1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 72

Монолит из легкого керамзитобетона

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем xanchez, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Симпатяга
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    77

    Симпатяга

    Живу здесь

    Симпатяга

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Новосибирск
    А можно я покажу?)


    Керамзит лучше возить КАМАЗом колхозником с прицепом и нарощенными бортами. За раз берёт 30 м³. дешёвый в Рязани керамзитовый гравий. У нас в Новосибирске 2000 р. (
     

    Вложения:

    • Б126.jpg
    • Б127.jpg
    • Б128.jpg
    • Б232.jpg
    • Б233.jpg
  2. Ipsiv
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    1.188

    Ipsiv

    Живу здесь

    Ipsiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    1.188
    Адрес:
    Россия
    Фотки явно от профи. Монолит льем? Керамзит тут при какой...?

    А керамзит все же лучше всего возить "щеповозом".
     
  3. Симпатяга
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    77

    Симпатяга

    Живу здесь

    Симпатяга

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Новосибирск
    Достаточное для сибирских морозов. Точно можно сказать проведя испытания согласно ГОСТ 26254-84. Но я этого делать не буду, так как точно знаю, что тепловые потоки имеют вертикальные пути. Как правило, если нет сквозняков, то стены достаточно хорошо сохраняют тепло.) Что касается твоего замечания по составу и плотности - так это от незнания темы по существу. Он очень теплый и прочный!


    Щеповоз упадет набок на строительной площадке.
    Льем потихоньку монолит. И из керамзитобетона монолит, и из тяжелого бетона монолит. Сейчас в следующем сообщении выложу фото и прокомментирую!


    Керамзит дороже щебня, поэтому как-то не рационально из него делать перекрытия и полы. Почитал сообщения и хочу обратиться к, Вам, парни - не изобретайте велосипед. Обратитесь к проектировщику. Сэкономите кучу денег! На фото балка. Проектировщик считал её в компьютерной программе быстрее, чем я успел доехать до дома. В балке 0,7м³. Она заменяет несущую стену в полтора кирпича. И соответственно под нею нет фундамента! Это ли не экономия?
     

    Вложения:

    • Фото-0002.jpg
  4. Cepгей
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.789

    Cepгей

    Живу здесь

    Cepгей

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.789
    Адрес:
    Ярославль
    Спасибо.
    Но одно дело - профессионалы, с неограниченным фондом [​IMG] (смотрю фотки Симатяги, где нет недостатка в опорах, проставках, и [​IMG])
    Мне геморой дешевле значительно.
    Что плохого в разрыве плиты посредине несущей стены ? ДА. Жёсткость всего каркаса снижается, но, настолько ли это критично ? Сверху всё равно шов "зажмёт" несущая стена второго этажа.
    Я предложил, возможно, новый вариант перекрытия, этакий микс. Почему бы не рассмотреть его, не упираясь в догмы отцов и дедов ? Конечно нужен бы расчёт, но по технологии сборно монолитное. балки не сильней. Тем более что я убедился в возможности "самомеса" получить качество не хуже "300"
    Всё новое пробивает себе дорогу с трудом, так и ТИСЭ недавно хаяли, но ведь стоят дома !

    Обсудим ?
    В положительном случае возможна значительная экономия средств, при не худшем качестве .
     
  5. Ipsiv
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    1.188

    Ipsiv

    Живу здесь

    Ipsiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    1.188
    Адрес:
    Россия
    [quote Почитал сообщения и хочу обратиться к, Вам, парни - не изобретайте велосипед. Обратитесь к проектировщику. Сэкономите кучу денег! На фото балка. Проектировщик считал её в компьютерной программе быстрее, чем я успел доехать до дома. В балке 0,7м³. Она заменяет несущую стену в полтора кирпича. И соответственно под нею нет фундамента! Это ли не экономия?[/quote]
    А вот тут под каждым словом подписываюсь!
     
  6. Симпатяга
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    77

    Симпатяга

    Живу здесь

    Симпатяга

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Новосибирск
    Это кажущаяся достаточность.) При строительстве всегда нехватка средств. Даже финансируемых из госбюджета.(Но вот поэтому и пишу, обратитесь к проектировщику. Он реально поможет сэкономить деньги. Опалубку перекрытий можно взять в аренду. Она не дорогая. Во всяком случае у нас, в Новосибирске. А вот опалубка стен стоит как самолёт, поэтому и делаем сами. Ещё лучше скооперироваться с кем-то из соседей и купить. После завершения строительства - продать. Или изначально поискать б/у. Сереж, поверь - не сможешь сэкономить на собственных разработках. Только дороже все получиться.
     
