Проживание в Таганроге

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем eglis, 29.01.12.

  1. Topsub
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13

    Topsub

    Участник

    Topsub

    Участник

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Полярный круг Коми
    Два года ездили в Таганрог, жили на пересечении улиц Глушко-Петровская, все прекрасно не чем не воняло!
    может разовый случай, всякое бывает.
    А вот на центрально пляже где набережная в море, простите, фекалии плавали.
     
  2. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Видимо, у кого-то выпускной клапан не сработал во время купания:ogo:
     
  3. Sirius73
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    7

    Sirius73

    Живу здесь

    Sirius73

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нур
    И этим летом тоже самое было. Похоже, где то канализация напрямую впадает в залив:(
     
  4. Sirius73
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    7

    Sirius73

    Живу здесь

    Sirius73

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нур
    Переехала и пропала! :)
     
  5. FyfkjU
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    12

    FyfkjU

    Участник

    FyfkjU

    Участник

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Заозерск, Мурманской обл.
    Sirius73, Ага! В Петрушино грядки окучивает под ранний редис и клубнику. :aga:
     
  6. win
    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    210

    win

    Живу здесь

    win

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    Здравствуйте уважаемый Eglis! Наверное помните меня по участию в Вашей популярнейшей на форуме теме при мини-дом. Решив узнать о дальнейшей судьбе Вашего дачного домика наткнулся на эту тему и с удивлением узнаю, что Вы переезжаете именно в тот город в котором я прожил шесть с половиной лет (с 1999 по 2005).
    Прочитал тему, нахлынули воспоминания. Хорошие и не очень. Если есть интерес могу поделиться впечатлениями о тех временах.
    Удачи во всех делах на новом месте! :super:
     
  7. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Win, конечно же я Вас помню! :) Здравствуйте! :hello:
    Интересно всё, что связано с Таганрогом. Так что, делитесь...если Вам удобнее, можно в личку.
     
  8. Sirius73
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    7

    Sirius73

    Живу здесь

    Sirius73

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нур
    Зачем в личку? Пусть для всех напишет, всем же интересно про впечатления о Таганроге:)]
     
  9. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Надежда умирает последней.
    Насчет климата- особо не обольщайтесь. Зима хоть и короткая, но из-за ветров переносится тяжело. В Новосибирске мороз за 30 ничто по сравнению с -10, ветром и влажностью здесь. А когда летом недели 3 - 42 в тени, под ногами асфальт плавится. С 12 до 18 сиеста для пенсионеров. По мне идеальный вариант для юга- частный дом. Когда на пол года кухню на улицу выносишь. Рядом водоем, сад.

    Я пожила от западных границ до Сахалина, есть с чем сравнить. Лучше всего там, где нас нет. А на юге можно жить, но и я, и все мои дети сбежали в частные дома. Дочка одна в Ростове, но дом купеческий, стены по метру потолки 4.
     
  10. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    И всё же, после долгих скитаний по необъятным просторам нашей Родины, Вы обосновались именно в Ростовской области. В чём причина выбора такого "тяжелого" климата? :ogo:
     
  11. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Так сложились обстоятельства. Сначала ездила с папой, потом с мужем, военные. Потом с мужем разошлась, он поехал дальше, а я осталась с детьми. Вышла замуж, в 90 году купили домик в деревне под дачу. В 96 наш обувной бизнес развалился из-за дешевого доллара. Оставили квартиру детям и переехали на хутор. Летом у нас полно детей- племянники, внуки. Сын остался с нами, у нас теперь небольшое тепличное производство.

    Летом, когда жара допекает идем на речку, скупались можно подремать под ивушкой, от реки прохлада. А в городе тяжело жару переносить. У меня подруга из Ростова, у нее тут дача, так берет ноутбук и руководит фирмой из хутора.
     
