1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,77оценок: 13

Stropuva - мнение пользователей

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем samsonoff, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    Будет возможность сниму тепловизором естественную циркуляцию - (Видно прекрасно потоки)- Сам настраиваю системы с принудительной циркуляцией с помощью этого девайса - Свою Стропуву и соседские настроил уже- результат отличный - Есть простая формула для насосного узла. Для етого котла - потому и обвязь так рекомендуют - не фурычит котёл без подмеса - а если и фурычит -то на сверх режимах - и 85 держать приходится -шоб обратка подходила -
     
  2. Gora26
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    36

    Gora26

    Живу здесь

    Gora26

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Беларусь
    Было бы интересно посмотреть на снимки тепловизера. какая у Вас модель тепловизера и сколько стоит прибор.
    На радиаторы хватает шарового крана на 3\4 или лучше на 1" дюйм?
     
  3. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    Это так видно - а так есть такой параметр -2 точечное измерение - Ставиш на штатив и выставляеш и видеш -Прибор Тесто 775 I1- тот что с самой высокой чувствительностью
     

    Вложения:

    • IV_00067.JPG
    • IV_00071.JPG
  4. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    На левом снимке подмес через 3 ходовик - на правом настроенный коллектор
     
  5. smbn
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26

    smbn

    Живу здесь

    smbn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Будет очень интересно посмотреть на фото при ЕЦ с организованном подмесом. Только, если можно, то с комментариями, а то не видя систему в живую, не понятно что откуда идет, особенно на ИК снимках. Ну и насчет "не фурычит", а что он у меня, и не только у меня одного делает?
     
  6. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    Стропув пока с естественной циркуляцией не видел -простые есть - с балансировочником - прямой вентиль по диаметру трубы Дюйм с четвертью - им регулируют - прекрасно поток с ЕЦ - подмес сделать - не знаю как -
     
  7. BelkinsHome
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    BelkinsHome

    Участник

    BelkinsHome

    Участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
  8. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    Посмотрел - Вот думаю -зачем столько проблем с естественной циркуляцией - Боязнь что свет отключат или ещё чего - У меня стоит бесперебойник только на насос - хватает на стандартных аккумах на 7.5 а часов на 45 минут -=если на аккумулятор от буса на 100 а часов - хватает на 1. сутки - Вентилятор напрямую в сеть - отключили свет -вентилятор выключился - насос маслает -один хрен котёл притухнет - не совсем - разгореться хватит - Вообще по этому поводу не парюсь - А тряпочками радиаторы накрывать -или просто крутануть винтелёк - выберать хозяину .
     
  9. Gora26
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    36

    Gora26

    Живу здесь

    Gora26

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Беларусь
    Если 31 декабря сломается насос а у Вас еще и закрытая СО
     
  10. Бигфаер
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    1.130

    Бигфаер

    Большой Огонь

    Бигфаер

    Заблокирован

    Большой Огонь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    1.130
    Адрес:
    Россия
    Да, но у меня просто регистры под окнами, сваренные из труб 100 мм. Объём воды приличный, я не измерял. СО работает, как от насоса так и от ЕЦ т. е. может так и может так. Воздушное организовано таким образом: Дымоход, стальная труба 200 мм проходит внутри дома, примерно по центру. Труба скрыта понелями, её не видно. На втором этаже обустроена венткамера, небольшая примерно 1 х 1 метр комната с плотной дверью. В ней размещён обыкновенный бытовой вентилятор лопух". Он направлен в промежуток между трубой и панелями, т. е. дует на первый этаж в коридор. Там так же сделана дверь обыкновенная не чем не отличающаяся от других дверей. За ней есть ещё откидная рамка, типа лестницы, для сушки белья и мокрой одежды. Вентилятор как и насос у меня работают постоянно. Вентилятор на первой самой низкой скорости, его не слыхать. Затопляя котёл первое тепло от горячей трубы идёт в коридор, от туда по комнатам. Навеска и размещение дверей в комнатах позволяет направлять воздушный поток в нужном направлении и в нужную комнату. Очень удобно и хорошая экономия топлива. Установку, поддувов, дымососов, всякого рода подмесов, закрытых расшерительных бочков, групп безопасности и прочей лабуды, на бытовые котлы, считаю лишним и не нужным. А теплоаккомуляторы успешно заменяет нормальная система отопления, с количеством теплоносителя позволяющим долгое время отдавать тепло. Чем больше в системе жидкости тем дольше держится тепло. Не только радиаторы, но и магистральные трубы так же отдают тепло. Т. е. греют.
     
    Последнее редактирование: 15.01.14
  11. smbn
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26

    smbn

    Живу здесь

    smbn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы уверены, что там действительно ЕЦ. Глядя на диаметр труб, а так же на то, как они подходят к котлу, не очень в это верится. А может это как раз тот случай, когда Стропува на ЕЦ "не фурычит"
     
  12. smbn
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26

    smbn

    Живу здесь

    smbn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрел - Вот думаю - зачем столько проблем с принудительной циркуляцией. Насосы, клапаны, бесперебойники, группа безопасности, балансировка системы и т. д. и т. п. Я понимаю, когда есть большой дом сложной формы, теплые полы (что очень здорово), тогда да. Кроме того энергонезависимость отопления для меня, человека живущего в России, где иногда бывает зима, это аксиома и дискутировать на эту тему я не собираюсь.
    Не смотря на хвалебные посты своей системе отопления, сам принцип отопления твердым топливом мне не слишком нравится. Он, по моему мнению, обязательно должен быть, как система жизнеобеспечения. А как систему комфортного отопления я вплотную изучаю тему отопления тепловыми насосами воздух - воздух, или просто кондиционерами (глядя на последние зимы).
     
  13. BelkinsHome
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    BelkinsHome

    Участник

    BelkinsHome

    Участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я не уверен, но это вполне возможно. Где то еще видел описание данной реализации (если не путаю), и там была фотография подвода к батареям - медь ду16. Я тогда тоже удивился, но сейчас думаю что реально. У меня, ЕЦ на ленинградке ду50 работает даже при полностью закрученном балансировочнике BROEN BALLOREX Venturi DRV ду50.
     
  14. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    5 лет назад при покупке насоса в одной конторке (Цена устроила и вроде Вило) получился конфуз. Насос встал через 5 дней работы прям на рабочей Стропуве - Закипел - паром всю котельную заполонило. Я позвонил в представительство Вило в городе - поговорил - Первый вопрос - номер насоса- Назвал - минуту молчали и говорят - такого насоса нет в каталогах. Договорились о встрече - приехал представитель - сфотографировал насос всё проверил и говорит - эти насосы вообще не для отопления - а для циркуляции чего то там - Цвет серый и 25 на 4 -как я и заказывал. Начались разборки Представительства Вило с этой конторкой - я был свидетелем. Оказывается эта конторка привозила из европы котлы разные -разбирала их их и продавала запчасти как готовые изделия. Вернули нам деньги и на Вило взяли насос -но предварительно выслушали лекцию о надёжности и эксплуатации насосов. Потом много раз брал насосы Вило и Грюндфосы и ни разу насос не выходил из строя - (Если конечно камушек не попадёт или на сухую не простоял и грамотно не запустился -)
     
  15. Svarog69
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    40

    Svarog69

    Живу здесь

    Svarog69

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Худжанд
    Коллеги - вопрос. А какого типа использовать трубы отвода газа- для проведения внутри помещения. Идея понравилась.
     
Статус темы:
Закрыта.