Проживание в Таганроге

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем eglis, 29.01.12.

  1. Blizzard83
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    Blizzard83

    Участник

    Blizzard83

    Участник

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    С этим проблемы, нет времени и знаний
     
  2. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Имеется в в виду "заказывать",

    но один чёрт если в это ввязываться шарить надо больше.

    И цены на стрйоматериалы везде +/- одинаковые. А цена 1м2 даже у одинаковых домов в разных местах будет разная. А тонкостей и приоритетов много.

    Во первых лучше всё равно самому изучить и иметь какие-то представления.

    Как, например, у меня газоблочный дом с "мокрым фасадом", а не кирпичный дом (или газоблочный) с кирпичным фасадом.
    Так же и в кровле, в этажности, в планировке, ...

    Запросы всё равно надо формировать "исполнителю".

    А что бы не "следить" лучшей наймите того же @Tagan1 Владимира, если тут появляться не будет - его легко на Авито найти (я вообще случайно по объяве о тепловизоре нашёл).

    _

    Часто выгоднее купить готовое по многим причинам (и дешевле и быстрее и ...) если вариант хороший. (с отделкой, где жили,... где благоустройство двора с навесами, заборами, отмостками, дорожками...)

    Построить часто невыгодно, особенно большой дом, особенно на дешёвом участке.
     
  3. Blizzard83
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    Blizzard83

    Участник

    Blizzard83

    Участник

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Готовое сейчас грабительский процент к сожалению и ещё агентство. :(
     
  4. Garrik
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    363

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Москва
    Интересно, чем мокрый фасад, лучше облицовочного кирпича?
     
  5. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Вы покупаете "кредит" с процентной ставкой (как банковский товар/продукт) или "дом" ?
    Может быть всё же меньший процент от большего тела долга ничего не сэкономит и ещё потом рефенансирования не бужет?

    Я то сам в жизни кредитов не брал (копил и на квартиру и на дом ... тем более на машину), но я с математикой дружу. Однако это уже оффтоп.

    По теме - не недооценивайте цену отделки внутренеей, отмосток, заборов, ... что-то мне не кажется что это у вас будет в теле ипотечного "субсидированного" кредита (которые и раздули цены).

    Торгуйтесь с продаванами. Нанимайте хороших агентов которые ваши интересы защищают, просвещайтесь как работает эта система (на ютубе тот же "Сергей Смирнов" раньше доходчивого объяснял).
     
    Последнее редактирование: 26.02.24
  6. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Вы хотите холивар начать в теме "проживание в Таганроге", тем более что на форуме есть специальные темы?

    Я же сказал, сформировалась у меня такая система приоритетов что я его выбираю, а не "кирпичный сайдинг" стоящий с зазором от основной стены, который в теплотехнике не участвует, теплоизоляции не добавляет, стоит дорого, требует более широкого фундамента (хотя у меня уже был), подвергает несущую стену циклам "заморозки-разморозки" (а не держит в тепле), неремонтопригоден ... что-то более или менее интересное по виду - значительно дороже.

    В ИЖС, по МОИМ приоритетам, я скорее бы просто штукатурку использовал бы чем "кирпичный сайдинг". А может быть железный сайдинг (или другой качественный, не хуже качества кровли). И стереотипы про "дорого богато" ни на кирпич, ни на "дагестанский камень", ни на "клинкерную плитку" ... - для меня НЕ приоритет.

    "На продажу" - я бы тоже делал бы "кирпичный фасад".
     
  7. Garrik
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    363

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Москва
    За чем на продажу делать кирпичный фасад если это дорого). Продаваны как раз штукатурят).
     
  8. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    затем же зачем не надо делать отмостку, утепление пола, навесы, ...
    затем же как "перекупы" готовят автомобили.
    затем же зачем женщины "наводят красоту" по веяниям моды для определённых задач.

    Такой рынок. У людей стереотип и куча логических ошибок (как "ошибка выжившего") - если красивый фасад из кирпича - хороший дом. И плевать что это чистой воды "каменный сайдинг" точно так же как на кирпичном заборе стоящий, промораживающийся сам и промораживающий часть стены. А в Тагане "переход через 0" вообще регулярная штука.

    И ещё раз, вы уводите от темы, основная задача у @Blizzard83 - сформировать свои приоритеты если он хочет ставить задачу "строителям" с пониманием и осознанием. Вдруг он вообще за каркасный дом топить начнёт - его приоритеты ...

    Я же описал какие у меня. Но один чёрт, стройка дома, особенно большого, ... - НЕ инвестиция и часто "растрата". Вложенные деньги при продаже могут не окупиться (без понимания) и, тем более, с учётом инфляции и падения курса рубля. Часто выгодно купить хороший вариант ЕСЛИ он есть на рынке.
    Часто выгодно взять и "кредиты" под НЕсубсидированные проценты, потому что тело долга меньше и есть возможность рефенанса. Большие ключевые ставки может даже "благо" и для тех кто покупает. Особенно если ежемесячный платёж и длительность не больше чем у "субсидированных", где, на самом деле, субсидируют завышение цен для застройщиков.
     
  9. Garrik
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    363

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Москва
    i.jpeg

    Немцы лохи какие-то. Не хотят мокрые фасады)
     
  10. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Вот реально продолжаем не "проживание в Таганроге".

    Мы не знаем когда дома с вашей фотки были построены, в каких условиях, с какими ценами на работу в Германии (или Австрии, где ещё немцы живут...) и т. п.

    Вы делаете типичную ошибку логическую "отсылка к авторитету".
    Я же так же могу найти дома и в Чехии (даже многоэтажки) и в Германии с "мокрым фасадом" и такой типа "аргумент" использовать.

    Так же можно играться и с газоблоком-кирпичом, с типом кровли (черепица керамическая, металическая кровля, шифер, ...) и т. п.

    НО если захочет строить дом и ставить ТЗ как заказчик нанятым работника - должен сформировать СВОЮ систему приоритетов. Я же не зря обратил внимание на фразу о том что "нет времени и знаний". Нужно будет и время и знания. Даже если с типом кровли определиться типа "мелолочерепица" - надо будет искать КАКАЯ. А я бы сейчас своё решение поменял бы на "плоская кровля и отсуствие мансарды". Особенно в ветренную погоду страшно :)
     
  11. Garrik
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    363

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Москва
    Да все просто. Деньги есть, кирпич, нет, штукатурка. Под облицовку хоть чего наклеивай.
    Тема про Таганрог, да, но вы сами начали человеку нахваливать штукатурку. Пусть сам выбирает.
     
  12. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Нет не просто.
    У меня деньги есть - шуткатурка.
    Видел людей (и больше строек и незаконченных) - фасад кирпичный.

    Я нахваливать ничего не начал, тем более кирпич :)
    Я сказал о том что он сам должен потратить и силы и время И ВНИКНУТЬ.

    Я не жалею что когда-то хоть и сделал цолько "под кирпич", но потом переключился на штукатурку уверенно.

    Но жалею что не стоял над душой у фасадчика и не контролировал что они делают "оконтовку" вокруг листа ППС-16Ф (а не просто "ляпухи").