1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 72

Монолит из легкого керамзитобетона

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем xanchez, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sader4
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334

    sader4

    живу!

    sader4

    живу!

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Для опалубки конечно ламинированная. Сразу можно подумать куда потом использовать, на перекрытия, соединения в каркасе кровли. Вся уйдет. Можно даже песочницу сделать, хорошая фанера в луже не слоиться!
     
  2. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Я разделяю Ваш скепсис по поводу этого патента, просто для меня, его авторы, кажутся более компетентными людьми, чем Константин Тимошенко.
     
  3. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    Никак. Снизу вагонка, сверху деревянный пол. Менял стеклопакет у одного заказчика и стал свидетелем общения мужа и жены через лестничный проем на повышенных тонах. Началось всё с того, что он был со мной на первом этаже, а она на втором. Он несколько раз задал ей один и тот же вопрос, с каждым разом увеличивая количество вовлекаемых в процесс воздушных масс и, в конце концов, подбежал к лестнице, вопя: "Что, сложно ответить?!" А она просто не слышала. Тогда я решил, что не буду делать в своем доме переговорных устройств, которые они в последствии и обсуждали.
    Вполне приемлемая звукоизоляция.
    Я тоже думал фанеру использовать в качестве подложки под мягкую кровлю, но подвернулись остатки штучной полимерной черепицы от строительства "небольшого домика" и вся фанера перекочевала на стройку к знакомым.
    Люди поколениями нарабатывают опыт. Одни его с успехом используют, другие полностью отвергают, "думая, что он самый умный..." Как говорят психологи, человек, говоря о болячках других, говорит о своих..
    Но я ему благодарен- он дал мне разглядеть в себе ту же болезнь. Что ж, бум лечиться:)
     
  4. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    В целом, я отношусь к К. Тимошенко с большим уважением. Очень разносторонний и интересный человек, дай бог ему здоровья и новых интересных идей и дел !

    А какую краску Вы использовали? Я пробовал красить износостойкой эмалью для полов
     
  5. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    Аналогично:) Главное, чтобы новые идеи не сильно сказались на численности населения РФ:)

    Полагаю, износостойкость мало что определяет, главное- защита от влаги и химической агрессии. Я красил грунтом и специальной краской для окон. Недешевая, но у меня оставалась от заказа на окна и я её использовал, в том числе и в качестве эксперимента. Производитель Zobel (Германия) Система Zowosan:
    Protec 200-грунт, Protec 380-изолирующий лак. В принципе, потом следовало бы покрыть краской Protec450, но жаба задавила и не стал красить, но на удивление все отливки выдержала. Нельзя сказать, что осталась как новая, но я и на это не рассчитывал поначалу- думал полиэтилен подкладывать, но не пришлось, к радости:)
     
  6. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    По моему, у Константина почти везде избыточный запас по прочности. Населению ничего не угрожает:)]
     
  7. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    Ваше "почти" наводит на некоторые мысли..., мысли о...:)
     
  8. РАА
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13

    РАА

    Участник

    РАА

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Я бы не стал так категорично отрицать керамзитобетон в качестве материала перекрытий. На allbeton есть библиотека строительной литературы, так там есть хороший советский анализ конструкционных легких бетонов, в особенности, Иванова. Армирование - без каких-либо ограничений. Может, дадите обоснование своего мнения, буду очень признателен.
     
  9. sader4
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334

    sader4

    живу!

    sader4

    живу!

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Сергиев Посад
    А где ссылка, плиз.
     
  10. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    А я стал. Обоснования? Покажите мне, пожалуйста, утвержденную схему армирования плит перекрытия из керамзитобетона (дайте прямую ссылку), а не отвлеченные статьи о возможности его в них использования.
    Спасибо.
     
