

    Chainik

    Живу здесь

    Chainik

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Курган
    Это вы извините нас, неразумных, Понимаю - сам чайников обучаю в свой профессии.
    БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за то, что находите время и силы на нас, непутевых:hello:

    может кому интересно будет - у нас магазин стройматериалов есть, так там у них сервис: какую-то сумму у них на покупку стройматериалов оставляешь, они тебе бесплатно консультации профессионала предоставляют - поеду, попрошу посчитать фундамент

    Это зависит от местных органов власти. У меня отец получил участок (20 лет назад), приложил типовой проект, посторил ТРИ дома (один вот реконструировать собираюсь), :) еще земли трошки самозахватил:) потом вызвал БТИ и они по факту все переделали. Газовики у нас на каждое подключение свой проект требуют. Электрикам "до-лампочки" (сами всю проводку сделали да вызвали их монтера чтоб на столб залез) лишь бы счетчик был в доступном месте, чтобы не воровали.
     
  10. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    На вскидку даже излишнее армирование, особенно vvvvvv- это же ведь не самостоятельная конструкция:), а часть бетонной. Будете заливать,- постарайтесь сразу же залить слой керамзитовой стены в еще незастывший бетон, а то у меня в одном похожем месте КБ от бетона даже "отслоился" слегка:)
    ...
    Не знаю, как в Казани, здесь для регистрации в БТИ нужно разрешение на строительство и документы, подтверждающие собственность на землю. Зайдите в БТИ да спросите- всё расскажут- они сейчас лица заинтересованные, зарплату им не государство платит:)
    ...
    Chainik, спасибо, что не обиделись- я уж было подумал, что Вы разговаривать со мной больше не будете:hello:
     
  11. Shugur
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Shugur

    Новичок

    Shugur

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Hanchez :hello: Благодарю за ответы! Ну если что так я ещё зайду. :)
     
  12. Alexandrk79
    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    43

    Alexandrk79

    Живу здесь

    Alexandrk79

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    Как решали проблему с попаданием воды в гараж при ливнях через въезд?
     
  13. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
  14. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    250 мм, в толщину кирпича, из которого также делались опорные "столбушки"

    Дренажные пластиковые лотки с решетками поперек въезда с отводом воды в дренажный колодец.

    Не за что.
     
  15. Chainik
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    33

    Chainik

    Живу здесь

    Chainik

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Курган
    куда ж я с подводной лодки-то...
    позволю свои проф. 5 копеек. При заливке стены лучше сразу вложить по 2 гофротрубы (для силы и слаботочки отдельно) и коробки распределительные и подрозетники, чтобы потом не штробить и не высверливать. В гофре кабель поменять можно будет в случае чего. И не забываем от распредкоробки в потолок гофру для освещения. Ну и если скрытые видеокамеры с микрофонами устанавливать, то кабели тоже лучше сразу залить
     
Статус темы:
Закрыта.