  12. win
    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    210

    win

    Живу здесь

    win

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    Насчет климата полностью соглашусь с Аллой Ивановной. Не такой уж он и благоприятный. Из семи лет и шести зим, проведенных в Таганроге только лето 1999 оказалось приятным - солнцепек чередовался с дождиком и в среднем было все приятно.
    В последующие годы летом затяжные дожди, порой до полутора месяцев, сменялись продолжительной изнуряющей жарой, такой, что в земле образовывались трещины шириной в ладонь.
    Про зимы уже писали, что они хоть и скоротечны, но довольно жесткие из-за сырости и постоянных ветров. Кстати, ветер, мне показалось, дул постоянно, не зависимо от времени года. Жил я в микрорайоне Северном, а там степь. И все-таки сибирская зима утомляет организм гораздо сильнее, так как "добивает" не морозами, а своей продолжительностью. К весне накапливается дикая усталость от всего - снега, верхней одежды, долгой ночи... ну Вы знаете.
    И конечно же Алла Ивановна права в том, что в частном доме на хуторе или в пригороде причуды тамошнего климата будет пережить легче. Да и с кусочком своей земли как-то интересней.
    Обживетесь, eglis, присмотрите себе дачку в западном направлении. В многих дачных обществах разрешена прописка и имеются необходимые коммуникации - газ, свет, вода, иногда даже центральная канализация (которая, кстати, не везде есть в центре города).
    С работой, подозреваю, дела будут обстоять как и везде в нашей стране. Она (работа) вроде и есть, и объявлений много, а в реале все не так уж благополучно. Хотя, я думаю, все зависит от человека. Моя жена смогла примерно за полтора года "вырасти" от продавца до старшего администратора в довольно крупной фирме "Лемакс". Я занимался в небольшой мастерской изготовлением мебели (от дизайна до установки).
    Денег в принципе хватало не только на житие-бытие, но чуть-чуть оставалось на затеянную постройку дома.
    Замутить свое дело скорее всего будет проще, чем в Красноярске.
     
  13. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Win, а уехали почему?
    Поясните, пожалуйста?
     
  14. win
    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    210

    win

    Живу здесь

    win

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    Уехал по двум причинам. Первая и важнейшая, "здесь дом, здесь мама", как говорил "джентльмен удачи". Мама сердечница, и перевозить её в жаркий климат не решился даже предложить.
    Вторая - это довольно серьезная разница в менталитете сибиряков и южан. Но скорее всего это моя личная проблема. Не то чтобы я не смог прижиться, но многие вещи оказались не совсем мне не по нутру.
    Со многими людьми я был в хороших и даже в дружеских отношениях, но в целом меня не покидало ощущение, что я в гостях, а не дома. Ещё раз оговорюсь, что скорее всего дело во мне.
    И все-таки я больше с теплом и радостью, чем с грустью вспоминаю время проведенное в городе Чехова.

    Про "замутить дело" я имел ввиду юридические заморочки. Наверное сейчас и в Красноярске открыть бизнес не составляет проблем, но на тот период времени мне показалось завести собственное дело в Таганроге многократно проще чем в Сибири.
    В конце концов оказалось не так уж и важно, где жить. Гораздо важнее иметь любимое дело, которому можно отдаться всей душой. Эйфория от осознания, что живешь на юге у моря развеивается очень быстро. И наступает будничная тоска: дом-работа, работа-дом... Море видел в первые два лета, потом уже было пофиг есть оно или нет. Кстати, многие из местных предпочитают в качестве отдыха на выходные выехать в Геленджик или в сторону Украины.

    Простите, что так мутно пишу. Воспоминаний много, но мысли путаются, заразы:|:. Если что-то еще интересует, спрашивайте, попробую рассказать.
     
  15. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Возможность на несколько дней съездить в Крым или автотуристом прокатиться по европейским странам - тоже одна из причин переезда. Проделать что-либо подобное из Красноярска не очень легко. Ездят, конечно, но всё это не то - больше вымотаешься в дороге.
    Я в коллектив, если он мне понравился, вливаюсь очень легко и быстро становлюсь своим человеком. Живу по их законам (без принуждения). А уж если мне кто-то не понравился, то ничего с собой поделать не могу и не хочу.
    Хотелось бы посмотреть какие кухни Вы здесь (в Красноярске) делаете. Если возможно, скиньте свой телефон в личку. :)