  11. РАА
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13

    РАА

    Участник

    РАА

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    https://www.allbeton.ru/libraryfiles/622.pdf. Здесь армирование не выделяется ничем, абсолютно такое же, как и для тяжелых бетонов. Жаль, что Вы не дали своего обоснования. Я, кстати, у Тимошенко прочитал у одного из посетителей о заливке перекрытия подвала гаража под подручную арматуру. Говорит, до сих пор многотонные станки стоят. Но у него смысла нет обоснование спрашивать, но Вы-то могли дать. http://www.allbeton.ru/library/?action=count_file&id=159 здесь армирование пустотных плит.
     
  12. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    Спасибо за ссылку. Отправляюсь изучать:).
    А в чем, собственно, между нами разница, что у него нет смысла спрашивать, а у меня есть? :) У меня, кстати, тоже "многотонные" станки стоят не один год на пористом керамзитобетоне без проблем и безо всякого армирования. Разве что на грунте:)
     
  13. РАА
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13

    РАА

    Участник

    РАА

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Нет, там под перекрытием подвал находится и делал он не сам, а отцу помогал.
     
  14. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    Обоснование у меня одно, и если его недостаточно, я не вижу смысла продолжать эту дискуссию: посмотрите номенклатуру выпускаемых нынешними заводами ЖБИ изделий,- дураки, наверное, что до сих пор пустотки, блоки, колонны и перемычки из тяжелого бетона льют... Лично я только стеновые панели видел из керамзитобетона. Надо бы заглянуть в проектный отдел и навести там шороху Вашими бумагами...:)
    Просмотрел я Ваши ссылки. Скажу Вам так, что меня "всё это" еще больше укрепило в мысли о НЕДОПУСТИМОСТИ применения армированного керамзитобетона в качестве серьезных несущих конструкций самозастройщиками. В условиях ЗЖБИ с его инфраструктурой, пропарочными камерами, вибростолами, лабораториями, формами с преднатяжением арматуры, всеми технологиями- и то обеспечить стабильное качество данной продукции предельно сложно.
    Я вот о чем вспомнил: в Серпухове лет восемь-десять назад в семнадцатой школе обрушились плиты покрытия. Слава Богу- ночью. Когда строители новой кровли скидывали обломки плит вниз, я немного эти обломки поизучал, но тогда я и предположить не мог, что в состав плит может входить керамзит, только подумал- какое г-но- руками ломается. Сейчас понимаю- 1962 год- хрущевская оттепель- люд кинулся осваивать новые горизонты и материалы не только в космосе, но и на крышах школ. Есть о чем задуматься.
    А вообще спасибо за ссылки. Особо- за работу 1968 г. издания от авторов В. А. Дорфа и В. Г. Довжика.
    :hello:
     
  15. Chainik
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    33

    Chainik

    Живу здесь

    Chainik

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Курган
    а почему к радости? не вкурил... Я что-то хочу некрашеную фанеру обтянуть плотным полиэтиленом, закрепить его мебельными скобами по торцам, скотчем потом еще торцы обклеить да и все... По-моему лучше и дешевле получится чем красить. Может чего недодумал?
    И еще по опорным столбикам: задумал взять 2,5 м. полиэтиленовой трубы Ф400 мм., тремя растяжками выровнять ее по отвесу (ну или лазерному уровню) да и залить керамзитом - откосы у окон и дверей при этом симпатишные полукруглые получатся
    По перекрытиям: считаю что дешевле и быстрее купить б/у плиты (у нас пустотная 6х1,5 стоит 2-2,5 т. р., ПЖС от 1,5 т. р) Только с краном не подьехать - газ да электричество кругом... Вот хочу попробовать 4-тонной автомобильной лебедкой по лагам и "покатам" затащить Кто-нибудь пробовал?
    Еще один "половой" вопрос: задумал взять плиты ПЖС (профиль в форме буквы "П") и положить их "наоборот" (похоже на "ЦЦЦЦЦ") потом пенопласт (керамзит?), трубы теплого пола, арматура, заливка бетоном "до краев". Можно ли эти плиты "кверх ногами" укладывать?
     
Статус темы:
Закрыта.