1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 72

Монолит из легкого керамзитобетона

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем xanchez, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oven72
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114

    oven72

    Строимся помаленьку...

    oven72

    Строимся помаленьку...

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Тверь
    Так это хорошо, это говорит лишь о том, что у ней еще есть запас по мощности в 430 ватт. (Хотя с этим надо быть осторожнее, это могут быть китайские ватты :))
     
  2. HeavyToshik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313

    HeavyToshik

    Живу здесь

    HeavyToshik

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Россия
    Снаружи она такая же как и изнутри. Разве что там колоны не залиты, и туда в нишу будет вклеен XPS 50мм Армирования стены нет. Это более похоже на зацеп стены за колонны. А то ещё выпадет цельным блоком :)].
     

    Вложения:

    • IMG_0115.JPG
    • IMG_0006.JPG
    • HlWDejbolc0.jpg
  3. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    Если бы Ваш Меркурий умел замерять пусковые токи, да еще в момент запуска полной мешалки с тяжелым бетоном, он бы оочень сильно удивился- за киловатт такой двигатель в момент пуска перевалит однозначно.
     
  4. HeavyToshik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313

    HeavyToshik

    Живу здесь

    HeavyToshik

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Россия
    Пусковые оно то понятно, как минимум троекратные при отсутствии какого либо симисторного или частотного управления. За эти секунды движитель как бы медью не заплачет. Сегодня вечером накидал по такому случаю песка в мешалку, и смочил. руками тормозил. Более 440 Ватт я не увидел в показаниях. Сопротивления обмоток никто не отменял. И если оно не может больше взять тока из сети, то никто с верху ему не навалит. Железо я больше чем уверен гавно. и по этому с индуктивностью тоже скорее всего не гуд. Я рад что работает да и ладно. Но просто порой люди готовы друг другу доказывать о целесообразности чего либо оперируя красотой попугаев, а они по ходу крашеные:)]
     
  5. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    В данном случае красота попугаев особо не важна. Важно, что разговаривают они внятно и по теме:) Месилка должна месить и судя по Вашим стенам, делает она это неплохо и какими усилиями она этого достигает, кроме Вас мало кому было интересно, видимо... К тому ж еще (мыслим позитивно) экономия на энергоресурсах- однозначно плюс:)].
     
  6. HeavyToshik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313

    HeavyToshik

    Живу здесь

    HeavyToshik

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Россия
    Мне вот ещё кстати так и хочется попробовать в раствор фибру пропиленовую добавить. но нет в наличии, да и не вижу ни где. Может кто пробовал. Отпишитесь. А ещё заметил как стена готовая звенит. и шумка у неё никакая. Возможно штукатурка всё исправит. Внутренние стены буду лить с песком.
     
  7. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    Пробовал добавлять фибру @СпСергей. На сайте Тимошенко даже где-то есть его фото и цифры с результатами испытаний. Что касается шумоизоляции, когда я отлил первые два-три яруса, с внешней стороны свежеотлитой стены стоял стереомагнитофон и изнутри дома очень четко прослушивался стереоэффект, хотя расстояние между динамиками от силы сантиметров сорок. Я был в шоке от такой шумки, но после штукатурки всё становится по-другому- и шумо, и тепло-изоляция очень хорошая. Внутренние стены, где не требовалась большая несущая способность, я делал из той же смеси и не жалею нисколько- между спальнями на втором этаже одна перегородка 100 мм толщиной- звукоизоляция отличная. .
     
  8. HeavyToshik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313

    HeavyToshik

    Живу здесь

    HeavyToshik

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Россия
    Вот и я о том же. Как то решил я украсить свою одинокую работу постороними шумами. Ничего кроме музыки не нашёл, за исключением бетономешалки:)]. Окинул взглядом сайты с всяческими центрами, и понял что где-то меня не "уважают". Помозговал и решил, быть комбику. Компьютерный блок питания 600 Watt + Автомагнитола 4 канала по 50 Watt (Китайских), но с USB дыркой + 4 Динамика 16см по 60Watt (опять же усконевидящих). Так вот сея какафония меня и поразила за стеной. Ощущение, что стены практически нет. В общем то прикольно, но особо не радует с осознанием, что меня будут будить вместе с солнышком соседские петухи:)]. Причём высокие частоты проходят на данный момент в прекрасном состоянии, и музыка как живая:aga:.Резонанс отличнейший. Понятно, что октавный строй я понижу штукатуркой, но щас это просто пипец:)].
     
  9. HeavyToshik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313

    HeavyToshik

    Живу здесь

    HeavyToshik

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Россия
    Начали заливать внутренние и две внешних стены по частям. С ведром песка к раствору понравилось больше чем просто цемент. Раствор как то посерьёзней стал. Вот щас впал в ступор. Как делать дверные проёмы, вернее встал вопрос о их мощности. Пока подумалось купить пеноблок и выложить участки им. Глухие стены без вопросов, а вот эти участки как то сомневаюсь. Вопрос к делавшим, а как у вас?
     

    Вложения:

    • IMG_0014.JPG
    • IMG_0015.JPG
    • IMG_0018.JPG
    • IMG_0022.JPG
    • IMG_0024.JPG
  10. Cepгей
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.789

    Cepгей

    Живу здесь

    Cepгей

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.789
    Адрес:
    Ярославль
  11. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
  12. 2mike
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415

    2mike

    Живу здесь

    2mike

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Россия
    Лейте торцевые части со вставками (ну или выборками) в торце опалубки потом туда зальете полноценный тяжеловесный бетон с закладными, к ним и будете цепляться.
    или вот вы как то сделали ровные (без видимых стыков) колонны - отлейте по месту еще парочку да и все :)
    Конечно это если дверь у вас будет соответствующая, а не бумажно-китайская :)
     
  13. HeavyToshik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313

    HeavyToshik

    Живу здесь

    HeavyToshik

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Россия
    Есть швелер120 мм, может из него сделать проём и залить. С окнами понятно, там главное перемычку хорошую, а вот с дверьми чёт я засомневался. Так вот хлопнешь с гаряча, а она ещё и вывалиться с куском стены:)], Или дети:pioner: своей бегатнёй туда сюда разшатают в хлам:)]
     
  14. HeavyToshik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313

    HeavyToshik

    Живу здесь

    HeavyToshik

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Россия
    Сегодня сдох "Конкретный миксер":(. Со временем разъехалась вся конструкция и в итоге в шкиве размолотило посадочное место. Это ж сколько бетономешалок надо на строительство хоть бы первого этажа:faq:. Ладно б я её напрягал, а то ж так, слегка. Керамзит вообще ни о чём в плане веса.
     
  15. Славусик
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    15

    Славусик

    Участник

    Славусик

    Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Чехов
    Добрый день xanchez! Меня зовут Вячеслав, очень понравился ваш дом и само его стоительство, живу в Чехове я не строитель но строю дом сам в связи с жилищными проблемами, фундамент плита 10x13 отлита, стены хочу монолитить из лкб как у вас, хотел бы напроситься к вам в гости узнать про нюансы керамзита, и специфику строения из этого материала. Буду вам очень признателен если не откажете :hndshk:
    С Уважением Вячеслав.
     
Статус темы:
Закрыта.