1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,77оценок: 13

Stropuva - мнение пользователей

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем samsonoff, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ed-74
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Ярославль
    Согласен, при условии что радиаторы без термоголовок. Все что писал выше
    Справедливо только при условии что радиаторы или ТП умеют сами отдать в дом нужное количество тепла. У меня практически все батареи с термоголовками, без термоголовок только полотенцесушители и низкопрофильные маломощные радиаторы под обзорными (начинающимися близко к полу) окнами. Через них идет постоянный поток, но отдачи тепла от них немного и они не способны перегреть помещение, но именно они и не позволяют остыть обратке.
     
  2. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    Радиаторы кстати у меня Регулусы медно алюминиевые конвекционные с регуляторам Шлёссер - с предварительной настройкой - Термоголовка навинчивается на уже настроенный проход теплоносителя - В каждом радиаторе установлен свой маленький трёхходовой - Комнаты по 15 метров квадратных и радиаторы по 1520 ватт - отрегулированны на общую комфортную температуру -так что регулирую только из котельной -и котёл глянул и добавил -убавил -
     
  3. Ed-74
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Ярославль
    Попробуйте на угле фракции покрупнее, может время еще увеличится. Я тут все хотел попробовать выйти на 7 суток как в рекламе было, сейчас смотрю уменьшили до 130 часов (около 5,5 дней). Судя по положению кольца утром вполне могу выйти и на 6 суток, но не буду загадывать.
     
  4. Ed-74
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Ярославль
    Т. е. на каждом радиаторе 3-х ходовой с термоголовкой? Трехходовой используется как байпас для циркуляции теплоносителя? Как то все сложно (продумано) в Вас :hello:, у меня все гораздо проще :|:
     
  5. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    Уголёк кстити у меня тоже хакасский - Черногоровский - и куски с лопату попадаются -молотком дроблю и пыль - Систему я делал для себя - расчитывал и собирал - Так как радиаторы с малым количеством воды и короткие трубопроводы -ряд правил пришлось нарушить - воды в системе вместе с котлом всего 100 литров - Трубы тоже имеют наименьшее гидравлическое сопротивление- мало уголков всё на полуотводах - балансировал первый и 2 этажи -трубопроводами - - насос на первой скорости прогоняет всю систему. Благо работаю по отоплению -и есть доступ к материалу -и не дешовому -эксперименты могу себе позволить - а вот котёл без дыма и нормально фунциклирует на режиме 70 -подача 55 -обратка (Сейчас и 50) Если меньше -появляется густой белый дым и неприятный запах дёгтя -котёл потеет и работает не айс. Потому описываю так. Можно и дольше - один раз на брикетах смоленских Вудвилевских и 4 суток пыхтел - весь взмок -аж текло - весь оброс мокрым дёгтем .
     
  6. AlkoNub
    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6

    AlkoNub

    Участник

    AlkoNub

    Участник

    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Ангарск
    Народ, чет я не понял про то как работает котел на второй день. Решили проблему или нет. У меня котел Liepsnele L20U и тоже недавно началась такая же хрень. Сначала все норм горит а на второй день 50-60 градусов и угли внизу горят. И хватать стало не на 3-е суток а всего на 1,5-2
     
  7. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    Вернуть котёл в нормальную работу легко = Я использую обычную ножовку - прочещаю ей всю щель между бачком. Так начинает работать котёл - когда воздух от вентилятора по каналу проходит вниз под колосник -а сверху не поднимается -потому как нет тяги внутри котла -засран он - почистите -и если и трубу - будет лучше -Вообще у меня самый первый вид котла - чищю раз в месяц стабильно -так для профилактики. На дымоходе горизонтальном стоит съёмная прочистка. Уголь горит слоями - при правильной работе - небольшой дымок и тлеющие угли -
     
  8. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    Сегодня как раз занимался чисткой - на горизонтальной части трубы при установке сделал прорезал отверстие -свободно рука пролазиет в трубу и куском толстой проволоки чищу то место где выходит труба из котла - .Засовываю ножовку внутрь котла - между бачком и корпусом и всё хорошо счищаю - так же чищу выход под колосником -
     
  9. vasilisa
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1

    vasilisa

    Живу здесь

    vasilisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Поздравляю всех с НАСТУПАЮЩИМ! Пусть будет счатье в ваших домах, тепло и удача сопутсвует всем !
     

    Вложения:

    • christmasfront.jpg
  10. vasilisa
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1

    vasilisa

    Живу здесь

    vasilisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Всем привет! С прошедшими! Ну ответьте кто-нибудь, на мои скромные вопросики...У меня ПЦ, бойлер Дражице на 160 л и не будет теплого пола и электрокотла. А еще - никто случайно не считал узел обвязки в сборе дешевле купить или набирать отдельными элементами (у меня сейчас полиропилен везде, хочу переделать узел обвязки на металл).Очень хочется сделать хорошо, чтобы кажний год не переделывать
     
  11. AlkoNub
    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6

    AlkoNub

    Участник

    AlkoNub

    Участник

    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Ангарск
    Котел почистил как говорили, +прочистил дымоход с полной разборкой и сборкой, в результате имею 8 часов прекрасной работы, потом 12 часов гемороя с температурой не выше 60градусов и потом опять 85градусов еще 20-25 часов. После того как все сгорает опять все чищу и все повторяется снова.
     
  12. AlkoNub
    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6

    AlkoNub

    Участник

    AlkoNub

    Участник

    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Ангарск
    В довесок к выше написаному забыл добавить что все началось с покупки угля в другом месте, раньше этой проблемы небыло.
     
  13. AlkoNub
    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6

    AlkoNub

    Участник

    AlkoNub

    Участник

    Регистрация:
    06.12.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Ангарск
    Еще посмотрел ролик про то как у кого то работает стропува в начале этой ветки, так вот у меня таже проблема, образуется что то типо кратера.
     
  14. Svarog69
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    40

    Svarog69

    Живу здесь

    Svarog69

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Худжанд
    Переделайте распределитель - кратера не будет.
     
  15. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    Первый распределитель старого образца прогорел за 2 зимы - потому как дул сильно - Второй точно такой же но уже переделанная дымоходная труба - открыта полностью - тяги нет почти и распределитель так не разрушается. Кратер не образовывается сейчас - горит -а вернее тлеет постепенно. Первое время тоже и на колосники и арматуру подкладывал уголь горел кратером - середина прогорает и в глубину -. За 5 зим испробовал разный уголь -даже польский силезский - все угли теперь горят одинаково -. Уменьшаем тягу в дымоходе и всё .
     
Статус темы:
Закрыта.