  7. Ipsiv
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    1.188

    Ipsiv

    Живу здесь

    Ipsiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    1.188
    Адрес:
    Россия
    Самомес, это экономия, если не халявить.
    А по поводу очень дорогого оборудования Симпатяги я тебе так скажу: фирменные стоечки замени на доску. Балки на брус. Бакфанеру на горбыль. Но вот лезть со своими наитиями и "изобретениями" в конструкцию плиты перекрытия НЕ СМЕЙ!
    Нам в Ярославской области новые семейные склепы ни к чему.


    А вот опалубка стен стоит как самолёт, поэтому и делаем сами. Ещё лучше скооперироваться с кем-то из соседей и купить. После завершения строительства - продать. Или изначально поискать б/у. Сереж, поверь - не сможешь сэкономить на собственных разработках. Только дороже все получиться.
    И вот тут я выхожу весь в белом. :)
    Почему не сделать несьемную опалубку? Самую древнюю, самую проверенную, самую надежную, самую архитектурно-изысканную?
     
  8. Симпатяга
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    77

    Симпатяга

    Живу здесь

    Симпатяга

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Новосибирск
    Так это каждый раз надо делать... а мелкощитовая на несколько строек!)
     
  9. Ipsiv
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    1.188

    Ipsiv

    Живу здесь

    Ipsiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    1.188
    Адрес:
    Россия
    Серега хочет себе, а не на несколько строек. И я уверен, что он хочет построить самый лучший дом. Так почему ему не напрячься и не купить какую-то "сраную" (простите) тысячу (или две) штук керамического кирпича?
     
  10. Симпатяга
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    77

    Симпатяга

    Живу здесь

    Симпатяга

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Новосибирск
    В тысяче штук кирпича (если класть в полкирпича) - двадцать квадратов. Это очень мало... да и трудоёмко класть кирпич. Раствор меси, армируй. Опалубка проще.
     
  11. Puzan3011
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это какую?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  12. Ipsiv
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    1.188

    Ipsiv

    Живу здесь

    Ipsiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    1.188
    Адрес:
    Россия
    Трудоемко все (относительно). Но! Самостройщику в несколько раз дешевле заплатить каменщику, чем за аренду съемной опалубки. Тем более, что стандартная инвентарная ему 100 % не подойдет. И чего? Думаешь он не свою пилить будет?
    Конечно нет. Вернется как и все к легендарному гнилому сосновому горбылю.
    А я предлагаю воспользоваться самым лучшим материалом всех времен и народов (в качестве несьемной опалубки) Керамическим кирпичом! И не новомодным (с дырками, пазухами, увеличенным в размерах) а самым-самым неказистым на вид ПОЛНОТЕЛЫМ КЕРАМИЧЕСКИМ КИРПИЧОМ.
    Давайте так... Я сразу обозначу пять моих любимых и испытанных материала. Это кирпич (керамика), керамзит (керамика), бетон (суть керамика), арматурная сталь (опять из земли сырье) и неблагодарно забытая всеми известь.
    Все!


    Ответил ниже-керамический кирпич.
     
  13. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    А где ж его взять? Я бы привез с прицепом, но есть проблемы с дорогами, воротами и разворотами:)
     
  14. Ipsiv
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    1.188

    Ipsiv

    Живу здесь

    Ipsiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    1.188
    Адрес:
    Россия
    Обычно при каждом производителе (а это всегда серьезный завод) этих щеповозов целый рой въется.
    А есть заводы, у которых цена уже включает доставку. Да-да... Я например раньше всегда керамзит брал в Ярославле, и получал геморой с поиском доставки. Так и продолжалось несколько лет, пока не подсуетилась Кострома. Эти молодцы. Сегодня проплатил-завтра в 7 утра машина у ворот. Доставка включена в стоимость. И это при расстоянии в 150 км. в один конец. Машины по 30-35 кубов.
    PS сведения могут быть устаревшими. Последний раз брал три года назад.
     
  15. Симпатяга
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    77

    Симпатяга

    Живу здесь

    Симпатяга

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Новосибирск
    Думаю он за зиму, без спешки, вдумчиво и качественно сделает легкую опалубку из деревянных брусков с металлической палубой. :)]
     

    Вложения:

    • IMG_8289.jpg
    • IMG_8290.jpg
    • IMG_8291.jpg
    • IMG_8300.jpg
    • IMG_8301.jpg
    • IMG_8302.jpg
    • IMG_8303.jpg
    • IMG_8304.jpg
Статус темы:
Закрыта.